1823440001 |
Lote 1 - TORTEIRA VISTA ALEGRE - Torteira decorada com motivo flores, filete e pegas a dourado. Marca na base Vista Alegre (1947-1968). Dimensão 38,5x15 cm. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1823440002 |
Lote 2 - TAÇA CEREAIS - Taça de cereais de porcelana azul claro. Dim: 14,5x6 cm. Nota: Bom estado |
1823440003 |
Lote 3 - LIVROS COLEÇÃO INCOMPLETOS DIVERSOS - Conjunto de 7 livros de coleção incompletos em Francês, Ilustrados: "Le Costume Historique - Cinq Cents Planches de M.A.Racinet, Librairie de Firmin-Didot, 1888 Paris. Dimensões 20x22 cm. Nota: Evidentes sinais de uso, armazenamento. Um encontram-se com a lombadas e contra capa solta. |
Lance Vencedor: €45 |
1823440004 |
Lote 4 - TREM COZINHA, SILAMPOS - Conjunto de seis panelas com tachos de cozinha em inox. Um tacho, uma cataplana (aluminio), quatro panelas e uma panela de pressão da marca Silampos. Dimensões variam entre 16x20x16 cm e 26x27x28 (aprox.). Nota: Sinais de uso. Panela de pressão sem pegas. Um tacho sem tampa |
Lance Vencedor: €35 |
1823440005 |
Lote 5 - BINÓCULOS - Binóculos (12x32) pretos da Auriol. Lupas binócilos articulados em plástico, ocular, objectiva, graduação dóptrica, pinhão central. Bolsa preta com manual de instruções, bolsa de cinto, cordão suspensão e pano de limpeza. Dimensões com bolsa: 9x5x15 cm. Nota: Como novos |
Lance Vencedor: €16 |
1823440006 |
Lote 6 - CORTADOR DE OVO - Liga de ovo cozido cortador, fatiador de flores de ovo com tampa em silicone da marca Philips. Dim: 13x5x10 cm. Nota: Sinais de uso. Três linhas de cortar soltas |
Lance Vencedor: €1 |
1823440007 |
Lote 7 - COLHER E GARFO CASQUINHA - Um garfo e uma colher com banho de prata. Dim: 25 cm e 20 cm comprimento. Nota: Sinais de desgaste e armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1823440008 |
Lote 8 - BARRA DE PRATA, ONE OUNCE 999 - Barra de prata fina 999.0 One Ounce, com um total de 38.28 g, Certificado Silver Gram - IGR "Istambul Gold Refinary, Melter&Assayer. Acondicionadas individualmente em pelicula e numerada |
Lance Vencedor: €30 |
1823440009 |
Lote 9 - MESA DE SALA DE JANTAR - mesa de sala de jantar em madeira, de tampo quadrado chanfrado, abertura de manivela (sem extensões e sem manivela), pernas torneadas e gomadas, com rodízios. Dimensão: 77x110x103 cm. Sinais de uso muito evidentes |
Lance Vencedor: €150 |
1823440010 |
Lote 10 - ABRE LATAS ELECTRICO, PHILIPS - Abre latas da Philips Type HR, modelo 2475/A - 220-50HZ. Dim: 22x8x7 cm. Nota: Sinais de uso. Não testado |
1823440011 |
Lote 11 - ATLANTIS, TAÇA - Taça grande de cristal martelada e lapidada com elementos florais em tons de dourado. Filete no bordo a dourao. Logotipos na base M.N.A.A, I.P.M. do Museu Nacional de Arte Antiga e Instituto Português dos Museus. Marca Atlantis. Dim: 19x12 cm. Nota: Como nova. Ligeira falha no bordo |
Lance Vencedor: €30 |
1823440012 |
Lote 12 - PAR ANEIS COM BANHO PRATA - Aneis com banho em prata 925, com três flores com pedrinhas cravadas de cor branca, lilás e vermelho. Peso: 5,2 g. Tamanho 17. Nota: Novos |
Lance Vencedor: €12 |
1823440013 |
Lote 13 - COLEÇÃO DE ISQUEIROS VINTAGE - conjunto com cinco isqueiros vintage todos em metal dourado, das marcas Win, corpo estriado com faixa imitação de tartaruga, Orion, corpo guilhochado em ponta de diamante, Myon, em baquelite preta com listas douradas, Avilite, em laca vermelha matizada a preto, Champ, de corpo estriado, todos em caixa original. Dimensão: dos 5,6x3,3 cm aos 7,5x2,5 cm. Sinais de uso, três isqueiros com falta de pedra |
Lance Vencedor: €16 |
1823440014 |
Lote 14 - CINTA MEDICINAL - cinta medicinal lombar ou ortótese de apoio lombar com tiras de traçao e barras lombares, com sistema de estabilização ajustável, em tecido elástico de cor bege, tamanho M, de fabrico alemão. Dimensão: 83x26,5 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1823440015 |
Lote 15 - ANELEIRAS CRISTAL - Duas aneleiras de cristal, com selo na base RCR, Royal Crystal Genuine Lead. Dimensões: 10x3 cm. Nota: Como novas |
Lance Vencedor: €6 |
1823440016 |
Lote 16 - TAÇA CEREAIS - Taça de cereais de plástico da Hello Kity. Dim: 14x7 cm. Nota: Sinais de uso, manchas amarelas no fundo da taça |
1823440017 |
Lote 17 - DICIONÁRIOS PORTUGUÊS - Conjunto de dois volumes do dicionário de língua Portuguesa de A-Z, de Antonio de Moraes Silva, Editora Empreza Literaria Fluminense. Dimensões: 23x30 cm. Nota Sinais de armazenamento. Nota: |
Lance Vencedor: €35 |
1823440018 |
Lote 18 - ESTANTE EM MADEIRA - Estante em madeira de pinho com seis prateleiras. Dim: 181x 72x29 cm. Nota: Sinais de uso, ligeiro empeno |
Lance Vencedor: €20 |
1823440019 |
Lote 19 - RELÓGIO PAREDE - Relógio em forma de moldura de madeira preta com aplicações metálicas prateadas, decorado com motivo "Relógio Big Ben, Londres", de By Jonh Mash, em metal dourado e prateado. Movimento mecânico, mostrador branco com números romanos, Express Lever Swiss Made. Funcionamento a pilha. Dimensões: 18,5x28,5 cm. Nota: Bom estado. Não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1823440020 |
Lote 20 - UTENSILIOS DE COZINHA - Conjunto de 26 peças de cozinha de inox, metal, metal com cabo de plástico, madeira de diversas dimensões. Composto por 3 conchas de sopa, 3 garfos grandes, pisa batatas, um cutelo, uma faca de cortar pão de serrilha, faca grande de cortar carne, duas pinças salada, três colheres grandes, uma colher de gelado, um corta pizzas, uma espumadeira. Batedor de mão. Três espátulas de plástico. Uma colher de sobremesa uma faca e um garfo peixe? Duas facas cabo plástico. |
Lance Vencedor: €8 |
1823440021 |
Lote 21 - CAIXA SACOS PARA PÓ - Caixa com três sacos para pó da Miéle Hyclean. Fecho automático do saco do pócom vedante de higiene, com nove niveis especialmente adequados para alérgicos, rede de proteção para maior segurança. Dimensão com caixa: 16,5x23x9cm. Nota: Por usar. Falta um saco |
Lance Vencedor: €3 |
1823440022 |
Lote 22 - BARRA DE PRATA, ONE OUNCE 999 - Barra de prata fina 999.0 One Ounce, com um total de 38.28 g, Certificado Silver Gram - IGR "Istambul Gold Refinary, Melter&Assayer. Acondicionadas individualmente em pelicula e numerada |
Lance Vencedor: €30 |
1823440023 |
Lote 23 - SANEFAS - duas sanefas para cortinados estofadas em tecido bege e com cortina bege, ambas com sistema de elevação. Dimensão: 25x220x21 cm com cortina de 185x195 cm, e 25x288x25 cm com cortina de 275x195 cm. Sinais de uso e sujidade, um sistema de elevação não funciona corretamente |
Lance Vencedor: €14 |
1823440024 |
Lote 24 - TRAVESSAS VIDRO - Conjunto com três travessas rectangulares de vidro. Dim: 39x5x24, 34,5x5x20cm e 31,5x8x12 cm. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1823440025 |
Lote 25 - ÁLVARO SIZA VIEIRA, PAR DE COPOS VINHO PORTO - Dois copos de vinho do Porto, desenhados pelo arquiteto Siza Vieira para o Porto Capital Europeia da Cultura, tornando-se o copo oficial do Instituto do Vinho do Porto. Dim: 17x7cm. (aprox.) Nota: Como novos |
Lance Vencedor: €10 |