1923770001 |
Lote 1 - COLAR EM PRATA 925 COM PENDENTE - Colar em malha de elos batidos com pendente em metal rectangular com cruz vazada. Peso: 84 g (colar). Dim: 61 cm (colar) e 3,7 cm (pendente). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €45 |
1923770002 |
Lote 2 - BRINCOS EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Pra de brincos com decoração vazada baça e polida. Peso: 2,7 g. Dim: 17 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste. Apresenta estojo |
Lance Vencedor: €85 |
1923770003 |
Lote 3 - SALVA EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC XX - Salva de fundo liso e bordo recortado com decoração repuxada e cinzelada com motivos florais, aletas e concheados. Peso: 128 g. Dim: 22 cm. Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1985 |
Lance Vencedor: €75 |
1923770004 |
Lote 4 - MEDALHA DE CORPO DE CRISTO EM OURO 19,2 KT - Toque 800. Medalha com decoração relevada. Peso: 2 g. Dim: 19,5 mm. Nota: sinais de uso e gravação no verso. Com marcas de contraste. Apresenta estojo |
Lance Vencedor: €80 |
1923770005 |
Lote 5 - PANDORA, PULSEIRA EM PRATA 925 - Com 4 contas em prata e uma conta verde. Peso total: 17,2 g. Dim: 18 cm. Nota: sinais de uso, apresenta estojo |
Lance Vencedor: €45 |
1923770006 |
Lote 6 - BRINCOS DE DIAMANTE E SAFIRAS EM OURO 9 KT - Toque 375. Par de brincos cravejados com diamante centra rodeado por 10 safiras. Peso: 2,2 g. Dim: 10 mm. Nota: sinais de uso, com marcas. Apresenta estojo. |
Lance Vencedor: €150 |
1923770007 |
Lote 7 - SALVA EM PRATA PORTUGUESA 835 - Salva de formato recortado com bordo relevado. Fundo com decoração repuxada alusivo às Bodas de Prata com gravação de datas. Peso: 104 g. Dim: 19 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso e algumas amolgadelas |
Lance Vencedor: €30 |
1923770008 |
Lote 8 - BRINCOS DE PÉROLAS EM OURO 18 KT - Toque 750. Pra de brincos cravejados com pérola. Peso: 2,7 g. Dim: 8,7 mm. Nota: sinais de uso, com marcas. Apresenta estojo |
Lance Vencedor: €50 |
1923770009 |
Lote 9 - ANEL EM PRATA 925 - Anel com decoração relevada e vazada. Peso: 5,1 g. Tam: 16. Nota: sinais de uso, com marcas |
Lance Vencedor: €16 |
1923770010 |
Lote 10 - ALFINETE DE PEITO EM LATÃO - Decoração em corda formando anéis cravejado com pedra em cor âmbar. Dim: 5,5x4.5 cm. Nota: sinais de uso, apresenta estojo |
Lance Vencedor: €16 |
1923770011 |
Lote 11 - FIO COM PENDENTE EM PRATA 835 - Fio em malha de elos redondos com pendente em forma de buzio. Peso total: 30 g. Dim: 80 cm (fio) e 2,7 cm (pendente). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1923770012 |
Lote 12 - ANEL EM PRATA 835 - Anel com decoração relevada e cinzelada cravejado com pedra negra. Peso: 8,7 g. Tam: 18. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €18 |
1923770013 |
Lote 13 - ESCRAVA EM PRATA 925 - Decoração vazada de 3 aros ondulados. Peso: 19,7 g. Dim: 6,5 cm (diâmetro interior). Nota: com marcas |
Lance Vencedor: €18 |
1923770014 |
Lote 14 - GARGANTILHA EM PRATA 835 - Gargantilha de elos rectangulares unidos por argolas com medalhão cravejado com pedra roxa. Peso: 33 g. Dim: 49 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €20 |
1923770015 |
Lote 15 - ANEL EM PRATA 835 - Anel com decoração lisa com mesa oval para gravação de armas ou iniciais. Peso: 7,5 g. Tam: 19. Nota: ligeiros sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €8 |
1923770016 |
Lote 16 - ESCRAVA EM PRATA 925 - Decoração ondulada. Peso: 14,3 g. Dim: 6 cm (diâmetro interior). Nota: com marcas |
Lance Vencedor: €12 |
1923770017 |
Lote 17 - COLAR EM PRATA 925 - Colar em malha de elos e argolas com pedraria e contas de vidro. Peso total: 123 g. Dim: 93 cm. Nota: sinais de uso, sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 120/2017 |
Lance Vencedor: €20 |
1923770018 |
Lote 18 - ANEL SOLITÁRIO EM PRATA 835 - Anel com decoração lisa cravejado com quartzo em talhe brilhante. Peso: 2,8 g. Tam: 20. Nota: ligeiros sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €12 |
1923770019 |
Lote 19 - ESCRAVA EM PRATA 925 - Decoração ondulada. Peso: 20 g. Dim: 6 cm (diâmetro interior). Nota: com marcas |
Lance Vencedor: €16 |
1923770020 |
Lote 20 - COLAR EM PRATA 925 E PEDRARIA - Colar em malha de elos recortados e argolas intercalados por pedraria amarela. Peso: 27,5 g. Dim: 96 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €14 |
1923770021 |
Lote 21 - GRANDE CONJUNTO DE BRINCOS EM PRATA - Composto por 24 pares de brincos com diversas formas e decorações. Peso total: 34 g (aprox.). Dim: ente 4 e 24 mm. Nota: sinais de uso, com marcas |
Lance Vencedor: €70 |
1923770022 |
Lote 22 - ESCRAVA EM PRATA 925 - Decoração em forma de cabeça de serpente. Peso: 5,1 g. Dim: 6 cm (diâmetro interior). Nota: com marcas |
Lance Vencedor: €25 |
1923770023 |
Lote 23 - COLAR EM PRATA DOURADA 925 E PÉROLAS - Colar com 9 pérolas barrocas, esferas vazadas e terminais em prata dourada com cordão de 4 fiadas em tecido preto. Peso: 17,4 g. Dim: 46 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste me vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €14 |
1923770024 |
Lote 24 - COLAR E PULSEIRA EM PRATA DOURADA 925 E PÉROLAS - Conjunto de colar e pulseira em malha de elos de prata dourada. Colar com 5 pérolas e pulseira com 4 pérolas. Peso total: 19,7 g. Dim: 66 cm (colar) e 20 cm (pulseira). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €20 |
1923770025 |
Lote 25 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Decoração cinzelada. Fecho com corrente de segurança. Peso: 8,5 g. Dim: 6 cm (diâmetro interior). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €35 |