1923710001 |
Lote 1 - VOLANTE DE MINI - Original, para Austin Mini e para alguns Austin Cooper. Diâmetro: 40 cm. Nota: sinais de uso e pequenas falhas. Desgastes |
Lance Vencedor: €30 |
1923710010 |
Lote 10 - MAPPIN & WEBB, PRATO DE SERVIR EM CASQUINHA INGLESA - Decoração com prelados nos bordos e pega relevada com apontamentos de cariz vegetalista. Dim: 13,5x30x23,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €12 |
1923710100 |
Lote 100 - NOSSA SENHORA A REZAR - Escultura em madeira exótica entalhada representando Nossa Senhora sobre base de mármore. Figura entalhada em uma só peça de madeira. Dim: 21x8 cm (total). Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €10 |
1923710101 |
Lote 101 - GARRAFA E CANECAS EM FAIANÇA - Conjunto de garrafa em forma de cão salsicha, com pega e suportes para 6 canecas, com 3 canecas, decoração em tom castanho. Dim: 28 cm de altura (garrafa). Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €2 |
1923710102 |
Lote 102 - CONJUNTO PARA VINHO - Composto por taça, saca-rolhas, termómetro e anel para garrafa. Dim: 14 cm (termómetro). Nota: não usado, sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1923710103 |
Lote 103 - GIVENCHY E MISS SIXTY, SANDÁLIAS DE SENHORA - Conjunto de 2 pares de sandálias, um da marca Givenchy, de salto alto agulha de tom salmão e dourado, com aplicação da marca em metal e strass, outro da marca Miss Sixty, salto raso em pele preta com aplicações espelhadas. Tamanho 38 e 37 (respectivamente). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €12 |
1923710104 |
Lote 104 - TAÇA EM FAIANÇA PORTUGUESA - Decoração floral policromada em aba e bordo gomado. Assinado no tardoz pincel. Dim: 6,5x22,5 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Craquelé |
Lance Vencedor: €6 |
1923710105 |
Lote 105 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 3 peças em cerâmica, sendo urna, caixa e centro de mesa. Decoração vegetalista a dourado em campo craquelado. Pegas, bases e pomos em resina dourada e relevada de cariz vegetalista. Dim: 34 cm (aprox. Urna). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos, diversas colagens e caixa com base descolada |
Lance Vencedor: €6 |
1923710106 |
Lote 106 - CANDEEIRO DE APOIO - Em metal dourado com torneados. Dim: 55 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, empenos e amolgadelas. Não testado |
Lance Vencedor: €5 |
1923710107 |
Lote 107 - COLAR DE CONTAS ROXAS - Colar de contas triangulares em vidro roxo com fecho em metal. Dim: 56 cm. Nota: sinais de uso e algumas falhas |
Lance Vencedor: €6 |
1923710108 |
Lote 108 - CONJUNTO DE BONECAS DIVERSAS - Composto por 6 bonecas de diferentes dimensões e configurações, em plástico rígido, com panejamentos em tecido. Dim: 45 cm (aprox. Vestido rosa em crochet). Nota: sinais de manuseamento e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1923710109 |
Lote 109 - PANELA EM COBRE COM PEGA, SÉC. XIX - Decoração lisa, com cabo comprido em latão. Dim: 10x21 cm. Nota: sinais de uso. Oxidações |
Lance Vencedor: €10 |
1923710011 |
Lote 11 - CONJUNTO DE PORTA-CHAVES DIVERSOS - Composto por dezenas de porta-chaves de diferentes materiais, dimensões e configurações, alusivos a variadas marcas. Dim: 8,5x14,5 cm (aprox. Blusão Harley-Davidson). Nota: com e sem uso. Pontuais falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €35 |
1923710110 |
Lote 110 - RELÓGIOS DE SENHORA - Conjunto de 3 relógios de pulso, um da marca Anker, 17 Rubis, movimento de corda manual, mostrador com marcadores e bracelete de metal e 2 relógios de quartzo. Dim: 20x25 mm (Anker). Nota: sinais de uso, relógio Anker a funcionar, restantes não funcionam possivelmente por falta de pilha |
Lance Vencedor: €5 |
1923710111 |
Lote 111 - TELEFUNKEN, GIRA-DISCOS - Modelo Liftomat S. Dim: 10x38x25,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Não testado |
Lance Vencedor: €14 |
1923710112 |
Lote 112 - CORTINA AZUL - Modelo em tecido de tule e sintético de tom azul turquesa, com ilhoses de metal prateado. Dim: 140x260. Nota: sem uso, em embalagem de origem |
1923710113 |
Lote 113 - COVILHETE EM PORCELANA ORIENTAL - Decoração monocroma com figuras, monograma e coroa. Filete dourado no bordo. Marca na base a decalque. Dim: 19,5x19 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1923710114 |
Lote 114 - CONJUNTO DE BONECAS DIVERSAS - Composto por 12 bonecas de diferentes dimensões e configurações, em porcelana, com panejamentos em tecido, tendo 6 pedestal em metal pintado de branco. Dim: 43 cm (aprox. Vestido rosa com rendas a branco). Nota: sinais de manuseamento. Pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1923710115 |
Lote 115 - BADALO ANTIGO PARA GADO - Em metal pintado de preto. Dim. 20,5x9,5x9 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1923710116 |
Lote 116 - COLAR DE PÉROLAS CINZENTAS - Colar com 50 pérolas cinzentas com 9 mm e fecho em metal. Dim: 51 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1923710117 |
Lote 117 - MACACO DE PELUCHE VINTAGE - Vestido à marinheiro. Carnações e sapatos em plástico policromado. Dim: 40 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos, desgastes generalizados |
Lance Vencedor: €1 |
1923710118 |
Lote 118 - BOLAS DE NATAL DE GRANDE DIMENSÃO - Composto por 21 bolas em plástico douradas de efeito brilhante e fosco. Sendo 12 bolas grandes brilhantes e 2 foscas, e ainda 7 bolas pequenas brilhantes. Dim: 16 cm ( grande) e 10 cm (pequena). Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €2 |
1923710119 |
Lote 119 - CONDECORAÇÕES E BRASÃO - Conjunto de 2 condecorações em metal e um brasão português em latão. Dim: 8,5 cm (Instituto Nun`Álvares). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1923710012 |
Lote 12 - ESPELHO DE TOCADOR EM PRATA 833 - Decoração repuxada de cariz floral e vegetalista. Peso total: 82 g. Dim: 17x7,5 cm. Nota: sinais de uso. Marca de contraste em vigor de 1938 a 1984 |
Lance Vencedor: €20 |
1923710120 |
Lote 120 - CONJUNTO DE TAÇAS ALTAS DECORATIVAS - Composto por 3 taças em vidro, de diferentes dimensões. Dim: 50 cm (aprox. Maior). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |