1823440101 |
Lote 101 - DIVERSOS COZINHA - Conjunto com 31 peças, utensilios de cozinha diversos. Dimensões variam entre 7,5 cm (mini navalha) e 24x12x12 cm (aprox.saleiro com suporte). Nota: Sinais de uso e earmazenamento, pote saleiro estalado |
Lance Vencedor: €16 |
1823440102 |
Lote 102 - QUEBRA NOZES - Dois quebra nozes em metal bronze, um forma de ave e outro em forma de noz. Dim: 12x5 cm e 13x9 cm. Nota: Sinais de desgaste |
Lance Vencedor: €25 |
1823440103 |
Lote 103 - COLAR EM PRATA 925 - colar com fio de três voltas em prata águia 925 tricolor (branca, dourada e rosa). Peso: 10 g. Dimensão: 42,5 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor a partir de 1985. Bom estado |
Lance Vencedor: €30 |
1823440104 |
Lote 104 - CADEIRA ESCRITÓRIO AZUL - Cadeira de escritório azul "estofada" a tecido. Braços e suporte em plástico de cor preta com 5 pés. Regulador altura. Regulador costas. Rotativa. Dim: 108x62x68 cm. Nota: Sinais de uso. Ligeiras manchas no tecido. Regulador costas um pouco "laça". |
Lance Vencedor: €6 |
1823440105 |
Lote 105 - MESA DE APOIO - mesa de apoio em madeira escurecida de tampo quadrado, com perna torneada com quatro pés estriados. Dimensão: 55x49,5x50 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1823440106 |
Lote 106 - CAIXA BISCOITOS, ALESSI - Caixa de biscoitos, sem tampa, de cor azul em resina termoplástica. Dim: 29x12x20 cm. Sinais de uso. Nota: https://www.archiproducts.com/pt/produtos/alessi/pote-de-biscoitos-mary-biscuit_193657# |
Lance Vencedor: €3 |
1823440107 |
Lote 107 - PAR COPOS DE VINHO - Copos de vinho pé alto largos em vidro. Dim: 7x20 cm. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1823440108 |
Lote 108 - COLARES COM BRINCOS DIVERSOS - Conjunto de 6 colares com pares de brincos. Dimensões variam entre 22 cm e 26 cm (aprox. colares) e 4 cm e 6 cm (aprox. brincos). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €30 |
1823440109 |
Lote 109 - RELÓGIO DE BOLSO - relógio de bolso com caixa redonda em metal prateado, mostrador e ponteiros prateados com marcadores das horas a branco, movimento quarts. Dimensão: 4,3ø cm. Sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €5 |
1823440110 |
Lote 110 - CONJUNTO PORCELANA - Conjunto de 3 peças, composto por um bule um açucareiro e uma leiteira de porcelana pintada com flores. Pegas em forma de flor. Dimensões variam entre 10x7x7 cm e 18x13x7 cm. Nota: Sinais de armazenamento, falhas na base |
Lance Vencedor: €14 |
1823440111 |
Lote 111 - PRATO PIREX - Prato grande em pirex, com bordo pintado em tons de castanho. Marca na base 357, Trade Mark Pyrex Made in U.S.A Ovenware. Dim: 31,5 cm de diâmetro. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1823440112 |
Lote 112 - PRATO EM ESTANHO - prato octogonal em estanho fino Grão Vasco, Viseu, perfilado com filete relevado, marcado na base, em caixa. Dimensão: 33,5ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1823440113 |
Lote 113 - LEITEIRA INOX - Leiteira em inox FR 18/8 - 2. Dim: 23x10x8 cm. Nota: Sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1823440114 |
Lote 114 - COPOS DE ÁGUA - Conjunto de 5 copos de cozinha em vidro multicoloridos. Dimensões: 14x9 cm. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1823440115 |
Lote 115 - CANECA CERVEJA VINTAGE, ALEMÃ - Caneca de cerveja "Alemã", de vidro com tampa de metal prateada ornamentada. Dim:14x23x9 cm. Nota: Sinais de armazenamento. Oxidação na tampa |
Lance Vencedor: €6 |
1823440116 |
Lote 116 - CRUZ EM PRATA 925 - cruz com Cristo crucificado em prata águia 925. Peso: 3,6 g. Dimensão: 3,5x2 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor a partir de 1985. Bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1823440117 |
Lote 117 - AIRPORT, MALA VIAGEM PORÃO, SAMSONITE - Mala de viagem própria para o porão do avião. Material rigido de cor preto, com 2 rodas e com sistema de segurança (código). Marca Samsonite. Dim: 59x75x22 cm (aprox.). Nota: Interior em bom estado. Exterior da mala com muitos risco, uso e desgaste |
Lance Vencedor: €20 |
1823440118 |
Lote 118 - CABECEIRA DE CAMA - Cabeceira de cama em ferro preto e dourado, ripada. Dimensão: 1,20x1,35 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823440119 |
Lote 119 - FOUNDUE INCOMPLETO? - Founde em metal com pés em plástico com duas pegas. Dim: 39x4,5x21,5 cm. Nota: Ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1823440120 |
Lote 120 - QUADRO DECORATIVO - Original - Pintura com carateres chineses pintado a pincel sobre papel craft, assinatura com carimbo chinês. Dim: mancha 36,5x68 cm e 44x77,5 cm (moldura). Nota: Vidro estalado |
Lance Vencedor: €3 |
1823440121 |
Lote 121 - DIVERSOS COLARES, BRINCOS, PULSEIRAS - Conjunto com 36 peças. Onze colares diversos com cordões prateados e dourados de diversas pedras coloridas. Dez aneis multicores diversos. Três pulseiras prateadas. Doze pares de brincos multicores. Dimensões variam entre 2 cm e 26 cm comprimento (aprox.) Aneis variam entre o tamanho 15 e o tamanho 19. Nota: Novos |
Lance Vencedor: €25 |
1823440122 |
Lote 122 - ESFEROGRÁFICA LAGUIOLE - de corpo em madeira com bico e clip em metal prateado. Em caixa. Dimensão: 14 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
1823440123 |
Lote 123 - BOMBONEIRA E JARRA, FAIANÇA - Bomboneira de porcelana com quatro pés, decorado na tampa com motivo "figuras trovadorescas", com pormenores de flores a dourado, marca na base porcelana Sacavém, Made in Portugal. Jarra de cor azul decorado com motivo "flores" e filete a dourado, marca na base 2021 E.A.C. Dimensões: 16x8,5x14,5 cm e 14x8 cm. Nota: Sinais de armazenamento, tampa bomboneira estalada |
Lance Vencedor: €3 |
1823440124 |
Lote 124 - TIGELA RAMEQUIM - Tigela/forma ramequim redonda branca de cerâmica. Dim: 20x9,5 cm. Nota: Sinias de uso |
1823440125 |
Lote 125 - PORTA-CARTÕES EM ESTANHO - porta-cartões para secretária em estanho De Campos, tampa ornamentada com pedra em tons de azul, marcada na base. Dimensão: 3x10x8 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |