1923810001 |
Lote 1 - TOALHA/COBERTURA EM SEDA - Toalha/cobertura em tecido de seda de padrão listado vegetalista com flores de tom bordeaux, com dourados em fundo bege, remate em fita de gorgorão entrançada preta, com borlas pretas franjadas nos cantos e forro preto. Dim: 215x256. Nota: sinais de uso, bem estimada |
Lance Vencedor: €14 |
1923810010 |
Lote 10 - TOALHA COM BORDADO - Toalha de mãos em tecido de algodão branco, com monograma bordado à mão, com letra M. Dim: 54x98 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €12 |
1923810011 |
Lote 11 - TOALHA DE ALGODÃO COM BORDADOS - Toalha em tecido de algodão bege, bordada à mão em linha de lã de tom verde, com desenho vegetalista. Dim: 130x232 cm. Nota: sinais de uso, com pequenas falhas e manchas, bainhas por fazer |
Lance Vencedor: €55 |
1923810012 |
Lote 12 - TOALHA COM BORDADO - Toalha de mãos em tecido de algodão branco, com monograma bordado à mão, com letra A. Dim: 50x93 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €10 |
1923810013 |
Lote 13 - TOALHAS EM RENDA DE CROCHET - Conjunto de 2 toalhas de mesa em renda de crochet feita à mão em linha branca, uma com remate de bicos com borlas e outra com desenho em teia. Dim: 140 cm de diâmetro (maior). Nota: pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1923810014 |
Lote 14 - TOALHA DE ALGODÃO - Toalha de mãos em tecido de algodão branco, com monograma estampado em azul, com letra N. Dim: 55x101 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €6 |
1923810015 |
Lote 15 - NAPERONS EM RENDA DE CROCHET - Conjunto de 18 naperons em renda de crochet feita à mão em linha de tom bege, com desenhos, formatos e tamanhos diversos. Dim: 20x125 cm (maior). Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
1923810016 |
Lote 16 - TOALHA E PANO DE TABULEIRO EM LINHO COM BORDADO A PONTO CRUZ - Conjunto de 2 peças em tecido de linho bege, toalha com barras bordadas a ponto cruz em linha vermelha com desenho em zig-zag e remate de franjas e pano de tabuleiro bordado em linha verde com desenho de frutos. Dim: 51x96 cm (toalha) e 40x54 cm (pano). Nota: sem uso, com manchas de estarem guardadas |
Lance Vencedor: €8 |
1923810017 |
Lote 17 - NAPERONS EM RENDA DE CROCHET - Conjunto de 18 naperons em renda de crochet feita à mão, composto por 5 conjuntos diferentes, com desenhos, cores, formatos e tamanhos diversos. Dim: 36x54 cm (maior, verde e branco). Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
1923810018 |
Lote 18 - TOALHA DE LINHO COM BORDADO A PONTO CRUZ - Toalha de chá em tecido de linho de tom salmão, bordada a ponto cruz com desenho vegetalista em linha verde. Dim: 100x105 cm. Nota: sem uso, com manchas de estar guardada |
Lance Vencedor: €16 |
1923810019 |
Lote 19 - NAPERONS EM RENDA DE CROCHET - Conjunto de 19 naperons rediondos em renda de crochet feita à mão em linha fina de tom rosa, verde, amarelo e salmão, composto por 4 conjuntos com desenhos e tamanhos diferentes. Dim: 36 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1923810002 |
Lote 2 - TOALHA/COBERTURA EM TECIDO RELEVADO - Toalha/cobertura em tecido listado de tom rosa, decorado com grinaldas de flores em diversas cores sobre fundo bege, com remate em fita de gorgorão dourada e forro de seda de tom salão. Dim: 190x232 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €16 |
1923810020 |
Lote 20 - TOALHA DE CAMBRAIA COM BORDADOS - Toalha de mesa em tecido fino de cambraia branca, bordada à mão com desenho de borboletas em linha de diversas cores, com remate em renda de crochet. Dim: 110x110 cm. Nota: sem uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €16 |
1923810021 |
Lote 21 - NAPERONS EM RENDA DE CROCHET - Conjunto de 20 naperons em renda de crochet feita à mão em linha bege e branca, com desenhos, formatos e tamanhos diferentes. Dim: 75 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1923810022 |
Lote 22 - TOALHA DE CAMBRAIA COM BORDADO A PONTO CRUZ - Toalha de mesa em tecido fino de cambraia branca, bordada à mão com desenho de paisagem oriental com pagodes em linha castanha, preta e branca. Dim: 90x90 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1923810023 |
Lote 23 - NAPERONS EM RENDA DE TEAR E CROCHET - Conjunto de 24 naperons em renda de tear e renda de crochet feita à mão em linha bege, rosa e branca, com desenhos, formatos e tamanhos diferentes. Dim: 24x100 cm (maior) e 17 cm de diâmetro (menor). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1923810024 |
Lote 24 - PANO DE SEDA COM BORDADOS - Pano em tecido de seda verde bordado à mão com desenho de flores em linha de diversas cores. Dim: 120x120 cm (aprox.). Nota: sinais de uso, com pequenas manchas |
Lance Vencedor: €20 |
1923810025 |
Lote 25 - NAPERONS E ENTREMEIOS EM RENDA DE CROCHET - Conjunto de mais de 45 peças em renda de crochet feita à mão, a grande maioria composta por parte de naperons em fase de execução, com desenhos, formatos e tamanhos diversos. Dim: 90x140 cm (maior) e 11 cm de diâmetro (menor). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1923810026 |
Lote 26 - TOALHA ADAMASCADA COM BORDADO E RENDA DE CROCHET - Toalha de chá em tecido de algodão adamascado de tom bege, com flores bordadas em cesta de renda de crochet de linha amarela, com remate em renda de crochet. Dim: 85x85 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €8 |
1923810027 |
Lote 27 - NAPERONS COM BORDADOS, VINTAGE - Conjunto de 9 naperons em quadrilé de naylon bege, composto por 2 conjuntos bordados à mão em linha verde e rosa. Dim: 39x69 cm (maior) e 22x32 cm (menor). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1923810028 |
Lote 28 - TÚNICA/CAMISA EM LINHO E RENDA DE CROCHET, ANTIGA - Túnica/camisa comprida em tecido de linho branco, com fita e borla no decote, manga comprida com punhos em renda de crochet e parte inferior em renda de crochet feita à mão, com desenho de flores. Tamanho XXL. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1923810029 |
Lote 29 - NAPERON EM TECIDO AVELUDADO - Naperon de formato oval em tecido aveludado de tom rosa, verde e bege, com fio dourado, desenho floral, com remate em fita de gorgorão dourado. Dim: 36x105 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1923810003 |
Lote 3 - TOALHA COM BORDADOS - Toalha de mãos em tecido verde, com flores bordadas à mão e bainha em ponto ajour. Dim: 69x126 cm. Nota: sem uso, sinais de estar guardada |
Lance Vencedor: €6 |
1923810030 |
Lote 30 - PANO DE SUSPENSÃO, DECORATIVO - Pano em seda com bordado acolchoado em fio dourado, padrão figurativo de tom predominante verde, com remate em fita castanha e dourada, antiga, forro bege e fitas para suspender. Dim: 97x67 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €75 |
1923810004 |
Lote 4 - LENÇO ORIENTAL EM SEDA - Modelo em seda e algodão, com florão ao centro, desenho vegetalista com flores e inscrições em diversos tons, com dourados e remate com franjas. Dim: 95x95 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |