1823440094 |
Lote 94 - COPOS ÁGUA - Conjunto de 5 copos de água em vidro. Dim: 7x10 cm. Nota: Como novos |
Lance Vencedor: €6 |
1823440096 |
Lote 96 - CHICHA ORIENTAL - em metal prateado, de corpo lacado com vaso floral policromado sobre fundo preto, com duas boquilhas. Dimensão: 25,5x12x3 cm. Sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €8 |
1823440109 |
Lote 109 - RELÓGIO DE BOLSO - relógio de bolso com caixa redonda em metal prateado, mostrador e ponteiros prateados com marcadores das horas a branco, movimento quarts. Dimensão: 4,3ø cm. Sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €5 |
1823440110 |
Lote 110 - CONJUNTO PORCELANA - Conjunto de 3 peças, composto por um bule um açucareiro e uma leiteira de porcelana pintada com flores. Pegas em forma de flor. Dimensões variam entre 10x7x7 cm e 18x13x7 cm. Nota: Sinais de armazenamento, falhas na base |
Lance Vencedor: €14 |
1823440111 |
Lote 111 - PRATO PIREX - Prato grande em pirex, com bordo pintado em tons de castanho. Marca na base 357, Trade Mark Pyrex Made in U.S.A Ovenware. Dim: 31,5 cm de diâmetro. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1823440097 |
Lote 97 - DIVERSOS PORCELANA - Conjunto de 8 peças de porcelana diversas de diversas marcas. Duas chavenas com respetivo pires, com motivos "orientais e flores". Um chávena de café, "Grapor". Uma jarra "Vitoria Austria", uma taça sobremesa "Spal Porcelanas" e uma jarra decorada com motivos egipcios, "Coimbra S.P. Portugal. Dimensões variam entre 7,5x6 cm e 27,5x9 cm. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1823440113 |
Lote 113 - LEITEIRA INOX - Leiteira em inox FR 18/8 - 2. Dim: 23x10x8 cm. Nota: Sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1823440114 |
Lote 114 - COPOS DE ÁGUA - Conjunto de 5 copos de cozinha em vidro multicoloridos. Dimensões: 14x9 cm. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1823440102 |
Lote 102 - QUEBRA NOZES - Dois quebra nozes em metal bronze, um forma de ave e outro em forma de noz. Dim: 12x5 cm e 13x9 cm. Nota: Sinais de desgaste |
Lance Vencedor: €25 |
1823440115 |
Lote 115 - CANECA CERVEJA VINTAGE, ALEMÃ - Caneca de cerveja "Alemã", de vidro com tampa de metal prateada ornamentada. Dim:14x23x9 cm. Nota: Sinais de armazenamento. Oxidação na tampa |
Lance Vencedor: €6 |
1823440116 |
Lote 116 - CRUZ EM PRATA 925 - cruz com Cristo crucificado em prata águia 925. Peso: 3,6 g. Dimensão: 3,5x2 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor a partir de 1985. Bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1823440117 |
Lote 117 - AIRPORT, MALA VIAGEM PORÃO, SAMSONITE - Mala de viagem própria para o porão do avião. Material rigido de cor preto, com 2 rodas e com sistema de segurança (código). Marca Samsonite. Dim: 59x75x22 cm (aprox.). Nota: Interior em bom estado. Exterior da mala com muitos risco, uso e desgaste |
Lance Vencedor: €20 |
1823440119 |
Lote 119 - FOUNDUE INCOMPLETO? - Founde em metal com pés em plástico com duas pegas. Dim: 39x4,5x21,5 cm. Nota: Ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1823440120 |
Lote 120 - QUADRO DECORATIVO - Original - Pintura com carateres chineses pintado a pincel sobre papel craft, assinatura com carimbo chinês. Dim: mancha 36,5x68 cm e 44x77,5 cm (moldura). Nota: Vidro estalado |
Lance Vencedor: €3 |
1823440122 |
Lote 122 - ESFEROGRÁFICA LAGUIOLE - de corpo em madeira com bico e clip em metal prateado. Em caixa. Dimensão: 14 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
1823440123 |
Lote 123 - BOMBONEIRA E JARRA, FAIANÇA - Bomboneira de porcelana com quatro pés, decorado na tampa com motivo "figuras trovadorescas", com pormenores de flores a dourado, marca na base porcelana Sacavém, Made in Portugal. Jarra de cor azul decorado com motivo "flores" e filete a dourado, marca na base 2021 E.A.C. Dimensões: 16x8,5x14,5 cm e 14x8 cm. Nota: Sinais de armazenamento, tampa bomboneira estalada |
Lance Vencedor: €3 |
1823440124 |
Lote 124 - TIGELA RAMEQUIM - Tigela/forma ramequim redonda branca de cerâmica. Dim: 20x9,5 cm. Nota: Sinias de uso |
1823440125 |
Lote 125 - PORTA-CARTÕES EM ESTANHO - porta-cartões para secretária em estanho De Campos, tampa ornamentada com pedra em tons de azul, marcada na base. Dimensão: 3x10x8 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1823440126 |
Lote 126 - CESTOS COZINHA - Conjunto de três cestos de cozinha diferentes tamanhos e formas. Dimensões variam os 36x9 cm e 19x5x13 cm. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1823440112 |
Lote 112 - PRATO EM ESTANHO - prato octogonal em estanho fino Grão Vasco, Viseu, perfilado com filete relevado, marcado na base, em caixa. Dimensão: 33,5ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1823440127 |
Lote 127 - COPOS DE AGUARDENTE - Conjunto de 4 copos de aguardente multicoloridos. Dimensões: 10x8 cm. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1823440128 |
Lote 128 - PRATOS BIDOSA, ESPANHOLA - Conjunto de doze pratos rasos e dois de sobremesa brancos, lisos, com filete a dourado. Marcado na base Bidosa Espana. Dim: 19,5 cm e 25 cm de diâmetro. Nota: Como novos, ligeira falha num prato de sobremesa |
Lance Vencedor: €16 |
1823440129 |
Lote 129 - BALANÇA ANTIGA - Dita de Romana, em ferro, até 150 kg pesando nos dois lados. Dim: 28x9cm e 79x9,5 cm. Nota: Sinais evidentes ferrugem, uso e desgaste |
Lance Vencedor: €30 |
1823440131 |
Lote 131 - JARRO EM METAL - jarro em metal estanhado, de corpo bojudo. Dimensão: 26x14,5 cm. Sinais de uso, desgaste |
Lance Vencedor: €6 |
1823440132 |
Lote 132 - ALMOFARIZ - Almofariz de madeira. Dim: 20x8 cm. Nota: Sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €4 |