1823620001 |
Lote 1 - EDUARDO LUIZ (1932-1988) – Serigrafia sobre papel, assinada, série 106/150, motivo "Janela". Dim: mancha 21,5x28 cm. Dim: suporte 30x41 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 400 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €110 |
1823620002 |
Lote 2 - HERNANI OLIVEIRA - Serigrafia sobre papel, assinada, série 18/50, motivo "Palacete". Dim: mancha 51x34 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €10 |
1823620003 |
Lote 3 - MOLINA (1936-2002) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 93/200, motivo “Casario". Dim: mancha 40x59 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Serigrafia deste autor foi vendida por € 280 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €75 |
1823620004 |
Lote 4 - JOAQUIM CANOTILHO - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1999, série numerada 77/150, motivo "Corrida de Cavalos", com 54x75 cm (medida total do papel com 59,5x79 cm) - Sem Moldura. Nota: Joaquim Canotilho, nascido em Moçambique – Mocuba a 1953/07/31. Assume-se como um artista de Moçambique, tendo em conta o tema dos seus trabalhos: pessoas e os seus hábitos, fauna e paisagens do seu local de nascimento. Participou em vários concursos e exibições, tanto colectivos como individua |
Lance Vencedor: €95 |
1823620005 |
Lote 5 - MOLINA (1936-2002) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 47/200, motivo “Largo com igreja”. Dim: mancha 40x53 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Serigrafia deste autor foi vendida por € 280 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €65 |
1823620006 |
Lote 6 - ACÁCIO CAMPOS - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2000, série 107/130, motivo "Esplanada", com 46x33 cm (medida total do papel com 70x50 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €16 |
1823620007 |
Lote 7 - ALEXANDRE GOMES – Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1997, série 104/200, motivo "Cacilheiro". Dim: mancha 25x38 cm. Dim: suporte 45,5x58 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €18 |
1823620008 |
Lote 8 - BÉATRICE BULTEAU / ESCOLA FRANCESA (n.1959) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1997, série 101/200, motivo "Cavalos". Dim: mancha 54x74 cm. Dim: suporte 60x80 cm. Sem Moldura. Serigrafia desta autora foi vendida por € 140 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €65 |
1823620009 |
Lote 9 - CARLOS DUGUS (n.1942) - Serigrafia sobre papel, assinada, série H.C. 18/20, motivo "Mosteiro dos Jerónimos". Dim: mancha 48x38 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €55 |
1823620010 |
Lote 10 - BÉATRICE BULTEAU / ESCOLA FRANCESA (n.1959) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1991, série 136/150, título "6 Bleu II ". Dim: mancha 25x20 cm. Dim: suporte 48x32 cm. Sem Moldura. Serigrafia desta autora foi vendida por € 140 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €75 |
1823620011 |
Lote 11 - CARLOS DUGUS (n.1942) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 79B/95B, motivo "Sé de Lisboa". Dim: mancha 50x38 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €25 |
1823620012 |
Lote 12 - MARTINS PEREIRA (1937-2013) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1999, série 105/200, motivo "Casario". Dim: 39x27 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 300 numa leiloeira em Lisboa |
Lance Vencedor: €20 |
1823620013 |
Lote 13 - MARIA AMARAL - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2000, série 79/100, título "Entardecer". Dim: mancha 50,5x40 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €30 |
1823620014 |
Lote 14 - JOÃO RIBEIRO (n.1955) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1999, série 60/100, motivo "Figura". Dim: mancha 48x24 cm. Dim: suporte 70x36 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 265 no CPS |
Lance Vencedor: €40 |
1823620015 |
Lote 15 - EDMUNDO CRUZ - Serigrafia sobre papel, assinada, série PE 2/10, motivo "Paisagem". Dim: mancha 24,5x33 cm. Dim: suporte 34,5x49,5 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €10 |
1823620016 |
Lote 16 - JOÃO RIBEIRO (n.1955) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2000, série 194/200, motivo "Figura". Dim: mancha 24 cm de diâmetro. Dim: suporte 40,5x35,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 265 no CPS |
Lance Vencedor: €16 |
1823620017 |
Lote 17 - P. STª MARIA - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1996, série P.A. 15/20, motivo "Casario". Dim: mancha 36x48 cm. Dim: suporte 49,5x69,5 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €14 |
1823620018 |
Lote 18 - JOAQUIM CANOTILHO (1953-2016) - Serigrafia sobre papel, assinada, série PA 18/25, motivo "O Homem das Castanhas". Dim: mancha 52x38 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 160 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/117/lot/43659/ |
Lance Vencedor: €30 |
1823620019 |
Lote 19 - HELENA JUSTINO - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1995, série 85/180, motivo "Abstracto". Dim: mancha 45,5x36,5 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura. Serigrafia desta autora à venda por € 295 no CPS |
Lance Vencedor: €12 |
1823620020 |
Lote 20 - JOAQUIM CANOTILHO (1953-2016) - Serigrafia sobre papel, assinada, série PA 18/25, motivo "Porto Macambé". Dim: mancha 45x58 cm. Dim: suporte 70x80 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 160 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/117/lot/43659/ |
Lance Vencedor: €25 |
1823620021 |
Lote 21 - ARMANDO SANTOS - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1999, série 116/200, motivo "Figurativo". Dim: mancha 37x45 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €25 |
1823620022 |
Lote 22 - SERRÃO (n.1937) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2000, série HC 15/25, motivo "Vista de Lisboa”. Dim: mancha 34x50 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 265 no CPS |
Lance Vencedor: €50 |
1823620023 |
Lote 23 - EDUARDO LUIZ (1932-1988) – Serigrafia sobre papel, assinada, série 117/150, motivo "Figura". Dim: mancha 45x31 cm. Dim: suporte 60x43 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 400 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €45 |
1823620024 |
Lote 24 - RICARDO REIS - Serigrafia sobre papel, assinada, série 72/100, motivo "Casario". Dim: mancha 32x45 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €12 |
1823620025 |
Lote 25 - MOLINA (1936-2002) - Serigrafia sobre papel, assinada, série H.C. 13/25, motivo “Igreja". Dim: mancha 37,5x49,5 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Serigrafia deste autor foi vendida por € 280 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €65 |