1823640184 |
Lote 184 - PAR DE CASTIÇAIS - De diferentes dimensões. Em metal com aplicações de madeira exótica. Dim: 37 cm (aprox. Maior). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Empenos |
1823640050 |
Lote 50 - CONJUNTO DE CRUZETAS E CABIDES ANTIGOS - Composto por 3 peças em madeira, sendo 2 cruzetas e 1 cabide. Dim: 55 cm (aprox. Cruzetas). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1823640068 |
Lote 68 - ENFEITES NATALICÍOS E OUTROS - Conjunto de mais de 12 peças de diversos materiais, cores, formatos e tamanhos, com enfeitos de natal e outros. Dim: 23 cm de comprimento (enfeite verde de porta/móvel) |
Lance Vencedor: €1 |
1823640139 |
Lote 139 - PAR DE ANJOS TOCADORES - Em resina monocroma, de diferentes dimensões. Dim: 14,5 cm (aprox. Anjo assente em peanha). Nota: falhas e defeitos, anjo maior com dupla colagem |
Lance Vencedor: €1 |
1823640149 |
Lote 149 - ARTIBUS, CONJUNTO DE CAIXA E FRASCO - Decorações relevadas e douradas com motivos florais, e frasco com anjos tocadores relevados a branco. Marcas nas bases com respectivos carimbos. Dim: 9,5x7,5x6 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, elementos partidos e desgastes. Frasco sem tampa |
Lance Vencedor: €1 |
1823640170 |
Lote 170 - PAR DE CASTIÇAIS - Em metal pintado de dourado. Decoração de cariz vegetalista. Dim: 16,5 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1823640186 |
Lote 186 - GARRAFA, TAÇA E PRATO - Conjunto de 3 peças, garrafa "Vino" em faiança azul e bege, design by Malin Gustavsson, 2002, Sweden, taça marroquina em barro vidrado, com aplicação de metal, marcada Safi, decoração em bordeaux e prato de faiança, decorado com "Petite Maraîchine", assinado. Dim: 24 cm de altura (garrafa) e 27 cm de diâmetro (taça). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1823640001 |
Lote 1 - CONJUNTO DE PEQUENA TAÇA E LEITEIRA - Em vidro com decoração de cariz vegetalista. Dim: 8x7,5 cm (aprox. leiteira). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823640010 |
Lote 10 - NOKIA, AUSCULTADOR BLUETOOTH - Modelo HS-36W. Em caixa original com carregador e manual de instruções. Dim: 5,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €2 |
1823640025 |
Lote 25 - FLORES - Impressão sobre papel colado em papel, motivo "Flores". Dim: mancha 29x21 cm. Dim: moldura 32x25 cm (com pequenas falhas) |
Lance Vencedor: €2 |
1823640045 |
Lote 45 - NATUREZA MORTA, QUADRO DECORATIVO - Impressão sobre platex, motivo "Bonsai - Natureza Morta". Dim: mancha 59x59 cm. Dim: moldura 82x82 cm (suporte com pequena falha) |
Lance Vencedor: €2 |
1823640048 |
Lote 48 - MENINO JESUS EM TERRACOTA - Imagem de Menino Jesus em terracota policromada, deitado em amofada de seda bordeaux, com renda antiga e auréola de metal dourado. Dim: 7 cm (imagem) e 12x11 cm (conjunto). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823640107 |
Lote 107 - PANTAZELOS, CINZEIROS EM METAL DOURADO - Made in Greece, par de cinzeiros de formato redondo, decorados com pequena flor em relevo. Dim: 13 cm de diâmetro. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823640119 |
Lote 119 - CINZEIRO EM CRISTAL - Decoração "ponta de diamante". Dim: 5,5x13 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €2 |
1823640124 |
Lote 124 - JARDIM ORIENTAL - Conjunto zen em madeira e resina de tom prateado, composto por tabuleiro, buda, par de suporte de lamparinas, suporte de incensos e ancinho de madeira. Dim: 2,5x35x19 cm (tabuleiro) e 9 cm de altura (buda). Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1823640160 |
Lote 160 - CONJUNTO PARA CRIANÇA - Composto por carrinho Fisher-Price e volante para carrinho de bebé com acessórios. Funcionamento a pilhas. Dim: 35,5x33x48 cm (aprox. Carrinho Fisher-Price). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €2 |
1823640028 |
Lote 28 - COLHERES EM METAL E ESMALTE - Caixa com 4 colheres de metal, com decoração esmaltada, recordação de "Ontario - Canadá", "Macau", "Ontario - Niagara Falls" e "Tenerife". Dim: 13 cm de comprimento (maior). Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €3 |
1823640036 |
Lote 36 - PENDENTE EM QUARTZO BEGE - Cruz em pedra de quartzo de tom bege, com argola. Dim: 4x3 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €3 |
1823640049 |
Lote 49 - CONJUNTO DE COPOS DIVERSOS - Composto por 32 copos em vidro, sendo 10 flutes de diferentes dimensões, 2 de cerveja, 6 copos de licor e 14 cálices. Dim: 24x7 cm (flutes maiores). Nota: sinais de uso. Pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1823640055 |
Lote 55 - ANTONIO DE FELIPE - Poster sobre papel, assinatura impressa, motivo "Marlene Dietrich". Dim: mancha 96x96 cm. Dim: moldura 97,5x97,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1823640059 |
Lote 59 - HITACHI, TELEVISÃO - Modelo X871703. Com comando. Dim: 46x61x45 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Não testada |
Lance Vencedor: €3 |
1823640089 |
Lote 89 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 8 peças em metal, entre as quais elefante decorativo, pequena moldura em laminado de prata, caixa com cinzelados, entre outros. Dim: 11,5 cm (aprox. Elefante). Nota: sinais de uso e armazenamento. Pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1823640109 |
Lote 109 - CAIXA EM MARFINITE - Decoração com motivos florais relevados e pomo com Putti. Vestígios de policromia. Dim: 18 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, Putti com cabeça colada |
Lance Vencedor: €3 |
1823640113 |
Lote 113 - POBRES RECOLHIDOS NO ASILO DE MENDICIDADE - Litografia sobre papel, motivo "Pobres Recolhidos no Azylo dce Mendicidade". Dim: mancha 26x18 cm. Dim: moldura 41x31 cm. Nota: pequenas falhas, papel com manchas |
Lance Vencedor: €3 |
1823640118 |
Lote 118 - CONJUNTO DE COLHERES DIVERSAS - Composto por 8 colheres em metal e casquinha. Dim: 20,5 cm (colher de sopa Christofle). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |