Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLiNE 12 Lotes PINTURA e SERIGRAFIA... : Termina Domingo 6 de Janeiro entre 21h30 e as 23h30
(#192376)
30/12 8:10 am GMT+1 -
06/01 11:59 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
192376
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
12
de
12
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
12
de
12
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1923760001
Lote 1 - JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 99/99, motivo "Figurativo". Dim: mancha 48x33 cm. Dim: suporte 52,5x36,5 cm. Dim: moldura 78x62 cm. Serigrafia deste autor à venda por € 1.100 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=34657
Leilão Já Terminou!
€180
FECHADO!
Histórico de Licitações(
31
Lances)
1923760002
Lote 2 - SHIKHANI (1934-2010) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2003, motivo "Composição Abstracta". Dim: mancha 60x43 cm. Dim: moldura 84x64 cm. Obra deste autor foi vendida por € 500 na Oportunity Leilões. Cinsultrar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1170/lot/365703/
Leilão Já Terminou!
€75
FECHADO!
Histórico de Licitações(
13
Lances)
1923760003
Lote 3 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Original - Técnica mista com colagens sobre cartolina, assinada, motivo "Composição Abstracta". Dim: mancha 28x22 cm. Dim: moldura 49x43 cm. Técnicas mistas deste autor alcançaram valores de venda de € 4.000 em leiloeiras nacionais
Leilão Já Terminou!
€380
FECHADO!
Histórico de Licitações(
26
Lances)
1923760004
Lote 4 - JÚLIO POMAR (1926-2018) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 9/99, motivo "Catch - Luta Burlesca". Dim: mancha 26x20 cm. Dim: moldura 56,5x44,5cm. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa
Leilão Já Terminou!
€190
FECHADO!
Histórico de Licitações(
21
Lances)
1923760005
Lote 5 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 82/100, motivo "Figuras Surrealistas". Dim: mancha 58x40 cm. Dim: suporte 71x53 cm. Dim: moldura 77x59. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618
Leilão Já Terminou!
€200
FECHADO!
Histórico de Licitações(
32
Lances)
1923760006
Lote 6 - JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1986, série 37-100, título "Automobile". Dim: mancha 20x30 cm. Dim: suporte 24x33 cm. Dim: moldura 48x58 cm. Serigrafia deste autor à venda por € 1.100 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=34657
Leilão Já Terminou!
€280
FECHADO!
Histórico de Licitações(
37
Lances)
1923760007
Lote 7 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, edição não numerada, motivo "Figuras Surrealistas". Dim: mancha 52x40 cm. Dim: suporte 58x44 cm. Dim: moldura 80x66. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618
Leilão Já Terminou!
€130
FECHADO!
Histórico de Licitações(
22
Lances)
1923760008
Lote 8 - JOÃO CUTILEIRO (n.1939) - Original - Desenho a tinta da china sobre papel, assinado, datado, motivo "Nu Feminino". Dim: mancha 41x28,5 cm. Dim: moldura 69x61 cm. Desenho deste autor foi vendido por € 1.200 numa leiloeira de Lisboa.
Leilão Já Terminou!
€500
FECHADO!
Histórico de Licitações(
39
Lances)
1923760009
Lote 9 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 15/150, motivo "Figuras Surrealistas". Dim: mancha 32x23,5 cm. Dim: suporte 38x28 cm. Dim: moldura 59x48,5. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618
Leilão Já Terminou!
€150
FECHADO!
Histórico de Licitações(
23
Lances)
1923760010
Lote 10 - JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 99/99, motivo "Figurativo". Dim: mancha 48x33 cm. Dim: suporte 52,5x36,5 cm. Dim: moldura 78x62 cm. Serigrafia deste autor à venda por € 1.100 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=34657
Leilão Já Terminou!
€170
FECHADO!
Histórico de Licitações(
28
Lances)
1923760011
Lote 11 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 9/100, motivo "Figuras Surrealistas". Dim: mancha 31x21 cm. Dim: suporte 44x29 cm. Dim: moldura 62x47. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618
Leilão Já Terminou!
€130
FECHADO!
Histórico de Licitações(
28
Lances)
1923760012
Lote 12 - SHIKHANI (1934-2010) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2005, motivo "Composição Abstracta". Dim: mancha 60x43 cm. Dim: moldura 86x66 cm. Obra deste autor foi vendida por € 500 na Oportunity Leilões. Cinsultrar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1170/lot/365703/
Leilão Já Terminou!
€320
FECHADO!
Histórico de Licitações(
41
Lances)