1924130126 |
Lote 126 - JARRA EM PORCELANA ORIENTAL - Decoração policromada com motivos vegetalistas e dragões. Dim: 27 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €35 |
1924130127 |
Lote 127 - SNAKE CUBE - QUEBRA-CABEÇAS EM MADEIRA - Com 27 cubos ligados entre si. Dim: 27 cm de comprimento (por montar); 3x3x3 cm (completado). Nota: como novo |
Lance Vencedor: €1 |
1924130128 |
Lote 128 - GRANDE CONJUNTO DE CD'S MUSICAIS - Composto por cerca de 80 unidades com os mais diversos estilos musicais e anos, tais como: Clássica, Latina, Brasileira, Portuguesa, Rock, entre outros. Todos nas respectivas caixas. Os cd's podem apresentar sinais de manuseamento, riscos ou defeitos. Alguns Cd´s novos a estrear. Não testados |
Lance Vencedor: €80 |
1924130129 |
Lote 129 - PAR DE TRAVESSAS - Em porcelana oriental de secção quadrangular. Decoração lisa em campo craquelado. Dim: 29x29 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1924130130 |
Lote 130 - CONJUNTO DE ÓCULOS ANTIGOS DIVERSOS - Composto por 3 óculos de diferentes dimensões e configurações. Dim: 9,5x3,5 cm (óculos de nariz). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €18 |
1924130131 |
Lote 131 - TABUA DE ENGOMAR ANTIGA - Em madeira pintada de branco. Dim: 167,5x38,5 cm (aprox. Fechada). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €14 |
1924130132 |
Lote 132 - CONJUNTO DECORATIVO - Composto por 3 peças em metal acobreado e patinado, sendo taça com decoração martelada, jarra com motivos florais e jarra com anéis a dourado. Dim: 8x19x19 cm (aprox. Taça). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1924130133 |
Lote 133 - UPXUS, LEITOR DE DVD - Modelo em metal prateado, leitor de dvd/vcd/mp3/cd. Dim: 5x36x26 cm. Nota: sinais de uso, liga, não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1924130134 |
Lote 134 - INSTRUMENTO MILITAR ANTIGO - Fabrica de Braço de Prata, Lisboa. Corpo em metal preto com dois espelhos reflectores. Dim: 18x7x13 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Desgastes |
Lance Vencedor: €20 |
1924130135 |
Lote 135 - JARRA EM PORCELANA ORIENTAL - Decoração policromada com figuras e motivos vegetalistas. Dim: 31,5 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €18 |
1924130136 |
Lote 136 - CONJUNTO DIVERSO DE JOGOS, VINTAGE - Composto por 5 unidades, sendo: Mastermind; Dominós; Loto; Desafio de Palavras Cruzadas; Damas e Xadrez. Dim:3x36x24 cm (caixa maior). Nota: sinais de uso, desgastes e eventuais falhas e faltas |
Lance Vencedor: €2 |
1924130137 |
Lote 137 - CONJUNTO DE DVD'S E CASSETES VHS - Composto por 19 unidades, sendo 13 cassetes VHS e 6 DVD's contendo filmes e documentários, tais como: "Havana"; "Estado de Sítio"; "Rod Stewart - Live at Royal Albert Hall"; "The World at War"; "Who Framed Roger Rabbit", entre outros conforme fotografias. Dim: 20x12,5 (maior). Nota: falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €1 |
1924130138 |
Lote 138 - SERVIÇO DE CHÁ ORIENTAL - Conjunto de bule e quatro chávenas em porcelana do Japão. Decoração floral policromada. Dim: 6x7,5 cm (chávenas). Nota: não usado. Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1924130139 |
Lote 139 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2018, motivo "Bailarina”. Dim: mancha 40x40 cm. Obra desta autora foi vendida por € 80 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1671/lot/557160/ |
Lance Vencedor: €45 |
1924130140 |
Lote 140 - ESCADOTE EM MADEIRA - Pintado com círculos coloridos. Dim: 180x37 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1924130141 |
Lote 141 - TALHA EM PORCELANA ORIENTAL - Decoração policromada com figura montada em elefante e motivos vegetalistas. Dim: 30,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €25 |
1924130142 |
Lote 142 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por balde para gelo em metal, vaso em vidro com acabamento exterior prateado, moldura em madeira, medalha em bronze alusiva ao Natal, recordação da Ilha da Madeira e 5 cabides em metal amarelo. Dim: 12,5x15 cm (vaso). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1924130143 |
Lote 143 - HOLOFOTES DE TECTO - Armação em plástico de dois lumes com quatro volantes em metal cada para direccionar a luminosidade. Dim: 29x41x11 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Não testado |
Lance Vencedor: €14 |
1924130144 |
Lote 144 - JARRA EM PORCELANA ORIENTAL - Decoração policromada com motivos vegetalistas e dragões. Dim: 31 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €35 |
1924130145 |
Lote 145 - TABULEIRO EM ESTANHO - Formato oval de decoração lisa. Dim: 71x23 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1924130146 |
Lote 146 - FRASCO PARA FARINHA ANTIGO - Em vidro pintado de amarelo com inscrição "Farinha" a preto. Dim: 22x9,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
1924130147 |
Lote 147 - CENTRO DE MESA EM PORCELANA ORIENTAL - Conjunto de dois elementos. Terrina com decoração com pegas e pomo relevados de cariz vegetalista e restante decoração policromada com motivos florais. Dim: 22x44x26,5 cm (aprox. Conjunto). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €40 |
1924130148 |
Lote 148 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2018, motivo "Figura Feminina”. Dim: mancha 40x40 cm. Obra desta autora foi vendida por € 80 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1671/lot/557160/ |
Lance Vencedor: €14 |
1924130149 |
Lote 149 - ELEFANTES MINIATURA EM PEDRA - Conjunto de 6 figuras de diferentes tonalidades. Dim: 5 cm. Nota: pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1924130150 |
Lote 150 - FIGURA ORIENTAL - Em porcelana. Decoração relevada e policromada representando figura sobre pato. Dim: 28 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €55 |