1923960051 |
Lote 51 - SAMSUNG, APARELHO DE FAX - Modelo SF330. Funções de fax, telefone e cópia. Dim: 16x37x24 cm. Nota: sinais de uso, não testado por ter tomada inglesa. |
Lance Vencedor: €4 |
1923960052 |
Lote 52 - SOLOS DA ILHA DE S. NICOLAU, MAPAS - Por Mateus Nunes. Edição da Junta de Investigações do Ultramar, Lisboa, 1962. Dim: 25x17 cm. Mapas em caixa arquivadora cartonada. Nota: falhas e defeitos. |
Lance Vencedor: €1 |
1923960053 |
Lote 53 - NOSSOS MOMENTOS, MARIA BETHÂNIA - Disco de vinil de 33 RPM. Encontram-se edições idênticas à venda por € 15. Nota: capa com sinais de armazenamento. Não testado. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/607087596. |
Lance Vencedor: €4 |
1923960054 |
Lote 54 - TIMEX, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref 82411, original. Caixa em plástico com 33 mm e bracelete em borracha. Movimento de pilha. Mostrador digital multifunções. Como novo com um pvp marcado em etiqueta de € 34,42. Nota: A funcionar, com caixa e documentos. |
Lance Vencedor: €16 |
1923960055 |
Lote 55 - OLIVETTI, MÁQUINA DE CALCULAR - Modelo Divisumma 24. Eléctrica. Dim: 24x24x42 cm (aprox.). Nota: mau estado. Sem cabo de alimentação. Não testada |
Lance Vencedor: €3 |
1923960056 |
Lote 56 - JARRO DE PORCELANA ORIENTAL - Decoração pintada do quotidiano no extremo oriente. Dim: 31,5x10,5 cm. Nota: falhas e defeitos, apresenta colagens. |
Lance Vencedor: €12 |
1923960057 |
Lote 57 - MESA/CONSOLA DE MADEIRA - Em forma de livro, com decoração pintada com dourados, lombada com o título “A Tale of Two Cities - Charles Dickens”, com 2 pernas e gaveta ao centro. Dim: 75x90x35 cm. Nota: sinais de uso. |
Lance Vencedor: €50 |
1923960058 |
Lote 58 - ANASONIC, APARELHO DE FAX - Modelo Panafax UF-150. Funções de fax e cópia. Dim: 13x32x30 cm. Nota: sinais de uso, não testada. |
Lance Vencedor: €1 |
1923960059 |
Lote 59 - CONJUNTO DE FÓSSEIS - Conjunto 3 fósseis cefalópodes. Dim: 10 e 15 cm. Nota: Cefalópodes pré-históricos, animais marinhos proximos das lulas |
Lance Vencedor: €30 |
1923960060 |
Lote 60 - ARCHITECTURE MÉDIÉVALE, LIVRO - Por Ulrike Laule, Rolf Toman, Achim Bednorz. Editora: Feierabend, 2004. Dim: 36x28 cm. Encadernação cartonada com sobrecapa. Nota: embalado, Novo. |
Lance Vencedor: €16 |
1923960061 |
Lote 61 - TIMEX, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref 82411, original. Caixa em plástico com 33 mm e bracelete em borracha. Movimento de pilha. Mostrador digital multifunções. Como novo com um pvp marcado em etiqueta de € 34,42. Nota: A funcionar, com caixa e documentos. |
Lance Vencedor: €12 |
1923960062 |
Lote 62 - CONJUNTO DE FOGÕES A PETRÓLEO, VINTAGE - Composto por 2 unidades, em latão e ferro. Fabricados em Portugal. Dim: 22x17 cm (maior). Nota: falhas e defeitos, oxidação e desgastes. Fogão maior com perna dessoldada. Não testados. |
Lance Vencedor: €25 |
1923960063 |
Lote 63 - GRUNDIG, RÁDIO - Modelo RTV 600, com caixa em madeira. Modelo do ano de 1968. Dim:14,5x60x30 cm. Nota: sinais de uso, não testado. |
Lance Vencedor: €30 |
1923960064 |
Lote 64 - CARTEIRA DAVID JONES - Carteira de senhora marca David Jones, pele envernizada de padrão cobra de tom castanho, com 25x40x15 cm. Nota: sinais de uso. |
Lance Vencedor: €5 |
1923960065 |
Lote 65 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 4 peças, sendo expositor para dedais em miniatura, simulando armário, abre caricas em metal, representando pássaro, veleiro e taça. Dim: 18x16x3,5 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. |
Lance Vencedor: €5 |
1923960066 |
Lote 66 - NU-DU, RELÓGIO DE PULSO - Modelo 25 jewels incabloc, original. Caixa em aço dourado com 34 mm e bracelete em pele. Movimento automático. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Nota: sinais de uso, movimento a necessitar de reparação. |
Lance Vencedor: €8 |
1923960067 |
Lote 67 - RODRIGO, FADO FEELING E HERMÍNIA SILVA - Conjunto de 4 discos de vinil de 33 RPM. Nota: capas com sinais de armazenamento. Não testados. |
Lance Vencedor: €3 |
1923960068 |
Lote 68 - TIMBERLAND, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref 75020L, original. Caixa em aço com 35 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e iluminação. Nota: como Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 124,20. |
Lance Vencedor: €40 |
1923960069 |
Lote 69 - PINTURA A ACRÍLICO SOBRE PAPEL - Original - Assinada (autor não identificado), motivo “Aldeia Africana”, com 25x33 cm (moldura com 36x45 cm, sinais de uso). |
Lance Vencedor: €5 |
1923960070 |
Lote 70 - SOPORCOL, BLUSÃO DE SENHORA EM PELE - De cor roxo. Com fecho-éclair. Tamanho 42. Nota: sinais de uso, desgaste. |
Lance Vencedor: €6 |