Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLiNE 55 Lotes CURIOSIDADES, DOCUMENTOS, FOTOS... : Termina Domingo 30 de Dez entre 21h30 e as 23h30
(#182369)
23/12 8:10 am GMT+1 -
30/12 11:59 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
182369
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
2
3
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
51
55
de
55
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
2
3
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
51
55
de
55
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1823690051
Lote 51 - FOTOGRAFIA DE SALAZAR COM ALGUNS MEMBROS DO GOVERNO - Fotografia a P/B. Dim: 23x17,5 cm. Nota: sinais de manuseamento
Leilão Já Terminou!
€6
FECHADO!
Histórico de Licitações(
4
Lances)
1823690052
Lote 52 - FOTOGRAFIAS ARTÍSTICAS PORTUGUESAS DOS ANOS 50 - 9 Fotografias a P/B de grande formato. Estas fotografias fizeram parte de um concurso internacional. Dim: 40x30 cm. Nota: sinais de manuseamento e ligeiras falhas
Leilão Já Terminou!
€50
FECHADO!
Histórico de Licitações(
16
Lances)
1823690053
Lote 53 - A NOSSA HISTÓRIA É A LUTA DO POVO - Conjunto composto por 20 gravuras representando o passado do tempo. Edição da Secção de Informação e Propaganda do Partido Comunista Português, 1921-1974. Dim: 44,5x32,5 cm. Exemplares acondicionados e pasta de capa de brochura. Raro, Invulgar. Nota: sinais de manuseamento e desgastes
Leilão Já Terminou!
€18
FECHADO!
Histórico de Licitações(
13
Lances)
1823690054
Lote 54 - ESTADO NOVO - FOTOGRAFIA DE SALAZAR (JÁ MUITO DEBILITADO) CONVERSANDO COM O SEU SECRETÁRIO PARTICULAR - Fotografia a P/B. Coleção particular. Dim: 17x11 cm. Rara. Nota: exemplar bem estimado
Leilão Já Terminou!
€16
FECHADO!
Histórico de Licitações(
12
Lances)
1823690055
Lote 55 - VIII SONETOS DE ARY DOS SANTOS - Texto de Manuel Gusmão e desenho de Rogério Ribeiro. Exemplar idêntico encontra-se à venda por € 50. Edições Avante, Lisboa, 1984. Edição limitada do Avante sendo esta a 1159 de uma tiragem declara de 3.000 exemplares. (As matrizes usadas na impressão foram destruídas após o acabamento desta edição que não será reeditada). Dim: 33x24 cm. Encadernação de capa de brochura. Impresso em off-set sobre papel couché mate, fólios soltos acondicionados em estojo
Leilão Já Terminou!
€55
FECHADO!
Histórico de Licitações(
17
Lances)