1923800050 |
Lote 50 - MESA DE CENTRO - Com tampo e pernas forradas a mármore. Dim: 41x122x102 cm. Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos, bordo lascado em alguns pontos. |
Lance Vencedor: €1 |
1923800056 |
Lote 56 - MOLDURA - Em metal e tela sintética preta, com pespontos a branco. Dim: 28x22,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento, falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1923800088 |
Lote 88 - RELÓGIO DE PULSO - Conjunto de 12 relógios de pulso de variadas marcas com movimentos de quartzo. Dim: 42 mm (maior). Nota: sinais de uso e defeitos. Todos com avaria |
Lance Vencedor: €1 |
1923800064 |
Lote 64 - PULVERIZADOR EM MADEIRA - Mogno, decoração torneada. Dim: 15 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1923800097 |
Lote 97 - GEOX, SAPATOS DE SENHORA - Cor preta. Tamanho 37. Nota: sinais de armazenamento e uso. |
Lance Vencedor: €2 |
1923800100 |
Lote 100 - RELÓGIOS DE PULSO - Conjunto de 5 relógios composto por 2 Vive, 1 Giorgie Valentian, 1 DF Collection e 1 Tec. Movimento de quartzo. Dim: 52 mm (maior). Nota: sinais de uso, todos a funcionar. Sem pilhas nem braceletes |
Lance Vencedor: €2 |
1923800024 |
Lote 24 - MIGUEL BARBOSA (n.1925) - Poster sobre papel, Editions Arts et Images du Monde, 1991, motivo "Christ dans la Ville Décadente”, com 60x45 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €3 |
1923800061 |
Lote 61 - CONJUNTO DE COPOS EM VIDRO - Composto por 10 copos de colecção, pirogravados e pintados com publicidades diversas, 5 com bordo a dourado. Dim: 14,5 cm. (maior). Nota: sinais de uso e gastos. |
Lance Vencedor: €3 |
1923800090 |
Lote 90 - LUX OPTICAL, ÓCULOS DE SOL - Frame Spain, modelo vintage, Refª Alteza, armações em massa castanha e azul marmoreada, lentes cinzentas. Nota: sem uso, com estojo beje |
Lance Vencedor: €3 |
1923800021 |
Lote 21 - PRATO FUNDO, FAIANÇA INGLESA - Marcada na base, Alfred Meakin, Straffordshire, England, decoração “Tonquin” de tom azul, com 6x25x19,5 cm. Nota: sinais de uso. |
Lance Vencedor: €4 |
1923800032 |
Lote 32 - GRAVURA SOBRE PAPEL - Por P. Caselli, motivo "Vera Effigies Sacri Vultus Domini Nostri Jesu Christi”, com 37x28 cm (moldura dourada com 48x40 cm, com falhas, papel com manchas). Nota: sinais de armazenamento, com selo de lacre, edição Eigenthum & Verlag V. Alex M. Stocker, Roma. |
Lance Vencedor: €4 |
1923800035 |
Lote 35 - LIVRO "COZINHA RÁPIDA & ECONÓMICA" - 1ª Edição. Editora: Seleções do Reader´s Digest, 1990. Dim: 26x20,5 cm. Encadernação cartonada do editor. Nota: sinais de manuseamento. |
Lance Vencedor: €4 |
1923800037 |
Lote 37 - CAIXA ART DECO EM VIDRO OPALINO – Decoração com contornos a bordeaux e filetes dourados, tampa e pega em metal. Dim: 6 cm de altura, 10 cm de diâmetro e 6 cm de altura. Nota: sinais de uso. |
Lance Vencedor: €4 |
1923800044 |
Lote 44 - LACO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo prestige, original. Caixa em aço e aço dourado com 37 mm e bracelete em aço e aço dourado. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana e marcadores. Nota: sinais de uso, não funciona por possível falta de pilha |
Lance Vencedor: €4 |
1923800054 |
Lote 54 - B&G, JARRA DE PORCELANA - Marcada na base, Made in Denmark, com monograma do artista, numerada 191, fabrico manual, com decoração floral pintada à mão com relevos. Dim: 11 cm de altura. Nota: sinais de uso, bordo com pequeno cabelo |
Lance Vencedor: €4 |
1923800058 |
Lote 58 - AESFILATE, CASACO DE SENHORA - Made in Spain, modelo em tecido de lã tom cinzento claro, padrão listado, casaco a apertar com 2 botões, 3 bolsos e forro cinzento. Etiqueta com pvp de € 295. Tamanho 46. Nota: sem uso, com etiqueta |
Lance Vencedor: €5 |
1923800026 |
Lote 26 - CACHIMBOS DE ÁGUA EM LATÃO – Conjunto de 2 cachimbos com decoração cinzelada. Dim: 36 cm de altura. Nota: sinais de uso, peças incompletas. |
Lance Vencedor: €6 |
1923800027 |
Lote 27 - CONJUNTO DE LIVROS - 2 vols. "Técnicas tibetanas de relaxamento", por Tarthang Tulku. "Vida Nova Vida Chi", por Paul Tucker. Dim: 24,5x20 cm. Encadernações cartonadas. Nota: sinais de manuseamento. |
Lance Vencedor: €6 |
1923800031 |
Lote 31 - FAIANÇA DE ALCOBAÇA - Pote com tampa, decoração com motivo de flores e filetes dourados em tons de verde água, com 21 cm de altura e 9 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso. |
Lance Vencedor: €6 |
1923800052 |
Lote 52 - JAEGER, CAMISA DE HOMEM - Modelo manga comprida, Made in Portugal, em tecido de algodão, padrão aos quadrados cinzentos, com bolso e colarinhos com botões. Tamanho M. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €6 |
1923800055 |
Lote 55 - ECHARPE - Cor vermelha com franjas de entrançados. Dim: 170x71 cm. Nota: sinais de armazenamento. Em bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1923800066 |
Lote 66 - LENTE SIGMA ASPHERICAL - Lente 16-35MM 1:3.5-4.5 D. Nota: sinais de uso, não testada. |
Lance Vencedor: €6 |
1923800076 |
Lote 76 - RELÓGIOS DE PULSO - Conjunto de 8 relógios de pulso composto por 3 Swatch, 1 Cross, 1 Fero, 1 Skylab, 1 Xinjia e um Flik Flak. Movimento de quartzo excepto o Fero com movimento de corda manual. Nota: sinais de uso e defeitos. Todos com avaria |
Lance Vencedor: €6 |
1923800081 |
Lote 81 - ANÉIS EM PRATA 835 - Conjunto composto por 2 anéis com decoração vazadas, 1 com marcassitas e pedra vermelha. Peso total: 5,1 g. Tam: 12 e 14. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €6 |
1923800087 |
Lote 87 - PENDENTE EM PRATA ITALIANA 925 - Decoração relevada com peixe. Peso: 8,0 g. Dim: 4,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €6 |