1924130026 |
Lote 26 - TREMPE EM FERRO, SÉC. XIX - Dim: 28x28,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Oxidação |
Lance Vencedor: €16 |
1924130027 |
Lote 27 - ANIBAL - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Natureza Morta - Flores". Dim: mancha 28x22 cm. Dim: moldura 47x41 cm |
Lance Vencedor: €25 |
1924130028 |
Lote 28 - PEDESTAL EM MADEIRA ENTALHADA - Simulando coluna de ordem compósita. Dim: 80,5x27x26,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €40 |
1924130029 |
Lote 29 - SANTA EULÁLIA - Original - Pintura de técnica mista (aguarela e óleo) sobre cartão, não assinada, motivo "Imagem de Santa Eulália". Dim: mancha 40x25 cm. Dim: passpartout 51x36 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €5 |
1924130030 |
Lote 30 - MOINHO PARA CAFÉ - Em metal com aplicações em madeira. Dim: 20,5 cm. Nota: não usado |
Lance Vencedor: €16 |
1924130031 |
Lote 31 - GARRAFA EM BARRO - Decoração lisa. Dim: 53,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1924130032 |
Lote 32 - BENGALEIRO DE PAREDE - Moldura em latão com cabides, espelho e prateleira ripada. Decoração relevada de cariz vegetalista. Dim: 41x56x24 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
1924130033 |
Lote 33 - IKEA, CABIDE DE PAREDE - Em madeira pintada de preto, com 5 ganchos. Dim: 60 cm (comprimento da régua). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1924130034 |
Lote 34 - PAR DE CASTIÇAIS EM BARRO - Peru. Decoração relevada e policromada com figuras e pássaros remetendo para a cultura peruana. Dim: 16,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1924130035 |
Lote 35 - MEDALHAS EM ESTANHO - Conjunto de 3 medalhas de diferentes dimensões e confirmações referentes ao Município de Melgaço, Loulé e Câmara Municipal de Loulé. Dim: 15x7,5 cm (Câmara Municipal de Loulé) |
Lance Vencedor: €12 |
1924130036 |
Lote 36 - PAR DE BOMBONEIRAS COM BASES - Em vidro. Decoração lapidada. Dim: 26 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, esbeiçadelas |
Lance Vencedor: €25 |
1924130037 |
Lote 37 - MARCADORES DE MESA - Conjunto de 6 marcadores em metal dourado, de secção octogonal. Dim: 29,5x29,5 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €25 |
1924130038 |
Lote 38 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2018, motivo "Nu Feminino”. Dim: mancha 60x50 cm. Obra desta autora foi vendida por € 80 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1671/lot/557160/ |
Lance Vencedor: €8 |
1924130039 |
Lote 39 - AZULEJO SÉC. XVIII - Azulejo colado em vidro, com motivo de "Pássaro”, em tom azul. Dim: mancha 14,5x14,5 cm. Dim: moldura 33x33 cm. Nota: sinais de uso, com restauro |
Lance Vencedor: €16 |
1924130040 |
Lote 40 - MOINHO PARA CAFÉ - Base em madeira com gaveta e deposito em metal. Pega em madeira. Dim: 27x14,5x14,5 cm. Nota: não usado |
Lance Vencedor: €25 |
1924130041 |
Lote 41 - GUILHOTINA DE MERCEARIA - Em aço com cabo e base em madeira. Dim: 14,5x54x13,5 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €45 |
1924130042 |
Lote 42 - CONJUNTO DE ESQUADRO, TRANSFERIDOR E COMPASSO PARA QUADRO - Esquadro e transferidor em plástico, compasso em madeira e metal. Dim: 49x28,5 cm (esquadro). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1924130043 |
Lote 43 - CONJUNTO DE VINIS 33 RPM COM MÚSICAS DIVERSAS - Composto por cerca de 20 discos de diversos autores, editoras e temas, tais como: "My Fair Lady"; "Rock'n'Roll of the 50s"; "Action! Camara! Music!"; "Richard Clayderman", entre outros conforme fotografias. Nota: falhas e defeitos. Conjunto curioso. Não testados |
Lance Vencedor: €6 |
1924130044 |
Lote 44 - PAR DE PALITEIROS EM BARRO - Peru. Decoração relevada e policromada com figuras remetendo para a cultura peruana. Dim: 7,5x10x5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1924130045 |
Lote 45 - MEDALHAS EM BRONZE - Conjunto de 4 medalhas alusivas à ACP e a diferentes acontecimentos do organismo. Dim: 50 mm |
Lance Vencedor: €3 |
1924130046 |
Lote 46 - TRIPÉ - Velbon CX686. Dim: 64 cm (pernas recolhidas) e 143 cm (pernas esticadas). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1924130047 |
Lote 47 - PAR DE CASTIÇAIS - Em metal patinado. Decoração lisa. Dim: 12,5x11,5x11,5 cm. Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €5 |
1924130048 |
Lote 48 - PAR DE JARRAS - Em vidro translúcido. Decoração gravada com parras de uvas. Dim: 24,5x19 cm (aprox.). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €55 |
1924130049 |
Lote 49 - AZULEJO SÉC. XVIII - Azulejo colado em vidro, com motivo de "Flor”, em tom azul. Dim: mancha 14,5x14,5 cm. Dim: moldura 40x40 cm. Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €25 |
1924130050 |
Lote 50 - MOINHO PARA CAFÉ - Base em madeira com gaveta e deposito em metal. Pega em madeira. Dim: 27x14,5x14,5 cm. Nota: não usado |
Lance Vencedor: €20 |