1823670001 |
Lote 1 - FOURRURES GEORGE V, CASACO COMPRIDO DE VISON - Modelo de senhora em pele de vison de tom castanho e bege, efeito listado, anos 80, a apertar com ganchos de mola, gola larga, 2 bolsos e interior com forro bege. Tamanho L. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €120 |
1823670002 |
Lote 2 - CASACO COMPRIDO EM ASTRAKAN E PELE, VINTAGE - Modelo de senhora em pele de astrakan preta, parte das mangas, punhos, cinto e faixa com molas em pele preta, 2 bolsos e interior com forro preto. Tamanho S. Nota: sinais de uso, mola com falha, cinto com desgaste |
Lance Vencedor: €4 |
1823670003 |
Lote 3 - CASACO COMPRIDO DE SENHORA EM PELE - Modelo em pele castanha, com etiqueta "Meucci Collection", apertar com botões, 2 bolsos e interior com forro de fazenda de lã castanha. Tamanho 46. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €35 |
1823670004 |
Lote 4 - CASACO EM ASTRAKAN - Modelo de senhora em pele de astrakan preta, a apertar com 3 ganchos de mola, 2 bolsos e interior com forro preto. Tamanho S. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1823670005 |
Lote 5 - CASACO COMPRIDO DE SENHORA EM PELE - Modelo em pele de tom camel, com etiqueta "Meucci Collection", apertar com botões da marca, 2 bolsos e interior com forro castanho. Tamanho 46. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €30 |
1823670006 |
Lote 6 - CASACO DE HOMEM EM FAZENDA DE LÃ - Modelo em fazenda de lã cinzento escuro, com gola de pelo castanho, apertar com botões, 4 bolsos (2 no interior) e interior com forro de pelo bege. Tamanho 56. Nota: sinais de uso, bem estimado |
Lance Vencedor: €30 |
1823670007 |
Lote 7 - CASACO COMPRIDO EM ASTRAKAN E VISON, VINTAGE - Modelo de senhora em pele de astrakan preta, com gola de vison bege, com etiqueta "Noble Furs - The Henry Noble Fur Salon", a apertar com 2 fileiras de botões, 2 bolsos e interior com forro preto. Tamanho M. Nota: sinais de uso, bem estimado |
Lance Vencedor: €65 |
1823670008 |
Lote 8 - CASACO COMPRIDO DE SENHORA EM PELE - Modelo em pele preta, com etiqueta "Cortefiel Collection", apertar com botões, 2 bolsos e interior com forro preto. Tamanho 46. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1823670009 |
Lote 9 - CASACO COMPRIDO EM PELE DE ANTÍLOPE - Modelo de senhora em pele de antílope castanho, com etiqueta "Modas Chóren - Madrid", a apertar com 3 botões forrados, 2 bolsos e meio cinto atrás com botões forrados, rachas e interior com forro bege. Tamanho M. Nota: sinais de uso, forro com manchas e etiqueta descosida |
Lance Vencedor: €4 |
1823670010 |
Lote 10 - CASACO COMPRIDO DE SENHORA - Modelo em pelo castanho, a apertar com ganchos, 2 bolsos e interior com forro castanho. Tamanho M. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1823670011 |
Lote 11 - QUEBRAMAR, CASACO CURTO DE SENHORA - Modelo em fazenda de lã e outros de tom bege, a apertar com 2 fiadas, com 2 bolsos, presilhas com botões nos ombros e nos punhos, interior com forro bege. Tamanho XS. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1823670012 |
Lote 12 - PASHMINA, ÉCHARPE - Modelo em tecido 100% Pashmina, decoração lisa de tom bege com barras nas extremidades em castanho e azul. Dim: 70x175 cm. Nota: sem uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €16 |
1823670013 |
Lote 13 - CASACO COMPRIDO EM PELE DE ANTÍLOPE - Modelo de senhora em pele de antílope castanho, a apertar com 2 botões forrados, 2 bolsos, meio cinto atrás com botões forrados, racha e interior com forro castanho. Tamanho M. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €10 |
1823670014 |
Lote 14 - CASACO COMPRIDO DE SENHORA, VINTAGE - Modelo em pelo preto, a apertar com 2 fileiras de botões e interior com forro preto. Tamanho M. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1823670015 |
Lote 15 - ZARA, BLUSÃO DE SENHORA - Modelo em fazenda de lã de tom cinzento escuro, a apertar com fecho, cós, punhos e gola em malha, com 2 bolsos, presilhas nos ombros e interior com forro preto. Tamanho L. Nota: sinais de uso, bem estimado |
Lance Vencedor: €16 |
1823670016 |
Lote 16 - GOLA DE PENAS DE PATO - Gola/resguardo de pescoço feito de penas de cabeça de pato, antigo, com forro restaurado, a apertar com botão com pedra ou corrente dourada. Dim: 46 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1823670017 |
Lote 17 - CASACO CURTO EM PELE DE ANTÍLOPE - Modelo de senhora em pele de antílope castanho mel, a apertar com 3 botões, 2 bolsos com abertura vertical e interior com forro castanho. Tamanho M. Nota: sinais de uso, forro descosido junto à gola |
Lance Vencedor: €8 |
1823670018 |
Lote 18 - BLUSÃO DE HOMEM - Modelo em tecido castanho tipo camurça aveludada, com etiqueta "Xiagu", a apertar com fecho e molas, 3 bolsos (1 no interior), cós e punhos das mangas em malha castanha interior com forro castanho. Tamanho M. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1823670019 |
Lote 19 - LANIDOR, CASACO COMPRIDO DE SENHORA - Modelo em fazenda de lã de tom verde e lilás, com corte e efeito cintado a apertar com botões, com 2 bolsos, racha atrás e interior com forro roxo. Tamanho 38. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1823670020 |
Lote 20 - AGUSPORT HOLLAND, BLUSÃO - Made in Italy, modelo desportivo em tecido de malha de tom bordeaux e cinzento, com fecho, 2 bolsos atrás e interior com forro. Tamanho 6 (XL). Nota: sem uso, com etiquetas |
Lance Vencedor: €12 |
1823670021 |
Lote 21 - CASACO EM PELE DE ANTÍLOPE - Modelo de senhora em pele de antílope castanho claro, a apertar com 2 botões forrados, 2 bolsos com palas, meio cinto e racha atrás, interior com forro castanho. Tamanho M/L. Nota: sinais de uso, cinto com falta do botão |
Lance Vencedor: €4 |
1823670022 |
Lote 22 - VESTIDO DE CERIMÓNIA - Modelo com etiqueta Texestilo, em tecido preto acetinado e roxo aveludado com transparências, cintura descaída com corte em V e fransidos, com fecho nas costas. Etiqueta com pvp de € 207. Tamanho 38. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €18 |
1823670023 |
Lote 23 - BERSHKA, CASACO DE SENHORA - Modelo em fazenda de lã de tom verde tropa, a apertar com 2 fiadas de botões de metal, gola forrada a malha, com 2 bolsos, presilhas nos ombros e punhos, meio cinto atrás e interior com forro verde. Tamanho M. Nota: sinais de uso, bem estimado, falta de um botão no punho |
Lance Vencedor: €4 |
1823670024 |
Lote 24 - AGUSPORT HOLLAND, CALÇAS DE DESPORTO - Made in Italy, modelo desportivo em tecido impermeável e malha preta com alças e fechos nas pernas. Tamanho 3 (L). Nota: sem uso, com etiquetas |
Lance Vencedor: €5 |
1823670025 |
Lote 25 - CASACO CURTO EM PELE DE ANTÍLOPE - Modelo de senhora em pele de antílope bege, a apertar com 3 botões forrados, 2 bolsos com palas e interior com forro bege. Tamanho L. Nota: sinais de uso, forro com manchas e defeitos |
Lance Vencedor: €2 |