1924320001 |
Lote 1 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 33/100, motivo "Composição Surrealista". Dim: mancha 31x21 cm. Dim: suporte 50x35 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618 |
Lance Vencedor: €100 |
1924320002 |
Lote 2 - JÚLIO POMAR (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 8/99, motivo "Catch - Luta Burlesca". Dim: mancha 25,5x34,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €200 |
1924320003 |
Lote 3 - JÚLIO RESENDE (1917-2011) - Serigrafia sobre papel, assinada, série EA, motivo "Fases de Goa - O Cheiro com Cor". Dim: mancha 18x25 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 750 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/119/lot/44487/ |
Lance Vencedor: €100 |
1924320004 |
Lote 4 - JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1979, série 86/150, motivo "Figura". Dim: mancha 27x18,5 cm. Dim: suporte 38x28,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 1.100 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=34657 |
Lance Vencedor: €360 |
1924320005 |
Lote 5 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 38/100, motivo "Figuras Surrealistas". Dim: mancha 55x39 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618 |
Lance Vencedor: €110 |
1924320006 |
Lote 6 - JÚLIO POMAR (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 8/99, motivo "Catch - Luta Burlesca". Dim: mancha 25,5x34,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €150 |
1924320007 |
Lote 7 - JÚLIO RESENDE (1917-2011) - Serigrafia sobre papel, assinada, série EA, motivo "Fases de Goa - O Cheiro com Cor". Dim: mancha 18x25 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 750 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/119/lot/44487/ |
Lance Vencedor: €100 |
1924320008 |
Lote 8 - JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1979, série 99/99, motivo "Figurativo". Dim: mancha 48x34 cm. Dim: suporte 56x38 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 1.100 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=34657 |
Lance Vencedor: €360 |
1924320009 |
Lote 9 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 4/100, motivo "Composição Surrealista". Dim: mancha 21x30,5 cm. Dim: suporte 30x40 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618 |
Lance Vencedor: €95 |
1924320010 |
Lote 10 - JÚLIO POMAR (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, série não numerada, motivo "Catch - Luta Burlesca". Dim: mancha 25,5x26 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €200 |
1924320011 |
Lote 11 - JÚLIO RESENDE (1917-2011) - Serigrafia sobre papel, assinada, série EA, motivo "Fases de Goa - O Cheiro com Cor". Dim: mancha 18x25 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 750 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/119/lot/44487/ |
Lance Vencedor: €70 |
1924320012 |
Lote 12 - JÚLIO POMAR (1926-2018) - Serigrafia sobre papel, assinada, série HC 32/40, motivo "Índios da Amazónia - Maternidade". Dim: mancha 38x25,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €110 |
1924320013 |
Lote 13 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série não numerada, motivo "Composição Surrealista". Dim: mancha 32,5x23,5 cm. Dim: suporte 50x35 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618 |
Lance Vencedor: €95 |
1924320014 |
Lote 14 - JÚLIO RESENDE (1917-2011) - Serigrafia sobre papel, assinada, série EA, motivo "Fases de Goa - O Cheiro com Cor". Dim: mancha 18x25 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 750 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/119/lot/44487/ |
Lance Vencedor: €110 |
1924320015 |
Lote 15 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Serigrafia sobre papel, assinada, série P.A., motivo "Figuras". Dim: mancha 39,5x50 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 820 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1305/lot/422941/ |
Lance Vencedor: €200 |
1924320016 |
Lote 16 - JÚLIO POMAR (1926-2018) - Serigrafia sobre papel, assinada, série HC 37/40, motivo "Índios da Amazónia - Maternidade". Dim: mancha 38x25,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €100 |
1924320017 |
Lote 17 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série P.A., motivo "Figura Surrealista". Dim: mancha 51x41 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618 |
Lance Vencedor: €150 |
1924320018 |
Lote 18 - JÚLIO RESENDE (1917-2011) - Serigrafia sobre papel, assinada, série EA, motivo "Fases de Goa - O Cheiro com Cor". Dim: mancha 18x25 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 750 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/119/lot/44487/ |
Lance Vencedor: €80 |
1924320019 |
Lote 19 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Serigrafia sobre papel, assinada, série P.A., motivo "Paisagem Marinha com Figuras". Dim: mancha 39,5x50 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 820 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1305/lot/422941/ |
Lance Vencedor: €240 |
1924320020 |
Lote 20 - JÚLIO POMAR (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 6/99, motivo "Catch - Luta Burlesca". Dim: mancha 25,5x34,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €90 |