1823680176 |
Lote 176 - ESCULTURAS AFRICANAS - escultura entalhada à mão em madeira exótica escurecida de Homem em Camelo, sobre base ovalada, com 14x6x8,5 cm, e par de Cálices entalhados em madeira exótica, com 7,5x4ø cm. Ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €10 |
1823680177 |
Lote 177 - TRAVESSA EM VIDRO - travessa ovalada em vidro ornamentada com flores em vidro mate, de bordo recortado e modelado. Dimensão: 4x42,5x31 cm. Ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1823680178 |
Lote 178 - MESA PÉ DE GALO - Em material compósito com tampo circular policromado. Dim: 52x 44Ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1823680179 |
Lote 179 - FRASCOS DE PERFUME ANTIGOS - Conjunto de 3 frascos de perfume antigos, em vidro e com vaporizador. Dim. Aprox: 11x10 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1823680180 |
Lote 180 - JARRA EM BARRO - Jarra em barro vidrado em tons de azul e cinza, com formato oval. Dim: 20x22x10cm.. |
Lance Vencedor: €1 |
1823680181 |
Lote 181 - CANON DIAL 35, MÁQUINA FOTOGRÁFICA - Com estojo. Dim: 14,5x8 cm. Nota: sinais de uso, não testada |
Lance Vencedor: €6 |
1823680182 |
Lote 182 - OURO FINO 24 KT, ONE GRAIN - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) com 3 x 6 mm em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pelo American Certified Bullion. Peso: 0.06479891 g. (1 grain). http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €35 |
1823680183 |
Lote 183 - VILEDA VIROBI, ROBOTIC MOP - Esfregão robótico ViRobi da Vileda, redondo e de cor vermelha, recolhe a sujidade num pano. Com carregador de bateria e panos eletroestáticos. Em caixa. Dimensão: 29ø cm. Novo. Nota: Graças ao seu sistema de navegação autônoma, ele coleta e retém poeira e cabelo em uma almofada descartável eletrostática totalmente sozinha. É ideal para todos os tipos de pisos e limpa em móveis. A base flexível é especialmente projetada para alcançar cantos e ao longo das p |
Lance Vencedor: €25 |
1823680184 |
Lote 184 - MOEDA DE 2$50 DE 1953 (ANGOLA) - Moeda de Angola, pertencente à República Portuguesa, de $50 de 1953. Sem classificação atribuída pela Oportunity, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta. Nota: cotação em Bela € 70 (Catálogo de Moedas de Portugal – Reinaldo Silva) |
Lance Vencedor: €14 |
1823680185 |
Lote 185 - TAÇA EM ESTANHO - taça redonda em estanho português V.C.M., de corpo gomado e de bordo recortado, com duas pegas, marcado na base. Dimensão: 17x38ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1823680186 |
Lote 186 - PORTA-CARTAS VINTAGE - porta-cartas antigo para correspondência em madeira com suportes para cartas em latão ornamentado em relevo com caravelas, para suspensão. Dimensão: 30x18,5 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1823680187 |
Lote 187 - CESTOS EM PALHINA - Conjunto de dois cestos em palhinha (Kinda), com tampa , em formato redondo.Dim 45x40Ø cm e bocal com 34Øcm e Dim 34x30Ø cm e bocal com 23Øcm. O demaior dimensão apresenta falhas, precisando de restauro |
Lance Vencedor: €1 |
1823680188 |
Lote 188 - COPO EM PORCELANA CHINESA, SÉ. XVIII - XIX - copo em porcelana chinesa de exportação, de cor branca, ainda com vestígios de policromia, marcado na base. Dimensão: 6x6,5ø cm. Sem policromia, falhas |
Lance Vencedor: €2 |
1823680189 |
Lote 189 - CONJUNTO EM CASQUINHA - composto por um paliteiro de corpo canelado, base redoda e tampa, com 14x6,5ø cm, uma bilheteira redonda de bordo recortado, com 16ø cm, e por quatro pequenas taças redondas da marca Efece, com 4,5x9ø cm. Sinais de uso, taças sem uso |
Lance Vencedor: €8 |
1823680190 |
Lote 190 - MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA PARA ESTABELECIMENTOS DE RESTAURAÇÃO - marca Fiamma, modelo F1221 P, de 2000 watts. Dim. 65x40x44 cm. Sinais de uso, testada e a funcionar |
Lance Vencedor: €160 |
1823680191 |
Lote 191 - ALFINETE DE GRAVATA EM PRATA, SÉC. XX - alfinete de gravata em prata águia 925. Peso total: 4 gr. Dim: 5,6 cm. Alfinete em prta branca cinzelada. Em caixa. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1823680192 |
Lote 192 - MOLDURA EM MADEIRA - Em formato retangular. Dimensões: 74,5x59 cm. (ligeiras falhas) |
Lance Vencedor: €14 |
1823680193 |
Lote 193 - CAIXA DECORATIVA - Decoração com motivos camelos, cena do quotidiano, em osso, divisória interior removível. Dim: 4x8,5x4,5 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. |
Lance Vencedor: €3 |
1823680194 |
Lote 194 - OURO FINO 24 KT, ONE GRAIN - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) com 3 x 6 mm em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pelo American Certified Bullion. Peso: 0.06479891 g. (1 grain). http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €40 |
1823680195 |
Lote 195 - ORIGINAL - Técnica mista sobre tela, motivo Cocktails, não datado e não assinado, sem moldura. Dimensão: 60x79,5 cm |
Lance Vencedor: €16 |
1823680196 |
Lote 196 - MOEDA DE 1$00 DE 1953 (CABO VERDE) - Moeda de Cabo Verde, pertencente à República Portuguesa de 1$00 de 1953. Sem classificação atribuída pela Oportunity, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta. Nota: cotação em Bela € 100 (Catálogo de Moedas de Portugal – Reinaldo Silva) |
Lance Vencedor: €16 |
1823680197 |
Lote 197 - BACIA E GOMIL EM ESTANHO - bacia e gomil em estanho português, bacia da marca portuguesa Medieval, de bordo recortado, marcado na base, e gomil da marca portuguesa Ergarte, Porto, de bojo cinzelado com motivo floral e com filete, de pega ornamentada com acantos relevados, marcado na base. Dimensão: 4,5x35,5x28 cm e 37,5 cm de altura respetivamente. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1823680198 |
Lote 198 - FRUTEIRO ITALIANO - em metal prateado de configuração ovalada e de corpo gomado e bordo polilobado, com pegas com anjos, da marca Gold Silver, Itália. Dimensão: 8x30x21,5 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1823680199 |
Lote 199 - PAR DE POTES EM CERÂMICA - Par de potes em cerâmica de cor ocre com desenhos relevados de elefante.Um está restaurado e outro partido no bocal. Dim 70x40Ø cm e bocal com 28Øcm. Sinais de uso e falhas. |
Lance Vencedor: €1 |
1823680200 |
Lote 200 - POSTAIS - Motivo de paisagens urbanas do Séc. XVII / XVIII, emoldurados em madeira a dourado. Dimensões: 10x15 cm (moldura com 14x19 cm.). Sinais de exposição, ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €8 |