1924380009 |
Lote 9 - POLTRONA - poltrona em tecido bege com almofadas de costas e assento amovíveis. Dimensão: 82x72x88 cm. Tecido a precisar de limpeza |
1924380005 |
Lote 5 - MESA DE COZINHA COM CADEIRAS - mesa de cozinha extensível em contraplacado laminado branco com gaveta ao centro e pernas de metal e cinco cadeiras de madeira em contraplacado laminado castanho com pernas em metal. Dimensão: 78x161x70 cm (mesa aberta) e 76x38x44 cm (cadeiras). Com defeitos e marcas de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924380006 |
Lote 6 - GATO, ESCULTURA - em vidro manual soprado, de cor branca com manchas pretas. Em caixa. Dimensão: 13 cm de altura. Novo |
Lance Vencedor: €1 |
1924380035 |
Lote 35 - PAR DE TAPETES - dois tapetes em chenille em tom de amarelo claro. Dimensão: 93X150 cm. Com sinais de uso e desbotados. |
Lance Vencedor: €1 |
1924380054 |
Lote 54 - RELÓGIO DE PAREDE - em material sintético preto, funcionamento a quartz. Dimensões: 130x22 cm |
Lance Vencedor: €1 |
1924380063 |
Lote 63 - PORTA-CDS - Suporte em metal preto para 85 CD's, com 120 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924380087 |
Lote 87 - CADEIRA - em madeira pintada de branco, com espaldar vazado, coxim em veludo azul, pernas retas. Dimensão: 87x43x40 cm. Marcas de uso, destacamento da policromia, falhas no veludo |
Lance Vencedor: €1 |
1924380095 |
Lote 95 - CANDEEIRO DE MESA - com pé em ramo de árvore, abajur cónico em tons de bege e vermelho. Dimensão: 90x35ø cm. Com marcas de uso e pequenos defeitos, não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1924380099 |
Lote 99 - APLIQUE DE TETO lacado com acabamento a ouro, da marca CAMP, de fabrico italiano, de três lumes. Diâmetro: 27 cm . Novo |
Lance Vencedor: €1 |
1924380008 |
Lote 8 - CAMA EM FERRO - cama de casal em ferro lacado de branco ornamentada com enrolamentos vegetalistas. Dimensão cabeçeira: 109x110 cm. Sinais de uso e falhas |
Lance Vencedor: €2 |
1924380043 |
Lote 43 - CINZEIRO EM MÁRMORE - cinzeiro esculpido em mármore rosa. Dimensão: 14x14cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1924380059 |
Lote 59 - BOMBONEIRA - em forma de cesto em vidro de Veneza com decoração a ouro fosco e brilhante com pintura de ramos de flores policromados. Alt: 22 cm. |
Lance Vencedor: €2 |
1924380061 |
Lote 61 - CADEIRA DE QUARTO - em madeira, com espladar com balaústres e assento gravado com motivo vegetalista. Dimensão: 93x42x50 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1924380082 |
Lote 82 - CONJUNTO DE MOLDURAS - três molduras em madeira, uma pintada a bege com friso relevado (40x33 cm), outra com pintura em bronze e friso com caneluras (47x40 cm) e outra com pintura bronze com purpurina (30,5x36 cm). Com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €2 |
1924380083 |
Lote 83 - CADEIRA - em metal, com coxim e espaldar em plástico bege de formato curvo (boa ergonomia). Dimensão: 80x42x44 cm. Bom estado, marcas de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1924380092 |
Lote 92 - CADEIRA - em madeira, com espaldar vazado, coxim em tecido vermelho, pernas retas. Dimensão: 81x38x37 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1924380094 |
Lote 94 - ATLANTIS /CRISAL, FRUTEIRA - em cristal lapidado, da Crisal, Alcobaça, com certificado Atlantis, edição limitada Prestígio, numerada 218 de 500, peça feita à mão, com design de Gerald Gulotta, assinada e datada de 1991, com certificado de autenticidade. Dimensão: 6x30,5ø cm. Sinais de uso, duas lascas no rebordo |
Lance Vencedor: €2 |
1924380097 |
Lote 97 - CADEIRA - em madeira, com espaldar vazado com torneados e elemento floral, coxim em tecido vermelho com pregaria, pernas frontais em espiral, com travessa. Dimensão: 103x45x40 cm. Marcas de uso, algumas falhas |
Lance Vencedor: €2 |
1924380007 |
Lote 7 - CANDEEIRO DE TETO com vidro a fosco e aro lacado com acabamento a ouro, da marca CAMP, de fabrico italiano. Diâmetro: 38 cm . Novo |
Lance Vencedor: €3 |
1924380018 |
Lote 18 - ZARAHOME, CAIXA - caixa branca quadrangular, tampa com espelho e recorte geométrico, interior em tecido aveludado de cor bege. Dimensão: 7,5x24x24 cm. Bom estado, ligeiras marcas de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1924380040 |
Lote 40 - TAPETE - Tapete com desenhos geométricos em tons de amarelo e laranja, com franjas nas extremidades. Dimensão: 120x165 cm. Sinais de uso e falhas. |
Lance Vencedor: €3 |
1924380046 |
Lote 46 - FLOREIRA - floreira com suporte de três pés em ferro preto com floreira cónica em palhinha. Dimensão: 80 cm de altura. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1924380057 |
Lote 57 - MOLDURA - moldura retangular de grandes dimensões em madeira pintada com azul, coral, rosa, verde, branco e preto, com salpicos dourados de tinta. Dimensão: 82x112 cm. Com ligeiras marcas de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1924380079 |
Lote 79 - APLIQUE DE TETO lacado com acabamento a ouro, da marca CAMP, de fabrico italiano, de sete lumes. Dimensão: 6,5x88 cm. Novos, em caixa.. |
Lance Vencedor: €3 |
1924380084 |
Lote 84 - APLIQUE DE TETO lacado com acabamento a ouro, da marca CAMP, de fabrico italiano, de sete lumes. Dimensão: 6,5x88 cm. Novos, em caixa.. |
Lance Vencedor: €3 |