1823450076 |
Lote 76 - TOALHA DE LINHO FINO COM BORDADOS E RENDA DE CROCHET, ANTIGA - Toalha em tecido de linho fino branco, bordada à mão com desenho de flores a ponto cheio e bordado ajour, com entremeio de renda de crochet feita à mão em linha fina, remate em bicos. Dim: 100x110 cm. Nota: sinais de uso, sem manchas |
Lance Vencedor: €45 |
1823450077 |
Lote 77 - TOALHA DE LINHO COM RENDA DE CROCHET, ANTIGA - Toalha de mesa em tecido de linho branco, com entremeio de renda de crochet feita à mão em linha fina, desenho floral. Dim: 96x96 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1823450078 |
Lote 78 - TOALHA DE LINHO FINO COM BORDADOS, SÉC. XIX - Toalha de mesa em tecido de linho fino branco, bordada à mão com desenho de flores e pássaros, trabalho de grande qualidade e perfeição. Dim: 132x132 cm. Nota: sinais de uso, com pequeno arranjo num canto, sem manchas |
Lance Vencedor: €35 |
1823450079 |
Lote 79 - COLCHA EM RENDA DE CROCHET, ANTIGA - Colcha em renda de crochet feita à mão em linha branca, com desenho de losangos e remate de bicos. Dim: 190x210 cm. Nota: sinais de uso, sem defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1823450080 |
Lote 80 - TOALHA DE LINHO COM BORDADO E RENDA DE CROCHET, ANTIGA - Toalha em tecido de linho branco, bordada à mão em ponto ajour, com entremeio de renda de crochet feito à mão em linha fina, recorte com bicos. Dim: 104x104 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1823450081 |
Lote 81 - TOALHAS DE CHÁ COM BORDADOS E RENDA DE CROCHET, ANTIGAS - Conjunto de 2 toalhas em tecido de linho branco, uma bordada à mão com desenho de flores a ponto cheio e outra com entremeio de renda de crochet feita à mão em linha fina. Dim: 86x86 cm e 70x70 cm. Nota: sinais de uso, sem manchas |
Lance Vencedor: €8 |
1823450082 |
Lote 82 - TOALHA DE LINHO ADAMASCADO COM BORDADO EM PONTO ABERTO - Toalha de mesa em tecido de linho adamascado branco, com desenho vegetalista e de flores, bordado em ponto aberto. Dim: 124x128 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €20 |
1823450083 |
Lote 83 - TOALHA DE LINHO GROSSO COM BORDADOS - Toalha em tecido de linho grosso bege, bordada à mão com desenho de raminhos e laços em linha bege. Dim: 104x106 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €25 |
1823450084 |
Lote 84 - TOALHA DE LINHO COM RENDA DE CROCHET - Toalha de mesa em tecido de linho branco, com entremeio de renda de crochet feita à mão, desenho de losangos com remate de bicos. Dim: 102x102 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1823450085 |
Lote 85 - TOALHA DE LINHO COM BORDADO DA MADEIRA - Toalha de mesa em tecido de linho bege, bordada à mão em linha bege escuro, com círculo de flores ao centro. Dim: 126126 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €25 |
1823450086 |
Lote 86 - TOALHA DE LINHO E GUARDANAPOS COM BORDADO DA MADEIRA - Conjunto de toalha de chá e 6 guardanapos em tecido de linho bege, com bordado da Madeira, desenho de flores feito à mão. Dim: 103 cm de diâmetro (toalha) e 26x26 cm (guardanapos). Nota: em bom estado, trabalho de qualidade e perfeição |
Lance Vencedor: €110 |
1823450087 |
Lote 87 - TOALHA DE LINHO COM BORDADO DA MADEIRA - Toalha de mesa em tecido de linho bege, com bordado da Madeira feito à mão em linha de tom cinza, desenho de flores, trabalho de grande qualidade e perfeição. Dim: 72x75 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €50 |
1823450088 |
Lote 88 - TOALHA DE LINHO COM BORDADO DA MADEIRA - Toalha em tecido de linho bege, com bordado da Madeira feito à mão, desenho de flores, com remate recortado e bordado a ponto cheio. Dim: 106x106 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €25 |
1823450089 |
Lote 89 - TOALHA DE LINHO COM BORDADOS, ANTIGA - Toalha de mesa em tecido de linho branco, com flores bordadas à mão a ponto cheio em linha bege e bordado ajour. Dim: 95x100 cm. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €25 |
1823450090 |
Lote 90 - TOALHAS DE LINHO COM RENDAS E BORDADOS - Conjunto de 3 toalhas em tecido de linho, uma com flores bordadas à mão em linha azul, rosa e verde, outra com bordados em linha branca e uma com entremeio de renda de tear, desenho de parras e cachos de uvas. Dim: 80x80 cm, 82x82 cm e 105x110 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €20 |
1823450091 |
Lote 91 - TOALHA EM LINHO COM RENDA DE CROCHET, ANTIGA - Toalha em tecido de linho branco, com entremeio largo de renda de crochet em linha fina, trabalho manual de grande beleza e perfeição. Dim: 112x120 cm. Nota: sinais de uso, sem manchas |
Lance Vencedor: €16 |
1823450092 |
Lote 92 - CENTROS DE MESA EM LINHO COM BORDADOS - Conjunto de 2 peças em tecido de linho branco, uma em linho adamacado bordada à mão com desenho de laços, outra com renda de tear manual, desenho floral. Dim: 80 cm e 120 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1823450093 |
Lote 93 - TOALHA DE LINHO COM BORDADO DA MADEIRA - Toalha de mesa em tecido de linho bege, com bordado da Madeia feito à mão em linha bege, desenho vegetalista com flores, remate recortado e bordado a ponto cheio. Dim: 124x130 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €45 |
1823450094 |
Lote 94 - TOALHA DE LINHO COM RENDA FINA DE CROCHET, ANTIGA - Toalha de mesa em tecido de linho branco com cantos arredonados, com entremeio de renda de crochet de linha fina feita à mão, desenho de grinaldas de flores, trabalho de grande beleza e perfeição. Dim: 106x106 cm. Nota: em bom estado, linho com pequena mancha |
Lance Vencedor: €25 |
1823450095 |
Lote 95 - TOALHA DE LINHO GROSSO COM BORDADOS, ANTIGA - Toalha de mesa em tecido de linho grosso bege, bordada à mão com desenho de flores, com remate em renda de crochet. Dim: 130x135 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €20 |
1823450096 |
Lote 96 - TOALHA DE LINHO FINO COM BORDADOS, SÉC. XIX - Toalha de mesa em tecido de linho fino branco, bordada à mão com desenho vegetalista. Dim: 116x116 cm. Nota: pequenos sinais de uso, com pequenas marcas de estar guardada |
Lance Vencedor: €35 |
1823450097 |
Lote 97 - TOALHA DE LINHO FINO COM BORDADOS, SÉC. XIX - Toalha de mesa em tecido de linho de cambraia branca, com flores bordadas à mão, friso de flores em ponto aberto e remate recortado bordado a ponto cheio. Dim: 192x192 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €70 |
1823450098 |
Lote 98 - TOALHA E GUARDANAPOS DE LINHO COM BORDADOS - Conjunto de toalha de chá e 4 guardanapos em tecido de linho bege, bordado feito à mão com desenho de flores. Dim: 82x82 cm (toalha) e 25x25 cm (guardanapos). Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €16 |
1823450099 |
Lote 99 - TOALHA DE LINHO COM RENDA FINA DE CROCHET, ANTIGA - Toalha de mesa em tecido de linho fino branco, com entremeios de renda de crochet de linha fina feita à mão, trabalho de grande beleza e perfeição. Dim: 112x112 cm. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €35 |
1823450100 |
Lote 100 - CONJUNTO DE MESA EM LINHO GROSSO COM BORDADOS - Composto por 12 peças em linho bege, bordadas à mão em linha branca, centro de mesa/pano de tabuleiro, 5 individuais e 6 guardanapos. Dim: 40x61 cm, 27x39 cm e 40x40 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €25 |