1923820051 |
Lote 51 - BRINCOS EM PRATA - Conjunto de 4 brincos em prata sendo um em forma de argola com decoração vazada e articulada, um em forma de pendente com decoração vazada e 2 cravejados com pedras sendo uma verde e uma roxa. Peso total: 9,2 g. Dim: 73 mm (maior). Nota: sinais de uso, com marcas |
Lance Vencedor: €10 |
1923820052 |
Lote 52 - COLAR EM PRATA 925 - Em malha semi-rígida entrançada de 3 fios decorados com nó central. Peso: 16,5 g. Dim: 44 cm. Nota: sinais de uso, com marcas |
Lance Vencedor: €25 |
1923820053 |
Lote 53 - FIO COM PENDENTE EM PRATA PORTUGUESA 833 - Fio em malha de elos quadrangulares com pendente em forma de gota cravejado com pérola. Peso total: 7,3 g. Dim: 55 cm (fio) e 2,2 cm (pendente). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 |
Lance Vencedor: €18 |
1923820054 |
Lote 54 - CONJUNTO PARA BEBÉ EM PRATA 835 - Composto de colher e garfo com cabos em prata com decoração repuxada e copo em vidro com aro em prata e decoração policromada com criança. Peso da prata: 40 g (aprox.). Nota com marcas de contraste, apresenta estojo |
Lance Vencedor: €20 |
1923820055 |
Lote 55 - COLAR EM PRATA DOURADA PORTUGUESA 925 - Malha de elos redondos e ovais intercalados por placas em forma de folhas e pendente em forma de folha. Com um pvp original de € 59,90 marcado em etiqueta. Peso: 27,7 g. Dim: 40 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €10 |
1923820056 |
Lote 56 - FIO COM PENDENTE EM PRATA PORTUGUESA 835 - Fio em malha de barbela com pendente em forma de coelho. Peso total: 11 g. Dim: 40 cm (fio) e 3 cm (pendente). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €6 |
1923820057 |
Lote 57 - CALÇADEIRA EM PRATA PORTUGUESA 835 - Calçadeira com cabo em prata com decoração repuxada. Peso total: 46 g. Dim: 15 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Apresenta estojo |
Lance Vencedor: €16 |
1923820058 |
Lote 58 - ALFINETE EM PRATA 835 - Alfinete em forma de laça em filigrana de prata. Peso: 4,6 g. Dim: 19x40 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €14 |
1923820059 |
Lote 59 - FIO COM PENDENTE EM PRATA PORTUGUESA 835 - Fio em malha de elos redondos com pendente em forma de coração vazado. Peso total: 25,8 g. Dim: 75 cm (fio) e 3,5 cm (pendente). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €25 |
1923820060 |
Lote 60 - CALÇADEIRA EM PRATA PORTUGUESA 835 - Calçadeira com cabo em prata com decoração repuxada. Peso total: 36 g. Dim: 18 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Apresenta estojo |
Lance Vencedor: €20 |
1923820061 |
Lote 61 - ALFINETE EM PRATA 925 - Alfinete em forma de flor com pé em filigrana de prata. Peso: 8,3 g. Dim: 61x45 mm. Nota: sinais de uso, com marcas |
Lance Vencedor: €14 |
1923820062 |
Lote 62 - FIO COM PENDENTE EM PRATA 925 - Fio em malha de elos com pendente em forma de cruz com Cristo ladeado por Anjos. Peso total: 3,8 g. Dim: 45 cm (fio) e 2,2 cm (pendente). Nota: sinais de uso, com marcas |
Lance Vencedor: €10 |
1923820063 |
Lote 63 - DEDAL EM PRATA PORTUGUESA 835 - Decoração com friso vegetalista e casal de pombas. Peso: 3,7 g. Dim: 23x17 mm. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €20 |
1923820064 |
Lote 64 - ALFINETE EM PRATA PORTUGUESA 835 - Alfinete em forma de flor com em filigrana de prata. Peso: 8,5 g. Dim: 32X35 mm. Nota: sinais de uso, com marcas em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €6 |
1923820065 |
Lote 65 - PORTA CHAVES EM PRATA PORTUGUESA 925 - Em forma de pendente com decoração relevada com argola. Peso: 20 g. Dim: 10 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €12 |
1923820066 |
Lote 66 - DEDAL EM PRATA PORTUGUESA 833 - Decoração com friso vegetalista. Peso: 6,4 g. Dim: 25x19 mm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 |
Lance Vencedor: €20 |
1923820067 |
Lote 67 - ALFINETE EM FILIGRANA DE PRATA DOURADA - Alfinete em forma de flor com em filigrana de prata dourada. Peso: 8,4 g. Dim: 39 mm. Nota: sinais de uso, com marcas |
Lance Vencedor: €16 |
1923820068 |
Lote 68 - COLAR EM PRATA PORTUGUESA 833 - Colar em malha de escamas. Peso: 8,5 g. Dim: 47 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 |
Lance Vencedor: €20 |
1923820069 |
Lote 69 - DEDAL EM PRATA PORTUGUESA 833 - Decoração com friso vegetalista. Peso: 6,6 g. Dim: 25x19 mm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1985 |
Lance Vencedor: €14 |
1923820070 |
Lote 70 - ALFINETE EM FILIGRANA DE PRATA DOURADA 833 - Alfinete em forma de flor com em filigrana de prata dourada. Peso: 9,8 g. Dim: 41,5 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 |
Lance Vencedor: €25 |