1923993073 |
Lote 3073 - SINGER, MAQUINA DE COSTURA - Modelo 270C. Inserida em armário de madeira com tampo de levantar e porta. Dim: 78,5x55x43 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
1923993245 |
Lote 3245 - MESA DE CENTRO - Estrutura em metal e tampo em vidro fosco. Dim: 41x120,5x60 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €2 |
1923993298 |
Lote 3298 - M. BLYS - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2004, motivo "Paisagem". Dim: mancha 27x35 cm |
Lance Vencedor: €5 |
1923993162 |
Lote 3162 - AZULEJO ALEGÓRICO, SÉC. XX - Representação policromada de figura carregando fardo de feno com inscrição "O Simpático Ato. Zé". Dim: 15,5x15,5 cm. Nota: partido e colado |
Lance Vencedor: €6 |
1923993190 |
Lote 3190 - MARGARIDA - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, datada de 1989 Rio, motivo "Músico com Pandeiro”. Dim: mancha 42x28 cm. Dim: moldura 55x40 cm (com pequenas falhas) |
Lance Vencedor: €6 |
1923993055 |
Lote 3055 - AUGUSTO C.F. - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1987, motivo "Paisagem com Montanha”. Dim: mancha 40x50 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1923993196 |
Lote 3196 - LISETTE / ESCOLA PORTUGUESA, SÉC. XX - Origianl - Pintura a óleo sobre platex, assinada, datada de 1990, motivo "Paisagem Campestre com Casa". Dim: mancha 13,5x22 cm. Dim: moldura 17,5x26 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1923993271 |
Lote 3271 - M. BLYS - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1993, motivo "Paisagem Marinha". Dim: mancha 27x41 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1923993279 |
Lote 3279 - ESCULTURA - Em cerâmica de vidrado escorrido representando figura feminina em posição votiva. Assinada no tardoz por incisão e a caneta "Neves". Dim: 20 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1923993066 |
Lote 3066 - CORIUS, VESTIDO COMPRIDO EM PELE E TECIDO - Modelo de alças, em pele castanha, parte inferior com folhos drapeados, fecho lateral e interior com forro castanho. Modelo Cathrine. Tamanho L. Etiqueta com pvp de € 210. Nota: sem uso, com etiqueta |
Lance Vencedor: €10 |
1923993145 |
Lote 3145 - CANDEEIRO DE TECTO ESTILO ART DECO - Globo em vidro translúcido com espiralado a branco opaco, suportado por armação em metal cromado. Dim: 100 cm (aprox. Total da altura). Nota: sinais de uso e armazenamento. Oxidação. Não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1923993152 |
Lote 3152 - TICHA - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1990, motivo "Aldeia Africana com Figura". Dim: mancha 41x33 cm |
Lance Vencedor: €10 |
1923993277 |
Lote 3277 - LADIN / ESCOLA FRANCESA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem Marinha com Casario". Dim: mancha 19x24 cm. Dim: moldura 24x29 cm |
Lance Vencedor: €10 |
1923993280 |
Lote 3280 - PAISAGEM COM CASARIO - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, motivo "Paisagem com Casario". Dim: mancha 40x50 cm. Dim: moldura 50x61 cm. Nota: tela com falhas |
Lance Vencedor: €10 |
1923993307 |
Lote 3307 - LOCRIGOND BACELLEY - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada, motivo "Flores e Pássaros". Dim: mancha 35x49 cm. Dim: moldura 45x60 cm. Nota: moldura com falhas |
Lance Vencedor: €10 |
1923993325 |
Lote 3325 - M. BLYS - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1999, motivo "Paisagem Marinha com Arriba". Dim: mancha 24x33 cm |
Lance Vencedor: €10 |
1923993334 |
Lote 3334 - NUNO T. - Original - Pintura a guache sobre cartão, com a inscrição "Retrato do Nuno T.", motivo "Retrato”. Dim: mancha 73x36 cm. Dim: moldura 84x491 cm. Nota: passpartout com manchas, cartão solto do enquadramento |
Lance Vencedor: €10 |
1923993358 |
Lote 3358 - FERNANDO LINO / ESCOLA PORTUGUESA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1978, motivo "Cesta com Frutos". Dim: mancha 16x24 cm. Dim: moldura 18x26 cm |
Lance Vencedor: €10 |
1923993071 |
Lote 3071 - WOLMAR - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem". Dim: mancha 44x31 cm |
Lance Vencedor: €12 |
1923993082 |
Lote 3082 - B. DE LA PEÑA - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem”. Dim: mancha 46x55 cm |
Lance Vencedor: €12 |
1923993098 |
Lote 3098 - WOLMAR - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem com Casario". Dim: mancha 42x31 cm |
Lance Vencedor: €12 |
1923993135 |
Lote 3135 - AZULEJO ALEGÓRICO, SÉC. XX - Representação policromada de padre a dormir. Dim: 16x16 cm. Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €12 |
1923993154 |
Lote 3154 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura em faia. Espelho liso. Dim: 90x90 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €12 |
1923993198 |
Lote 3198 - FIGURA DECORATIVA - Figura feminina carregando espigas de milho em biscuit policromado. Dim: 37 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos, foice partida |
Lance Vencedor: €12 |
1923993244 |
Lote 3244 - M. BLYS - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1995, motivo "Paisagem Campestre". Dim: mancha 27x41 cm |
Lance Vencedor: €12 |