1823440158 |
Lote 158 - BASES COPOS - Nove bases de copos redondas e rectangulares de diversos materiais com diversos elementos decorativos. Dim: 10x10 cm e 8 cm de diâmetro. Nota: Ligeiros sinais de uso |
1823440159 |
Lote 159 - AVENTAIS DE COZINHA - Conjunto de sete aventais de cozinha diversos em tecido. Dimensões variam entre 66x55 cm e 93x97 cm. Nota: Usados, com manchas no tecido e desgaste |
Lance Vencedor: €2 |
1823440161 |
Lote 161 - MEDALHAS PAPA JOÃO PAULO II - medalha Joannes Paulus II Pont. Max., coroa com Virgem com Menino O. L. Czestoc Howa Ora Pro Nobis, Italy, com 3,5ø cm, e medalha portuguesa com Joannes Paulus II Pont. Max., coroa com N. S. Fátima 13 de Maio de 1982, com 2,5ø cm. Desgastes pontuais |
1823440162 |
Lote 162 - DUENDES EM MINIATURA, BISCUIT - Dois duendes em biscuit. Detalhes em dourado. Dimensões: 6x2,5 cm. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1823440163 |
Lote 163 - TRAVESSAS CERÂMICA - Travessas de cerâmica brancas, duas rectângulares e uma oval. Dim: 25x5x15 cm, 22x4x13,5 cm. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1823440164 |
Lote 164 - ESTOJO COM FACAS - estojo com sete facasem aço inox Guillermo Hoppe, Solingen, estojo de cartão vermelho. Dimensão: faca 21 cm, estojo 4x26,5x26,5 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1823440165 |
Lote 165 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 7 individuais de palhinha, redondos de cor castanho. Dim: 40 cm de diâmetro. Nota: Sinais evidentes de uso. Algumas falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1823440121 |
Lote 121 - DIVERSOS COLARES, BRINCOS, PULSEIRAS - Conjunto com 36 peças. Onze colares diversos com cordões prateados e dourados de diversas pedras coloridas. Dez aneis multicores diversos. Três pulseiras prateadas. Doze pares de brincos multicores. Dimensões variam entre 2 cm e 26 cm comprimento (aprox.) Aneis variam entre o tamanho 15 e o tamanho 19. Nota: Novos |
Lance Vencedor: €25 |
1823440166 |
Lote 166 - PAR PÁSSAROS - Conjunto pássaros em madeira. Dimensões: 20x12 cm e 18x15cm. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1823440167 |
Lote 167 - VISTA ALEGRE BLOCK - Conjunto de dois pratos de sobremesa com uma chávena de chá, cdecorado com flores coloridas com bordo redondo de cor vermelho seco. Marca na base Hearthstone Block, Vista Alegre Portugal, Paprika. Dim: 12x6x9 cm e 20 cm de diâmetro. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1823440155 |
Lote 155 - MAÇARICO SIEVERT ANTIGO - Maçarico antigo de ferro. Dim: 32x29x12 cm (aprox.). Nota: Sinais evidentes de uso e desgaste |
Lance Vencedor: €14 |
1823440169 |
Lote 169 - MICROONDAS ANTIGO, MIÉLE - Microondas de cor branco Miéle. Botão rotativo de 80 até 850W, com uma grelha e tampa proteção. Dim: 36,5x55x43 cm. Nota: Mau estado, muito usado. Testado, com muitas falhas termóstato e defeitos de funcionamento |
1823440171 |
Lote 171 - TABULEIRO FORNO - Tabuleiro em aluminio cinzento propria para ir ao forno. Dim: Nota: Como Novo |
Lance Vencedor: €4 |
1823440144 |
Lote 144 - CANDEEIRO SECRETARIA - Candeeiro regulavel em metal cor de laranja de um lume. Dimensão: 53,5x17 cm. Nota: Sinais de desgaste, metal oxidado. Testado, a funcionar |
Lance Vencedor: €55 |
1823440172 |
Lote 172 - BABETES - Conjunto de sete babetes diversos. Dimensões variam entre 24x 14cm e 22x35 cm. Nota: Usados, alguns manchados, um rasgado |
1823440174 |
Lote 174 - AGENDA LUXINDEX "SM" - em pele preta e vermelha, interior com agenda telefónica e outros assuntos como calendário, controlo de despesas ou outros, com carteiras e divisórias e recargas de folhas lisas, pautadas e quadriculadas. Dimensão: 20,5x16x4,5 cm. Nunca usada |
Lance Vencedor: €2 |
1823440145 |
Lote 145 - TÁBUA DE ENCHIDOS - Tábua de enchidos em madeira com pega metálica em forma de pé de porco. Dim: 46x2,5x30 cm. Nota: Ligeiros riscos na madeira. Pega |
Lance Vencedor: €14 |
1823440160 |
Lote 160 - KIT COMPLETO BIJUTERIA - Conjunto composto por, colar, brincos, anel e pulseira em metal dourado trabalhado com pendente em flor prenchida pedras de vidro brancas. Dimensões variam entre 5 cm (brincos) e 25 cm (colar) e 17 tamanho (anel). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €12 |
1823440176 |
Lote 176 - DIVERSOS PORCELANA - Conjunto de 3 peças de porcelana branca. Um prato de sobremesa em forma quadrada. Um prato redondo branco e uma covilhete rectangular branca. Dim: 24x18 cm, 21 cm de diâmetro e 16x16 cm. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823440177 |
Lote 177 - PRATO EM ESTANHO - prato redondo em estanho Don Carlos, com brasão de armas da Vila de Oliveira de Frades relevado no centro, inscrição no verso "Ao Sr. Pe MAnuel Tavares, Associando-se às comemorações dos 50 anos de missão sacerdotal, a Câmara Municipal apresenta as suas cordiais felicitações. Oliveira de Frades, 17 de Junho de 2001", marcado na base. Dimensão: 24,5ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1823440179 |
Lote 179 - ELEFANTES MINIATURA - Conjunto de três elefantes em miniatura de madeira. Dimensões variam entre 3x3,5 cm e 10x9 cm. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €18 |
1823440180 |
Lote 180 - DIVERSOS PORCELANA - Conjunto composto 5 peças diversas de porcelena de diversas marcas. Uma taça "Casa Bella". Uma pequena fruteira com pegas "Congrés Ceramique International 9-14 Mai Paris 1971. Um pirex "Bidosa Espana 16". Um prato de sopa "Vista Alegre". Um prato "Royal China". Marcas na base. Dimensões variam entre 14x12 cm e 20 cm de diâmetro. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1823440181 |
Lote 181 - SERVIÇO CAFÉ EM BARRO - Serviço de café com 14 peças em barro com cerâmica branca vidrada. Composto por seis chávenas de café com respetivos pires, um bule café e um açucareiro. Dimensões variam entre 8,5x6 cm e 16x16x12 cm. Nota: Bom estado de conservação |
Lance Vencedor: €12 |
1823440182 |
Lote 182 - TELEVISÃO SONY, ANTIGA - Televisão preta antiga da Sony, modelo NO: KV-M1400 E TRINITON COLOR TV, 220-240 V 220-240 W, 50 HZ. Ecrãn 14" (37 cm) polegadas, diagonal. Comando, cabo scart e antena. Dim: 37x33x40 cm. Nota: Tv liga, comando sem pilhas. Qualidade e funcionamento da TV não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1823440184 |
Lote 184 - COPO DE PICADORA - Copo de picadora Kenwood, com dois copos medidores, um da Ufesa e outro da Philips. Dim: 18x26x13 cm e 10x15 cm. Nota: Sinais de uso e armazenamento. Sem motor electrico |