1924170101 |
Lote 101 - MOLDURA ESTILO ROMÂNTICO - Em madeira decorada com tremidos e aplicações florais em metal. Dim: 29,5x23 cm. Nota: sinais de uso. Pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
1924170102 |
Lote 102 - NG PORCELANAS, JARRA - Edição do Instituto Português do Património Arquitectónico, reproduzindo jarra em porcelana da China, Reinado Qianlong (1736-1795). Decoração com paisagem oriental de pagodes, figuras, flora e fauna a azul cobalto em campo branco. Dim: 20 cm. Nota: bem conservado. Em caixa com certificado de compra |
Lance Vencedor: €35 |
1924170103 |
Lote 103 - GÉNIOS DO SOUL, CD'S - Colecção da Sábado. Conjunto de 5 cd's de Nina Simone, Marvin Gaye, The Supremes, Ray Charles, Soul Men. Inclui brochuras dedicadas a cada artista. Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €5 |
1924170104 |
Lote 104 - PEQUENAS JARRAS DECORATIVAS - Conjunto de 8 jarras de diferentes configurações em cerâmica de tonalidade azul em campo craquelado. Dim: 11 cm (aprox. Média das alturas). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1924170105 |
Lote 105 - PRATO COVO EM FAIANÇA PORTUGUESA, SÉC. XIX - Decoração a azul de cariz vegetalista e floral. Dim: 5,5x30 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Restauros antigos, gatos |
Lance Vencedor: €20 |
1924170106 |
Lote 106 - ÓCULOS DE SOL E ARMAÇÕES - Conjunto de 10 peças de diversas marcas, formatos e tamanhjos, como Giorgio Armani, So-Kat by VTN, Emanuel Ungaro, Byblos, entre outros. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos, alguns com estojos |
Lance Vencedor: €30 |
1924170107 |
Lote 107 - SABONETEIRAS - Conjunto de três saboneteiras, sendo duas em vidro coalhado e uma em vidro azul parcialmente translúcido. Decoração relevada simulando conchas. Dim: 12,5x14,5 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1924170108 |
Lote 108 - SECADOR - Solac, Silence Atraction 2000. Potencia de 1000W a 2000W. Dim: 29x26 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. A funcionar |
Lance Vencedor: €6 |
1924170109 |
Lote 109 - CONJUNTO DE CHÁVENAS DE CHÁ COM PIRES - Composto por 36 unidades em cerâmica, com respectivos pires, decoradas com faixa floral em tons de rosa e verde. Dim: 7,5x8 cm (chávenas). Nota: sinais de armazenamento. Não usadas. Pontuais falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
1924170110 |
Lote 110 - BLACK & DECKER, APARADOR DE RELVA - Eléctrico. Modelo: GL585 / H1. 220v, 50Hz, 310W, 30 cm. Made in England. Dim: 114 cm de comprimento (apróx.). Nota: sinais de uso e desgastes. A funcionar |
Lance Vencedor: €18 |
1924170111 |
Lote 111 - NG PORCELANAS, GARRAFA - Edição do Grupo Atral-Cipan, reproduzindo jarra em porcelana da Dinastia Ming (cerca de 1540), presenta no Museu de Jacarta, limitada a 1.000 unidades sendo a presente o numero 237. Decoração com esferas armilares e motivos vegetalistas. Dim: 25,5 cm. Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €45 |
1924170112 |
Lote 112 - FONTE ORIENTAL COM BUDA - Conjunto de fonte e buda em resina de tom castanho, com decorações em relevo e aplicações de vidrinhos, com bomba submersível e pedras decorativas. Dim: 15x39x31 cm (base da fonte) e 40 cm de altura (buda). Nota: sinais de uso, sem transformador |
Lance Vencedor: €14 |
1924170113 |
Lote 113 - AGENDAS TELEFÓNICAS COM BLOCO DE NOTAS - Conjunto de 3 agendas em pele sintética simulando crocodilo com bloco de notas, caneta e agenda telefónica com separação alfabética. Dim: 23x15 cm. Nota: não usadas |
Lance Vencedor: €14 |
1924170114 |
Lote 114 - CAIXA DE COSTURA, SÉC. XIX - Em madeira. Tampa de levantar com monograma embutido, revelando interior com espelho e tabuleiro compartimentado. Dim: 14x29x21 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Sem chave |
Lance Vencedor: €25 |
1924170115 |
Lote 115 - ORIMA, MÁQUINA DE GELO - Modelo ORB-12, Nº Série 0903000201, Classe Climática SN.N.ST, nível fabricação de gelo 0.9A, nível libertação gelo 0.4A, com peso 12,3 kg, cor prateada. Dim: 37,8x29,7x36,7 cm. Nota: sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €65 |
1924170116 |
Lote 116 - CONJUNTO DE POUSA-COLHERES EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 3 peças de configurações idêntica. Decorações a azul com figuras e monocroma, motivos vegetalistas a rosa e motivos vegetalistas policromados, respectivamente. Dim: 17x10,5 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1924170117 |
Lote 117 - MOET & CHANDON, FLUTES - Conjunto de 4 flutes em vidro inseridas em hastes de plástico simulando flores, assente em base de acrílico translúcido. Dim: 33 cm (aprox. Altura das flutes). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1924170118 |
Lote 118 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 3 peças em porcelana oriental, sendo manteigueira, caixa e pequeno pote. Decoração floral policromada e a verde. Dim: 5,5x12 cm (caixa). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €2 |
1924170119 |
Lote 119 - COLCHA EM RENDA DE CROCHET - Colcha de cama de solteiro em renda de crochet feita à mão em linha branca, com desenho floral em quadrícula. Dim: 180x220 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1924170120 |
Lote 120 - VISTA ALEGRE, COVILHETE - Colecção Magnólia. Decoração policromada com motivos florais e de pássaros, com apontamentos a dourado. Marca na base a decalque verde de mufla e grande fogo (1992-1997). Dim: 3,5x19x20,5 cm. Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €35 |
1924170121 |
Lote 121 - PORTA-REVISTAS E SUPORTE EM MADEIRA - Conjunto de 2 peças em madeira torneada. Dim: 41x41x20 cm (porta-revistas). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1924170122 |
Lote 122 - AGENDAS TELEFÓNICAS COM BLOCO DE NOTAS - Conjunto de 2 agendas em pele sintética simulando crocodilo, de diferentes dimensões e configurações com bloco de notas, agenda telefónica com separação alfabética, e uma agenda com caneta. Dim: 23x15 cm (não selada). Nota: não usadas, com sinais de armazenamento. Uma unidade selada |
Lance Vencedor: €5 |
1924170123 |
Lote 123 - LANTERNA DE TECTO - Em folha de metal com dourados. Decoração com relevados e recortados de cariz vegetalistas. Faces em vidro amarelo. Dim: 41,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €14 |
1924170124 |
Lote 124 - ÉLECTRODES FLUVITA, APARELHO DE ALTA FREQUÊNCIA - Modelo vintage, anos 70, para tratamento médico, com 7 acessórios de vidro e estojo de transporte. Dim: 26x32x12 cm. Nota: sinais de uso, não testado. Com instruções, cartão de garantia à data e recibo de compra da Casa Polycarpo, Lda, datado de 1971, no valor de 2.500$00 |
Lance Vencedor: €40 |
1924170125 |
Lote 125 - TERRINA DECORATIVA - Em porcelana oriental. Decoração policromada com armas e motivos florais. Dim: 14x29,5x19 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |