1924060126 |
Lote 126 - CRISTO CRUCIFICADO EM PAU-SANTO E PAU-ROSA - Cristo em pau-rosa sobre crucifixo de pau-santo. Dim: 38,5x20 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €70 |
1924060127 |
Lote 127 - BÚSSOLA DE EMBARCAÇÃO - Trade "Sestrel" Mark, made in England. Em ferro. Dim: 11,5x10,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €60 |
1924060128 |
Lote 128 - FRASCO DE PERFUME - Frasco de vidro marcado na base Avon, com formato estilizado de ave. Dim: 25 cm de altura. Nota: sinais de uso, tampa com defeito, frasco vazio |
Lance Vencedor: €6 |
1924060129 |
Lote 129 - GRUNDIG, RADIO ANTIGO - Modelo 80WE. Caixa em baquelite. Dim: 16,5x27x13 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Não testado |
Lance Vencedor: €30 |
1924060130 |
Lote 130 - ESCULTURA HUMORÍSTICA - Provável produção cerâmica das Caldas da Rainha. Dim: 28 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €12 |
1924060131 |
Lote 131 - MÚSICOS ORIENTAIS EM MADEIRA - Par de figuras em madeira entalhada, relevada e dourada, com aplicações de vidrinhos, representação de dois músicos orientais. Dim: 32 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €25 |
1924060132 |
Lote 132 - PRATOS DECORATIVOS EM ESTANHO - Conjunto de 2 pratos de suspensão marcados na base, decoração relevada com motivo de "pescador" e "emblema", bordos recortados com frisos relevados. Dim: 32 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1924060133 |
Lote 133 - PROCURSOS DO SABER, JOGO DIDÁCTICO DE FÍSICA E QUÍMICA - Edição da Porto Editora. Contém tabuleiro e pasta com fichas. Dim: 30x21 (tabuleiro fechado). Nota: sinais de manuseamento e armazenamento |
Lance Vencedor: €2 |
1924060134 |
Lote 134 - CINZEIRO EM VIDRO E PRATA 925 - Cinzeiro simulando mão, em vidro azul com base em Prata. Peso aproximado da Prata: 5 g. Dim: 7,5 cm. Nota: sinais de uso. Com marcas |
Lance Vencedor: €30 |
1924060135 |
Lote 135 - PLACAS DECORATIVAS VINTAGE - Conjunto de 2 placas metálicas ao estilo vintage, com decoração policromada, alusivas a oficina e bar. Dim: 20x30 cm. Nota: em estado novo embaladas |
Lance Vencedor: €16 |
1924060136 |
Lote 136 - CONJUNTO DE DIVERSOS PARA COZINHA - Composto por 2 painéis metálicos contendo 10 e 11 ímanes, respectivamente, representando figuras de cozinheiros, e tabuleiro decorado com vacas. Dim: 42x29,5 cm (tabuleiro). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1924060137 |
Lote 137 - CABIDES ANTIGOS - Conjunto de 3 cabides em metal, de diferentes modelos. Com as respectivas furações. Dim: 13 cm (aprox. Maior). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Oxidação |
Lance Vencedor: €16 |
1924060138 |
Lote 138 - VITRINE EM LATÃO E VIDRO - Modelo vintage, com 2 portas em latão e vidro, fundo com espelho, assente em 4 pés de latão, interior com 3 prateleiras. Dim: 31x22x7 cm. Nota: sinais de uso, com possibilidade de fixação à parede |
Lance Vencedor: €40 |
1924060139 |
Lote 139 - TARRAXA ANTIGA - Em estojo de madeira com 25 acessórios. Dim: 51x14 cm (caixa). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Oxidação |
Lance Vencedor: €18 |
1924060140 |
Lote 140 - QUEBRA-NOZES EM LATÃO - Sistema de aperto por rosca. Dim: 14 cm (aprox. Rosca em baixo). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €45 |
1924060141 |
Lote 141 - MALA DE MÉDICO EM PELE - Modelo de mala de médico em pele preta, com pega e fecho dourado, interior forrado a camurça bege. Dim: 20x36x24 cm. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €30 |
1924060142 |
Lote 142 - PRATOS DECORATIVOS E CINZEIRO EM ESTANHO - Conjunto de 3 peças, 2 pratos da marca Santiago, Portugal, com decoração lisa e cinzeiro essente em 3 pés relevados, marcado na base. Dim: 16 cm e 30 cm (pratos) e 17 cm de diâmetro (cinzeiro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1924060143 |
Lote 143 - CONJUNTO DIVERSO DE JOGOS PARA PC - 3 Jogos. "Pole Position - Manegement Simulation (CD)", Kalypso; "Football Manager 2007 (CD)", Sega; "WRC FIA World Rally Championship (DVD)", Milestone. Dim: 19x14 cm. Nota: sinais de manuseamento. Não testados |
Lance Vencedor: €2 |
1924060144 |
Lote 144 - CAIXA EM PAU-SANTO COM APLICAÇÃO EM PRATA - Formato circular com aplicação repuxada em Prata na tampa representando reserva emoldurada com caravela em alto mar. Dim: 5x11,5 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, aplicação em Prata com faltas e estalados. Madeira estalada. Marcas de contraste ilegíveis |
Lance Vencedor: €30 |
1924060145 |
Lote 145 - PLACAS DECORATIVAS VINTAGE - Conjunto de 2 placas metálicas ao estilo vintage, com decoração policromada, alusivas a publicidade de bebidas. Dim: 20x30 cm. Nota: em estado novo embaladas |
Lance Vencedor: €12 |
1924060146 |
Lote 146 - POTES PARA COZINHA - Composto por 4 potes de diferentes dimensões e configurações em cerâmica policromada, representando cozinheiros. Dim: 30,5 cm (aprox. Maior, com inscrição "Table Nette"). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, maior com esbeiçadelas e lacunas |
Lance Vencedor: €5 |
1924060147 |
Lote 147 - PANELA DE BARRO COM TESTO PARA LAREIRA, SÉC. XIX/XX - Em terracota. Dim: 13x23 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1924060148 |
Lote 148 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920), CHÁVENA DE COLECÇÃO - Edição do Centro Português de Serigrafia, conjunto de chávena de café com pires, marcada na base, motivo "Surrealista". Dim: 12 cm de diâmetro (pires). Nota: sem uso, Certificado com selo branco do CPS |
Lance Vencedor: €16 |
1924060149 |
Lote 149 - AEG, VENTOINHA ANTIGA - Modelo NTVU2. Corpo em metal. Dim: 36 cm (altura máxima). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Oxidações. Não testada |
Lance Vencedor: €100 |
1924060150 |
Lote 150 - CANTIL EM GRÉS - Para suspensão em parede. Com torneira de madeira. Dim: 28x22x8 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |