1823600001 |
Lote 1 - CARRO E GARAGEM EM CHAPA - Carro e garagem em chapa, "Schuco Kommando", acionado por corda e com chave, fabricado na Alemanha . Dim: 8x16x8 cm.Defeito no telefone e não testado. Sinais de uso. Similar com garagem, preço de € 239, consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/Schuco-Kommando-Anno-2000-Garage-Werkstatt-Originalzustand-Blechspielzeug/132504061688?hash |
Lance Vencedor: €60 |
1823600002 |
Lote 2 - CARRINHO DE BEBÉ - Carrinho de bebé em chapa litografada, fabricado na Alemanha.Dim: 12x12x6 cm. Sinais de uso, falhas e defeitos. |
Lance Vencedor: €20 |
1823600003 |
Lote 3 - CARROS PORSCHE - Conjunto de 4 carros da Porch, fabricados em França pela "Solido". Escala 1/43. Dim:10 cm de comprimento. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €5 |
1823600004 |
Lote 4 - SOLDADINHOS DE CHUMBO - conjunto de 31 soldadinhos de chumbo da infantaria. Dim: 4 cm de altua Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €45 |
1823600005 |
Lote 5 - CARRO DE CORRIDA - Carro de corrida de Michael Schumacher collection, Benetton Renault B 195/2, com caixa em acrílico. Dim: 12 cm de comprimento. Novo. Similar com PVP de € 75, consultar valor indicativo em https://www.ebay.co.uk/itm/MINICHAMPS-510954318-BENETTON-RENAULT-B-195-2-M-Schumacher-/263113370430 |
Lance Vencedor: €20 |
1823600006 |
Lote 6 - ROBOT - Robot Emilio, em plástico e fabricado em Italia nos anos 90. Dim: 66x40x30 cm de altura. Sinais de uso. Similar com caixa no Ebay com preço de € 220, para consulta; https://www.ebay.com/itm/Vintage-Emiglio-Giochi-Preziosi-Radio-Remote-Controlled-B-O-Droid-Robot-NM-w-Box/332901960378?hash=item4d8280caba:g:8cUAAOSw7p5aZ7-V |
Lance Vencedor: €16 |
1823600007 |
Lote 7 - CARRO EM CHAPA - Carro em chapa, "Schuco Examico 4001", acionado por corda e com chave, fabricado na Alemanha e em caixa original. Testado, a funcionar e em bom estado de conservação. Similar com preço de € 317, consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/Rare-Early-Wheels-1930s-Schuco-Examico-4001-Tin-Wind-up-BMW-328-w-Or-Box/183453683240? |
Lance Vencedor: €120 |
1823600008 |
Lote 8 - SOLDADINHOS DE CHUMBO - conjunto de 15 soldadinhos de chumbo antigos: 11 cavaleiros e 4 soldados.Dim: cerca de 5 cm de comprimento Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €50 |
1823600009 |
Lote 9 - CARRO RENAULT - Renault Nervosport, carro em chapa grossa de 1934 , acionado por corda, com chave. Dim: 35 cm de comprimento. Nota: Precisa de ser reparada a corda e apresenta sinais de desgaste nos pneus. Similar à venda por £ 120 ( € 135,62, conversor BP a 23/11/2018), para consulta; https://www.pedlars.co.uk/shop/1934-streamlined-renault-nervasport-toy-car |
Lance Vencedor: €50 |
1823600010 |
Lote 10 - BANDA DESENHADA - Conjunto de diversas revistas de banda desenhada, antigas. Sinais de manuseamento e desgaste. |
Lance Vencedor: €2 |
1823600011 |
Lote 11 - MOTA - Mota da policia, fabricada no Japão, funciona por fricção. Dim: 14,5 cm de comprimento. Apresenta sinais de uso. |
Lance Vencedor: €16 |
1823600012 |
Lote 12 - BONECAS - Conjunto de 3 bonecas duas em borracha e uma tipo fantoche em tecido. Dim: entre 34 e 53 cm de altura. Usadas e com falhas e defeitos. |
Lance Vencedor: €2 |
1823600013 |
Lote 13 - AVIÃO - Avião "Bomber" fabricado pela marca japonesa YOSHIYA KO, chapa e plástico anos 60. Dim: 28 cm de comprimento. Apresenta hélice partida e sinais de uso. Similar com caixa à venda por € 120 no Ebay, para consulta; https://www.ebay.it/itm/YOSHIYA-KO-Japan-Tin-Plastic-Litho-BaOp-1960s-BOMBER-PILOT-AIRPLANE-with-BOX-/382619502383 |
Lance Vencedor: €8 |
1823600014 |
Lote 14 - TANQUE DE GUERRA EM CHAPA - Tanque de guerra em chapa, fabricado na Alemanha por "Gama", acionado por corda e sem chave. Dim: 9 cm de comprimento. Apresenta sinais de uso e defeito na lagarta. |
Lance Vencedor: €10 |
1823600015 |
Lote 15 - CARROS MINIATURA - Conjunto de 7 carros miniatura em madeira, sem marcas de fabricante. Dim Média: 13 cm de comprimento. Falta a roda de um deles e apresenta sinais de uso. |
Lance Vencedor: €2 |
1823600016 |
Lote 16 - SOLDADINHOS - Conjunto de 18 soldadinhos, em plástico e sem marca.Dim: 4 cm de altura. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €2 |
1823600017 |
Lote 17 - CARRINHOS - Conjunto de 16 carrinhos de várias marcas entre as quais, Burago, Matchbox,Maisto entre outras.Dim: entre 4 e 14 cm de comprimento. Apresentam falhas e defeitos. |
Lance Vencedor: €12 |
1823600018 |
Lote 18 - PORSCHE - Porsche 365 B da Burago - Escala de 1/18. Falta Pneu suplente e apresenta sinais de uso. |
Lance Vencedor: €12 |
1823600019 |
Lote 19 - CARRO MERCEDES BENZ 190 SL - Carrinho " "Old Friends Diecast Collection",fabricado pela" Maisto", em caixa original. Escala 1/18. Dim: 35 cm de comprimento. Sinais de uso, e falhas. |
Lance Vencedor: €12 |
1823600020 |
Lote 20 - TRANSFORMADORES PARA PISTAS DE COMBOIOS - Conjunto de dois transformadores para pista de comboios, fabricados na Alemanha pela «Fleischmann». A necessitar de revisão. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €5 |
1823600021 |
Lote 21 - JOGO MIKADO - Jogo de mesa, fabricado por Majora. Em caixa original. Dim: 21x8,5 cm. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €2 |
1823600022 |
Lote 22 - CARAVANA DA BARBIE - "Barbie Pinker Camper Van", fabricado por Matel e com diversos acessórios.Dim: 32x56x20 cm.Com sinais de uso. |
Lance Vencedor: €14 |
1823600023 |
Lote 23 - BRINQUEDOS MINIATURA - Conjunto composto por seis brinquedos miniatura de diversas marcas: 1 avião, 1 cabine telefónica e 4 carrinhos.Dim: entre 2 e 12 cm de comprimento. Sinais de uso, falhas e defeitos. |
Lance Vencedor: €2 |
1823600024 |
Lote 24 - CARRO DE CORRIDAS - Carro de corridas "Fairlady 240 Z" em plástico, fabricado no Japão por ALPS. Dim: 27 cm de comprimento. Sinais de armazenamento. |
Lance Vencedor: €10 |
1823600025 |
Lote 25 - PLAYMOBIL - Conjunto de diversas peças de Playmobil, entre as quais bonecos, aviões, cavalos e diverso sacessórios. Dim Média: Falhas e defeitos. |
Lance Vencedor: €12 |