1923740176 |
Lote 176 - CAIXA PARA REGISTOS VINTAGE - Made in Italy, modelo 100-01. Em metal, com patinha de fecho. Interior com folhas de notas e separadores por letras (algumas folhas já escritas). Dim: 12,5x8,5x3,5 cm (aprox. Fechado). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €18 |
1923740177 |
Lote 177 - CONJUNTO DE SOLITÁRIO E CANECA DE CERVEJA - Em vidro. Caneca com inscrição "Guinness" a dourado. Dim: 17 cm (solitário). Nota: sinais de uso e armazenamento. Pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1923740178 |
Lote 178 - MOLHEIRA COM TRAVESSA EM CASQUINHA - Conjunto de molheira e travessa de formato rectangular em casquinha, com frisos em relevo. Dim: 19 cm (molheira) e 12,5x20 cm (travessa) Dim: 28 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1923740179 |
Lote 179 - MOVIMENTO DE RELÓGIO DE PULSO - Conjunto composto de 12 movimentos de relógio de pulso sendo 8 de corda manual e 4 de quartzo. Uns com mostrador e ponteiros e outros sem. Nota: sinais de uso, com avarias |
Lance Vencedor: €1 |
1923740180 |
Lote 180 - SUPORTE DE COPOS EM LATÃO - Suporte em latão em forma de menino erguendo armação para 6 copos. Dim: 28 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1923740181 |
Lote 181 - MEDALHA EM BRONZE PATINADO - Comemorativa da 1º Missa Celebrada em Angola, MCDXCI-MCMLXXI, Zaire. Dim: 78 mm |
Lance Vencedor: €6 |
1923740182 |
Lote 182 - CANDEEIRO A PETRÓLEO EM VIDRO - Modelo vintage, base e reservatório em vidro com relevos, encaixe de metal com rosca e mecha e chaminé em vidro transparente. Dim: 45 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1923740183 |
Lote 183 - MEDALHA EM BRONZE - Alusiva à Inauguração do Monumento a Santo António, Lisboa 4 de Outubro de 1972. Dim: 80 mm |
Lance Vencedor: €10 |
1923740184 |
Lote 184 - DUNLOP, RAQUETE DE TÉNIS VINTAGE - "Maxply McEnroe". Raquete idêntica encontra-se à venda por € 88 (USD$ 100), conversão do dia. Em madeira, com capa com fecho. Dim: 68 cm de comprimento (aprox.). Nota: desgastes, sinais de uso e armazenamento. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/Vintage-Dunlop-Maxply-McEnroe-Tennis-Racket-Racquet-Light-4-5-8-W-Cover-England-/273127774667 |
Lance Vencedor: €18 |
1923740185 |
Lote 185 - APLIQUE DE PAREDE - Em metal com apontamentos a dourado. De 3 lumes. Dim: 53,5x24x16 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €5 |
1923740186 |
Lote 186 - BENGALEIRO EM COBRE - Decoração relevada reproduzindo folhas e pintura manual policromada com flores. Duas pegas laterais. Dim: 43x26,5x23 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €35 |
1923740187 |
Lote 187 - PAR DE PRATOS EM PORCELANA ORIENTAL - Decoração folha de tabaco policromada. Marcas nos tardozes a decalque. Dim: 25 cm. Nota: sinais de armazenamento. Pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €30 |
1923740188 |
Lote 188 - CONJUNTO DE MEDALHAS DIVERSAS - Composto por 4 medalhas em metal dourado e prateado, sendo medalha dos Jogos Olímpicos Rio 2016, medalha com Calendário Maia, e duas medalhas alusivas a Macau. Dim: 60 mm (medalha Jogos Olímpicos). Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €14 |
1923740189 |
Lote 189 - ÂNFORA GREGA EM CERÂMICA, VINTAGE - Reprodução de peça antiga. Decoração reproduzindo uma figura feminina a tocar harpa e elementos geométricos em tons terra, catanho e preto. Peça com pegas. Dim: 21cm de altura. Inclui selo metálico. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |
1923740190 |
Lote 190 - SONY, CÂMARA DE FILMAR 8 MM - Modelo CCD-V7AF. Com bateria, carregador, bolsa de transporte, e outros acessórios. Dim: 19x34,5x7 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Não testada |
Lance Vencedor: €35 |
1923740191 |
Lote 191 - ARTE AFRICANA - LEÃO EM MADEIRA EXÓTICA - Escultura em madeira com aplicações em osso simulando presas. Dim: 15x25cm. Nota: apresenta colagem |
Lance Vencedor: €10 |
1923740192 |
Lote 192 - VISTA ALEGRE, CACHEPOT - Decoração floral policromada e pegas relevadas. Marca na base a decalque verde de mufla (1980-1992). Dim: 14x17x14,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Desgastes |
Lance Vencedor: €14 |
1923740193 |
Lote 193 - RB ALCOBAÇA, JARRA EM FAIANÇA - Decoração gomada, policromada com filetes dourados no bordo e na base. Marcada na base, Fábrica Raúl da Bernarda, Alcobaça, Portugal, e numerada. Dim: 22 cm de altura. Nota: sinais de uso, desgastes e ligeira esbeiçadela na base |
Lance Vencedor: €30 |
1923740194 |
Lote 194 - CANDEEIRO DE SECRETÁRIA - Candeeiro em metal com lâmpada de halogénio, com cabeça móvel. Dim: 38 cm de altura. Nota: sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €6 |
1923740195 |
Lote 195 - RELÓGIOS DE DEDO - Conjunto de 2 relógios de dedo com movimentos de quartzo sendo um com caixa e anel em aço e um com caixa e anel em plástico verde. Nota: sinais de uso, não funcionam |
1923740196 |
Lote 196 - JARRA EM FAIANÇA PINTADA À MÃO - Marcada na base "Angil - Portugal", decoração policromada pintada à mão em fundo branco, com motivo de Faena. Dim: 28 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1923740197 |
Lote 197 - MEDALHA EM BRONZE PATINADO - Comemorativa da 1º Missa Celebrada em Angola, MCDXCI-MCMLXXI, Zaire. Dim: 78 mm |
Lance Vencedor: €6 |
1923740198 |
Lote 198 - CANDEEIRO A PETRÓLEO EM VIDRO - Modelo vintage, reservatório em vidro azul, encaixe de metal com rosca e mecha e chaminé em vidro transparente. Dim: 31 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1923740199 |
Lote 199 - MEDALHA EM BRONZE - Referente à Abertura do Teatro Municipal de São Luiz no ano de 1971. Dim: 73x80 mm |
Lance Vencedor: €5 |
1923740200 |
Lote 200 - CADEIRA PORTÁTIL - Em metal, com costas e assento em nylon. Dim: 47x28x28,5 cm. Nota: bem conservado. Com bolsa de transporte |
Lance Vencedor: €10 |