1823640051 |
Lote 51 - POTE ORIENTAL - Em porcelana decorada com Armas policromadas, pegas em metal representando cabeças de leão suportando argolas e pomo vegetalista em metal. Dim: 23x13 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, base em falta |
Lance Vencedor: €10 |
1823640052 |
Lote 52 - APARELHO PARA COZINHAR A VAPOR - Composto por forno a vapor, tabuleiro de recolha de gordura com manga de vapor, 3 cestos de vapor, 1 recipiente para arroz e 1 tampa. Com manual de instruções. Dim: 11,5x31,5x20,5 cm (forno). Nota: sinais de uso. Bem conservado |
Lance Vencedor: €14 |
1823640053 |
Lote 53 - CONJUNTO DE GATOS PALITEIROS - Prováveis produções das Caldas da Rainha. Composto por 2 paliteiros em cerâmica de vidrado escorrido e policromado. Dim: 7 cm (maior). Nota: sinais de uso. Pequenas falhas |
Lance Vencedor: €12 |
1823640054 |
Lote 54 - COLAR E BRINCOS, BIJUTARIA - Conjunto de colar e par de brincos de tom coral. Dim: 48 cm de comprimento (colar) e 2,5 cm de diâmetro (brincos de mola). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1823640055 |
Lote 55 - ANTONIO DE FELIPE - Poster sobre papel, assinatura impressa, motivo "Marlene Dietrich". Dim: mancha 96x96 cm. Dim: moldura 97,5x97,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1823640056 |
Lote 56 - PENDENTE DE QUARTZO ROSA - Pedra semi-preciosa em forma de pináculo facetado, com argola de suspensão. Dim: 2,5 cm de comprimento. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €8 |
1823640057 |
Lote 57 - JOSÉ PÁDUA (1934-2016) – Litografia sobre papel, assinada, datada de 1992, série 958/1000, motivo "Nu Feminino”. Dim: mancha 31x21 cm. Dim: suporte 40x27 cm. Dim: moldura 56x44 cm |
Lance Vencedor: €20 |
1823640058 |
Lote 58 - PRESÉPIOS DIVERSOS - Conjunto de 4 presépios de diversos materiais e tamanhos, 2 em metal prateado, resina e feltro. Dim: 13x11x7 cm (resina). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1823640059 |
Lote 59 - HITACHI, TELEVISÃO - Modelo X871703. Com comando. Dim: 46x61x45 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Não testada |
Lance Vencedor: €3 |
1823640060 |
Lote 60 - GARRAFA LICOREIRA - Fabricada em Itália. Em vidro com aplicações em estanho. 28x10,5x10,5 cm (aprox.). Nota: não usada |
Lance Vencedor: €25 |
1823640061 |
Lote 61 - GARRAFA ANTIGA - Em vidro facetado com faixa vegetalista gravada em campo rosa. Bordo com filete dourado. Dim: 26x12 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, bordo com esbeiçadela |
Lance Vencedor: €16 |
1823640062 |
Lote 62 - CLATRONIC, FORNO DE CONVECÇÃO - Modelo HLO 3523. Potencia de 1300W, temperatura máxima de 200 Cº. Dim: 26,5x39 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Bem conservado |
Lance Vencedor: €14 |
1823640063 |
Lote 63 - FLOREIRA EM FAIANÇA INGLESA - Staffordshire England. Decoração policromada representando vaca e cria e motivos vegetalistas. Dim: 13x13x7 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1823640064 |
Lote 64 - COLAR VINTAGE - Colar com 12 fiadas de missangas pretas, com fecho de metal com pedra e missangas. Dim: 45 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1823640065 |
Lote 65 - QUADRO DECORATIVO - Impressão sobre cartão com aplicações de bijutaria, motivo "Figura Feminina com Brinco". Dim: mancha 28x28 cm. Dim: moldura 71x71 cm |
Lance Vencedor: €6 |
1823640066 |
Lote 66 - PENDENTE DE QUARTZO AMETISTA - Pedra semi-preciosa em forma de pináculo facetado, com argola de suspensão. Dim: 2,5 cm de comprimento. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €8 |
1823640067 |
Lote 67 - JOSÉ PÁDUA (1934-2016) – Litografia sobre papel, assinada, datada de 1992, série 952/1000, motivo "Nu Feminino”. Dim: mancha 31x18 cm. Dim: suporte 40x27 cm. Dim: moldura 56x44 cm |
Lance Vencedor: €25 |
1823640068 |
Lote 68 - ENFEITES NATALICÍOS E OUTROS - Conjunto de mais de 12 peças de diversos materiais, cores, formatos e tamanhos, com enfeitos de natal e outros. Dim: 23 cm de comprimento (enfeite verde de porta/móvel) |
Lance Vencedor: €1 |
1823640069 |
Lote 69 - MONTBLANC, WATERMAN, E OUTROS, CONJUNTO DE DIVERSOS PARA SECRETARIA - Composto por 16 elementos, entre os quais 2 recargas de esferográfica Montblanc tamanho M, 4 recargas Waterman tamanho M, abre-cartas simulando espada, isqueiro, entre outros. Nota: alguns elementos usados e com sinais de armazenamento, outros como Novos |
Lance Vencedor: €14 |
1823640070 |
Lote 70 - CONJUNTO DE PATINS EM LINHA PARA CRIANÇA E CAPACETE - De 4 rodas cada, com protecções para joelhos e cotovelos. Patins tamanho 34-36. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1823640071 |
Lote 71 - JARRA ANTIGA - Em vidro translúcido e castanho, decorado com motivos vegetalistas estilizados. Dim. 21,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1823640072 |
Lote 72 - WOK ELÉCTRICO - Princess, modelo 192270. Potencia de 2000W e cabo com termóstato. Dim: 20x47x36 cm (aprox. Limites). Nota: não usado |
Lance Vencedor: €14 |
1823640073 |
Lote 73 - PAISAGEM - Original - Pintura a óleo sobre madeira, não assinada, motivo "Paisagem". Dim: mancha 14x20 cm. Dim: moldura 25x31 cm |
Lance Vencedor: €35 |
1823640074 |
Lote 74 - GARGANTILHAS VINTAGE - Conjunto de 2 gargantilhas de metal com pedraria e strass, uma com fiada dupla de tom rosa e 7 pendentes de tom roxo e outra de tom amarelo com elementos em forma de gota, com fechos. Dim: 40 cm de comprimento (aprox.). Nota: sinais de uso, bem estimadas |
Lance Vencedor: €30 |
1823640075 |
Lote 75 - QUADRO DECORATIVO - Impressão sobre cartão com aplicações de bijutaria, motivo "Figura Feminina com Brinco". Dim: mancha 28x28 cm. Dim: moldura 71x71 cm |
Lance Vencedor: €4 |