1923770039 |
Lote 39 - COLAR DE QUARTZO COM PEDENTE EM MADRE PÉROLA E FECHO EM PRATA 835 - Colar de contas de quartzo verde com pendente em concha de madre pérola cravejada com 7 zircónias e fecho em prata. Dim: 51 cm (colar) e 6 cm (pendente. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €4 |
1923770041 |
Lote 41 - COLAR EM CAUTCHÚ E PRATA 925 - Colara em cautchú com fecho e aplicação em prata. Peso total: 9,5 g. Dim: 40 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €5 |
1923770015 |
Lote 15 - ANEL EM PRATA 835 - Anel com decoração lisa com mesa oval para gravação de armas ou iniciais. Peso: 7,5 g. Tam: 19. Nota: ligeiros sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €8 |
1923770026 |
Lote 26 - PULSEIRA EM PRATA 925 E CONTAS - Pulseira em contas de vidro negro com decoração lapidada intercaladas por argolas de prata. Peso total: 44 g. Dim: 6 cm (diâmetro interior). Nota: sinais de uso, sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 120/2017 |
Lance Vencedor: €8 |
1923770042 |
Lote 42 - ANEL EM PRATA 925 - Anel com decoração relevada, cinzelada e vazada. Peso: 5,7 g. Tam: 18. Nota: sinais de uso, sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 120/2017 |
Lance Vencedor: €8 |
1923770032 |
Lote 32 - ANEL EM PRATA 925 - Anel com mesa quadrangular com decoração relevada e cinzelada cravejada com pedraria branca e negra. Peso: 14 g. Tam: 13. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €10 |
1923770038 |
Lote 38 - ANEL "MENINOS" EM PRATA 925 - Anel com escovada decorado com figuras de menina e menino cravejados com pedraria. Peso: 11 g. Tam: 10. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €10 |
1923770040 |
Lote 40 - ANEL EM PRATA 925 - Anel com decoração relevada. Peso: 7,3 g. Tam: 13. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €10 |
1923770016 |
Lote 16 - ESCRAVA EM PRATA 925 - Decoração ondulada. Peso: 14,3 g. Dim: 6 cm (diâmetro interior). Nota: com marcas |
Lance Vencedor: €12 |
1923770018 |
Lote 18 - ANEL SOLITÁRIO EM PRATA 835 - Anel com decoração lisa cravejado com quartzo em talhe brilhante. Peso: 2,8 g. Tam: 20. Nota: ligeiros sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €12 |
1923770027 |
Lote 27 - COLAR EM MADRE PÉROLA COM FECHO EM PRATA 833 - Colar de contas de madre pérola com corrente e fecho em prata. Dim: 53 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937 |
Lance Vencedor: €12 |
1923770035 |
Lote 35 - ANEL EM PRATA 925 - Anel com decoração vazada em forma de corações cravejado com pedraria. Peso: 10,8 g. Tam: 15. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €12 |
1923770020 |
Lote 20 - COLAR EM PRATA 925 E PEDRARIA - Colar em malha de elos recortados e argolas intercalados por pedraria amarela. Peso: 27,5 g. Dim: 96 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €14 |
1923770023 |
Lote 23 - COLAR EM PRATA DOURADA 925 E PÉROLAS - Colar com 9 pérolas barrocas, esferas vazadas e terminais em prata dourada com cordão de 4 fiadas em tecido preto. Peso: 17,4 g. Dim: 46 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste me vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €14 |
1923770009 |
Lote 9 - ANEL EM PRATA 925 - Anel com decoração relevada e vazada. Peso: 5,1 g. Tam: 16. Nota: sinais de uso, com marcas |
Lance Vencedor: €16 |
1923770010 |
Lote 10 - ALFINETE DE PEITO EM LATÃO - Decoração em corda formando anéis cravejado com pedra em cor âmbar. Dim: 5,5x4.5 cm. Nota: sinais de uso, apresenta estojo |
Lance Vencedor: €16 |
1923770019 |
Lote 19 - ESCRAVA EM PRATA 925 - Decoração ondulada. Peso: 20 g. Dim: 6 cm (diâmetro interior). Nota: com marcas |
Lance Vencedor: €16 |
1923770030 |
Lote 30 - COLAR DE OPÁLAS E MALAQUITE COM FECHO EM PRATA 925 - Colar com 18 contas de Opala com 11,5 mm e 19 contas de malaquite com 10 mm e fecho em prata. Peso: 65 g. Dim: 43 cm. Nota: sinais de uso, com marcas |
Lance Vencedor: €16 |
1923770036 |
Lote 36 - COLAR EM VELUDO COM PENDENTE EM PRATA 833 - Pendente em forma de cruz com decoração relevada e centro em esmaltado de negro. Colar em veludo negro com fecho em prata. Peso total: 14,4 g. Dim: 34,5 cm (colar) e 6,5 cm (pendente). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €16 |
1923770011 |
Lote 11 - FIO COM PENDENTE EM PRATA 835 - Fio em malha de elos redondos com pendente em forma de buzio. Peso total: 30 g. Dim: 80 cm (fio) e 2,7 cm (pendente). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1923770012 |
Lote 12 - ANEL EM PRATA 835 - Anel com decoração relevada e cinzelada cravejado com pedra negra. Peso: 8,7 g. Tam: 18. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €18 |
1923770013 |
Lote 13 - ESCRAVA EM PRATA 925 - Decoração vazada de 3 aros ondulados. Peso: 19,7 g. Dim: 6,5 cm (diâmetro interior). Nota: com marcas |
Lance Vencedor: €18 |
1923770014 |
Lote 14 - GARGANTILHA EM PRATA 835 - Gargantilha de elos rectangulares unidos por argolas com medalhão cravejado com pedra roxa. Peso: 33 g. Dim: 49 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €20 |
1923770017 |
Lote 17 - COLAR EM PRATA 925 - Colar em malha de elos e argolas com pedraria e contas de vidro. Peso total: 123 g. Dim: 93 cm. Nota: sinais de uso, sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 120/2017 |
Lance Vencedor: €20 |
1923770024 |
Lote 24 - COLAR E PULSEIRA EM PRATA DOURADA 925 E PÉROLAS - Conjunto de colar e pulseira em malha de elos de prata dourada. Colar com 5 pérolas e pulseira com 4 pérolas. Peso total: 19,7 g. Dim: 66 cm (colar) e 20 cm (pulseira). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €20 |