1924080026 |
Lote 26 - LINO - Litografia sobre cartão, assinada,datada de 1985, série 181/300, título “Sandeman d`Aprés Miró”. Dim: mancha 38x31 cm. Dim: suporte 65x48 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €20 |
1924080027 |
Lote 27 - MANUELA PINHEIRO (n.1939) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1994, série P.A., título "Heterónimos - Fernando Pessoa". Dim: mancha 50x35 cm. Sem Moldura. Serigrafia desta autora foi vendida por € 170 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/357/lot/94919/ |
Lance Vencedor: €40 |
1924080028 |
Lote 28 - ANTÓNIO ARAÚJO (n.1932) - Litografia sobre papel, assinada, série HC, título "O Melro". Dim: mancha 29x23 cm. Dim: suporte 41x34 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €14 |
1924080029 |
Lote 29 - ISABEL LOBINHO (n.1947) - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2011, série P.A. 29/30, título “Alegria”. Dim: mancha 52x32 cm. Dim: suporte 68x46 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €30 |
1924080030 |
Lote 30 - DAVID BLANCO - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1983, série 62/100, motivo "Figuras Abstractas". Dim: mancha 50x65 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €14 |
1924080031 |
Lote 31 - ANTÓNIO ARAÚJO (n.1932) - Litografia sobre papel, assinada, série HC, título "O Canário". Dim: mancha 29x23 cm. Dim: suporte 41x34 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €20 |
1924080032 |
Lote 32 - ISABEL LOBINHO (n.1947) - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2009, série 56/100, título “Cantata d`Amore”. Dim: mancha 29,5x54 cm. Dim: suporte 44x66 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €50 |
1924080033 |
Lote 33 - DAVID BLANCO - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1983, série 64/100, motivo "Figuras Abstractas". Dim: mancha 50x65 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €12 |
1924080034 |
Lote 34 - ANTÓNIO ARAÚJO (n.1932) - Litografia sobre papel, assinada, série HC, título "O Pardal". Dim: mancha 29x23 cm. Dim: suporte 41x34 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €16 |
1924080035 |
Lote 35 - ISABEL LOBINHO (n.1947) - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2010, série 112/120, título “Encontro”. Dim: mancha 30x42 cm. Dim: suporte 43x55 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €50 |
1924080036 |
Lote 36 - DAVID BLANCO - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1983, série 64/100, motivo "Figuras Abstractas". Dim: mancha 50x65 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €14 |
1924080037 |
Lote 37 - ANTÓNIO ARAÚJO (n.1932) - Litografia sobre papel, assinada, série HC, título "O Papagaio". Dim: mancha 29x23 cm. Dim: suporte 41x34 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €20 |
1924080038 |
Lote 38 - DOMINGOS SEQUEIRA (1768-1837) - Litografia editada pelo Museu Nacional Soares dos Reis, com chancela, série 290/1500, realizada por Colecções Philae, motivo "Figura". Dim: mancha 23,5x17,5 cm. Dim: suporte 53x43,5 cm. Sem Moldura. Nota: com Certificado. Papel com vincos |
Lance Vencedor: €12 |
1924080039 |
Lote 39 - DANIEL NAVE (n.1955) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2004, série H.C. 2/8, motivo "Figurativo”. Dim: mancha 51x41,5 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 50. Consultar valor indicativo em http://www.art4all.pt/index.php?route=product/product&manufacturer_id=163&product_id=468 |
Lance Vencedor: €14 |
1924080040 |
Lote 40 - ANTÓNIO ARAÚJO (n.1932) - Litografia sobre papel, assinada, série HC, título "A Andorinha". Dim: mancha 29x23 cm. Dim: suporte 41x34 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €18 |
1924080041 |
Lote 41 - RICO SEQUEIRA (n.1954) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1981, série PA, título "Sonho Fantástico", com dedicatória. Dim: mancha 46x35 cm. Dim: suporte 66x50 cm (pequenas manchas). Serigrafia deste autor à venda por € 445 no CPS. Sem Moldura. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=31501 |
Lance Vencedor: €25 |
1924080042 |
Lote 42 - CARLOS LUZ (n.1951) - Serigrafia sobre papel, assinada, série PA, motivo "Praça do Comércio - Lisboa". Dim: mancha 35x63 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €35 |
1924080043 |
Lote 43 - MOITA MACEDO (1930-1983) - Serigrafia sobre papel, assinatura a chancela, série PA VI/X, título "Cavaleiro". Dim: mancha 45x31 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Edição póstuma realizada em 2003. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €45 |
1924080044 |
Lote 44 - CARLOS LUZ (n.1951) - Serigrafia sobre papel, assinada, série PA, motivo "Torre de Belém e Mosteiro dos Jerónimos - Lisboa". Dim: mancha 40x58 cm. Dim: suporte 48,5x68,5 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €35 |
1924080045 |
Lote 45 - RICO SEQUEIRA (n.1954) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1981, série 115/230, título "Poema Imortal". Dim: mancha 40x35 cm. Dim: suporte 66x50 cm (margens com pequenas manchas). Serigrafia deste autor à venda por € 445 no CPS. Sem Moldura. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=31501 |
Lance Vencedor: €20 |
1924080046 |
Lote 46 - CARLOS LUZ (n.1951) - Serigrafia sobre papel, assinada, sem nº de série, motivo "Lisboa Vista do Tejo". Dim: mancha 39x61 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €45 |
1924080047 |
Lote 47 - MANUELA PINHEIRO (n.1939) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1994, série H.C. VIII/XXX, título "Mãe D`Água". Dim: mancha 61x44 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura. Serigrafia desta autora foi vendida por € 170 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/357/lot/94919/ |
Lance Vencedor: €35 |
1924080048 |
Lote 48 - CARLOS LUZ (n.1951) - Serigrafia sobre papel, assinada, série PA, motivo "Praça do Comério - Lisboa". Dim: mancha 42x62 cm. Dim: suporte 48x68 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €75 |
1924080049 |
Lote 49 - REGINA SILVEIRA (n.1939) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1983, série 99/200, motivo "Abstracto/Geométrico”. Dim: mancha 45x59 cm. Dim: suporte 56x75 cm. Sem Moldura. Nota: margens com pequenas manchas |
Lance Vencedor: €80 |
1924080050 |
Lote 50 - CARLOS LUZ (n.1951) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1990, série PA, motivo "Açores". Dim: mancha 42x57 cm. Dim: suporte 49,5x69 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €35 |