1823680064 |
Lote 64 - CAMA DE CASAL - Em madeira ens tons de castanho avermelhado, com cabeceira eletrificada e vidro na parte superior. Dim: 47x155x195 cm. Sinais de uso e falhas |
1823680083 |
Lote 83 - VÍDEO BLAUPUNKT - vídeo VHS da marca Blaupunkt, modelo RTV-720 Digital. Dimensão: 8,5x43x35 cm. Não testado |
1823680085 |
Lote 85 - MESA DE CENTRO - Mesa de centro com tampo lacado (imitação de mármore) e pés em metal preto. Dim: 38x80x45 cm. Sinais de uso e muitas falhas no tampo. |
1823680111 |
Lote 111 - PRATOS EM BARRO - dois pratos fundos em barro policromado com elementos geométricos cinzelados, com 3x19ø cm e 3,5x24,5ø cm. Ligeiras marcas |
1823680060 |
Lote 60 - CHÁVENAS EM PORCELANA -Conjunto composto por três chávenas em porcelana: uma chávena de Chá, de marca alemã Handmalerei, marcada na base e duas chávenas de café com motivos vegetalistas. Dim: 7x10 cm a 11x15 cm. A chávena de chá apresenta restauro no pires. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €1 |
1823680097 |
Lote 97 - CANDEEIRO DE TETO 6 LUMES - Candeeiro de teto em metal dourado com 6 lumes. Necessita de restauro.Dim: 117x52Ø cm. Sinais de uso e desgaste |
Lance Vencedor: €1 |
1823680099 |
Lote 99 - FAIANÇA PORTUGUESA - tigela antiga, do início do século XX, em faiança portuguesa estampada com flores e folhagens de cor castanha sobre fundo bege, com 8x13ø cm, Prato decorativo pintado à mão com motivos florais e com aba vazada, com 18ø cm. Sinais de uso, tigela com falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1823680145 |
Lote 145 - ESPELHOS DE CASA DE BANHO - Conjunto de dois espelhos de casa de banho, um retangular com moldura em vidro (dim: 92x45 cm) e outro redondo com moldura em plástico (58 cm de diâmetro). Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1823680151 |
Lote 151 - POTE EM CERÂMICA - Pote em cerâmica listrado, em tons de preto e bege. Dim: 40Ø cm e bocal com190Ø cm. Sinais de uso e falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1823680163 |
Lote 163 - PAR DEPOTES EM CERÃMICA - Par de potes em cerâmica de cor ocre com desenhos relevados de elefante.Um está restaurado e outro partido no bocal. Dim 70x40Ø cm e bocal com 28Øcm. Sinais de uso e falhas. |
Lance Vencedor: €1 |
1823680180 |
Lote 180 - JARRA EM BARRO - Jarra em barro vidrado em tons de azul e cinza, com formato oval. Dim: 20x22x10cm.. |
Lance Vencedor: €1 |
1823680187 |
Lote 187 - CESTOS EM PALHINA - Conjunto de dois cestos em palhinha (Kinda), com tampa , em formato redondo.Dim 45x40Ø cm e bocal com 34Øcm e Dim 34x30Ø cm e bocal com 23Øcm. O demaior dimensão apresenta falhas, precisando de restauro |
Lance Vencedor: €1 |
1823680199 |
Lote 199 - PAR DE POTES EM CERÂMICA - Par de potes em cerâmica de cor ocre com desenhos relevados de elefante.Um está restaurado e outro partido no bocal. Dim 70x40Ø cm e bocal com 28Øcm. Sinais de uso e falhas. |
Lance Vencedor: €1 |
1823680025 |
Lote 25 - CAMA DE CORPO E MEIO - cama de corpo e meio em madeira de castanho com cabeceira com remate entalhado com enrolamentos vegetalistas, com pés, ilhargas, estrado e travessas. Dimensão: cabeceira com 130x134 cm. Sinais de uso, iman colado |
Lance Vencedor: €2 |
1823680051 |
Lote 51 - ANÉIS - anel em cobre com pedra verde e pedra rosa cravadas, tam. 20, e anel prateado com flor cravada com pregaria em talhe gota e talhe brilhante redondo, tam. 23. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823680068 |
Lote 68 - CAIXA EM PORCELANA FRANCESA - pequena caixa ovalada com tampa em porcelana francesa Paris Royal, pintada à mão com motivos florais policromados, marcada na base. Dimensão: 3,5x9x6 cm. Ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823680092 |
Lote 92 - ÁLBUM MAGNÉTICO - álbum magnético para fotografias com capa preta ornamentada com motivos orientais policromados e a dourado. Dimensão: 22,5x20 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823680101 |
Lote 101 - PRATO - prato redondo em porcelana branca com linha preta. Dimensão: 35ø cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €2 |
1823680164 |
Lote 164 - ESTRELAS - estrelas de natal de cinco pontas em aço inox, vazadas nas laterais. Dimensão: 14x13 cm. Novas |
Lance Vencedor: €2 |
1823680165 |
Lote 165 - CONJUNTO DIVERSO EM VIDRO - conjunto em vidro composto por um par de suporte para velas em forma de flor, com 5x7,5x7,5 cm, e por três taças retangulares gomadas, com 3x13,2x8,3 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €2 |
1823680188 |
Lote 188 - COPO EM PORCELANA CHINESA, SÉ. XVIII - XIX - copo em porcelana chinesa de exportação, de cor branca, ainda com vestígios de policromia, marcado na base. Dimensão: 6x6,5ø cm. Sem policromia, falhas |
Lance Vencedor: €2 |
1823680029 |
Lote 29 - FAIANÇA GREGA - conjunto de sete taças em faiança grega Olympia S.A., de fundo branco e bordo verde. Dimensão: 4x16ø cm. Ligeiras marcas de uso, ligeiras lascas |
Lance Vencedor: €3 |
1823680044 |
Lote 44 - JARRO EM BARRO - jarro em barro vidrado. Dimensão: 18x12,5ø cm. Ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1823680049 |
Lote 49 - CADEIRAS ANTIGAS - conjunto de duas cadeiras em madeira antiga com assentos forrados a tecido florido e costas com ripas em talha trabalhada.Dim: 86x41x36 cm. Um dos assentos está solto. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1823680054 |
Lote 54 - COLUNAS PHILIPS - par de colunas de mesa da marca Philips, Surround Speakers SBC3234. Dimensão: 10x14x18 cm. Não testadas |
Lance Vencedor: €3 |