Leilão Terminado/Fechado
Excluir Lotes Fechados
Anterior|12345678...11|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 101-125 de 270.
Imagem Lote  Título do Lote Sorted Condições Termina em Valor Meu Lance Máximo
Anterior|12345678...11|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 101-125 de 270. Lotes por Página:
1823440019 Lote 19 - RELÓGIO PAREDE - Relógio em forma de moldura de madeira preta com aplicações metálicas prateadas, decorado com motivo "Relógio Big Ben, Londres", de By Jonh Mash, em metal dourado e prateado. Movimento mecânico, mostrador branco com números romanos, Express Lever Swiss Made. Funcionamento a pilha. Dimensões: 18,5x28,5 cm. Nota: Bom estado. Não testado Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€10
FECHADO!
1823440190 Lote 190 - TALHERES DIVERSOS - conjunto de talheres antigos diversos em aço e aço inoxidável composto por colheres de sopa, garfos e facas de carne, colheres de sobremesa, espátula, facas com cabos em osso e outros, de origem espanhola ou inglesa, marcados. Dimensão: dos 19 cm aos 25,5 cm de altura. Sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€6
FECHADO!
1823440191 Lote 191 - PORTA PÃO - Porta pão da marca Brabantia com abertura fácil, para cima. Dim: 32x17x30cm. Nota: Sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€8
FECHADO!
1823440192 Lote 192 - MATRYOSHKA, BONECA - Conjunto de 8 matrioshkas. Dimensões: 11x5 e 7x4 cm. Nota: Bom estado Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€14
FECHADO!
1823440193 Lote 193 - CANECAS, TAÇA NATAL - Conjunto de quatro canecas e uma taça cereais de porcelana alusivas ao Natal. Marca na base Multiple Choice by Top Choice. Dim: 10x8x7,5 cm. Nota: Como novos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€4
FECHADO!
1823440194 Lote 194 - SERVIÇO CAFÉ MAJÓLICA - Serviço de café com 13 peças de fainça pintada à mão. Composto por seis chávenas de café com cinco pires, uma taça e um bule. Marcas na base, Majólica, Portugal. Dimensões variam entre 8,5x7x6 cm e 18x16x12 cm. Nota: Sinais de armazenamento, ligeiras falhas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€5
FECHADO!
1823440195 Lote 195 - PAR MÓVEIS BAR MADEIRA - Conjunto de 2 móveis em madeira cerejeira?, com duas portas e arrumações no interior. Dim: 52x65x35 cm. Nota: Sinais de uso e desgaste. Móveis com porta trancada, sem chave. E aberta sem puxadores e sem chave Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€45
FECHADO!
1823440196 Lote 196 - CAFETEIRA EM COBRE - cafeteira antiga com tampa em cobre, com pega em latão, da marca portuguesa Copral. Dimensão: 27x16ø cm, altura com pega de 38,5 cm. Sinais de uso, deformação Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€35
FECHADO!
1823440197 Lote 197 - CAIXA COPOS VINHO BRANCO - Duas caixas com seis copos cada, de vidro para vinho branco de 29 cl. Dim: 23x19,5x16 cm. Nota: Por usar Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€14
FECHADO!
1823440198 Lote 198 - LENÇOS - conjunto de três lenços de pano diversos. Dim: 37x35 cm (aprox.). Nota: Sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€2
FECHADO!
1823440199 Lote 199 - KIT COM COLAR E BRINCOS - Colar com pendente de pedra turquesa, pedras de vidro cor turquesa com par de brincos. Dimensões variam entre 6 cm e 30 cm comprimento. Nota: Novos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€12
FECHADO!
1823440002 Lote 2 - TAÇA CEREAIS - Taça de cereais de porcelana azul claro. Dim: 14,5x6 cm. Nota: Bom estado Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Terminado
Indisponível
FECHADO!
1823440020 Lote 20 - UTENSILIOS DE COZINHA - Conjunto de 26 peças de cozinha de inox, metal, metal com cabo de plástico, madeira de diversas dimensões. Composto por 3 conchas de sopa, 3 garfos grandes, pisa batatas, um cutelo, uma faca de cortar pão de serrilha, faca grande de cortar carne, duas pinças salada, três colheres grandes, uma colher de gelado, um corta pizzas, uma espumadeira. Batedor de mão. Três espátulas de plástico. Uma colher de sobremesa uma faca e um garfo peixe? Duas facas cabo plástico. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€8
FECHADO!
1823440200 Lote 200 - PORTA-CARTÕES EM PELE - porta-cartões quadrado em pele preta, para escritório. Dimensão: 4,5x17x17 cm. Em caixa, como novo Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€8
FECHADO!
1823440201 Lote 201 - ESTATUETA PORCELANA CAPODIMONTE - Estatueta em figura de cão em biscuit com base de porcelana capodimonte vidrada com filete a dourado. Dimensões: 17x5 cm. Nota: Bom estado de conservação Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€8
FECHADO!
1823440202 Lote 202 - VASO FLORES - Vaso de porcelana pintura abstrata. Dim: 19x13,5 cm. Nota: Sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€2
FECHADO!
1823440203 Lote 203 - DICIONÁRIOS FRANCÊS/ALEMÃO - Conjunto doi dicionários Alemão/Francês e Francês/Alemão, de Théobald Fix, Librairie Hachette Et Cie, 1877, Porto. Dimensões: 16x24 cm. Nota: Sinais de manuseamento Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€4
FECHADO!
1823440204 Lote 204 - CAFETEIRA ANTIGA ALBA - Cafeteira antiga da marca Alba 5. Dim: 17x10x23 cm. Sinais de armazenamento Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€10
FECHADO!
1823440205 Lote 205 - PALITEIRO E SALEIRO - Conjunto de cozinha composto por um paliteiro e um saleiro em porcelana em forma de figura feminina e masculina. Dimensões: 12x4 cm. Nota: Sinais de armazenamento Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€5
FECHADO!
1823440206 Lote 206 - CANECAS - Conjunto de quatro canecas porcelana diversas com diversos elementos decorativos. Dim: 11x9x7 cm e 13x10x8 cm. Nota: Sinais de armazenamento Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€1
FECHADO!
1823440207 Lote 207 - JARRAS DIVERSAS - Conjunto de sete jarras diversas, de diversas dimensões e em diversos materiais, (barro, cerâmica, fainça), na maioria pintadas à mão. Dimensões variam entre 11x12x5 cm e 20x20x10 cm. Nota: Bom estado de conservação Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€8
FECHADO!
1823440208 Lote 208 - CAMA CASAL EM MADEIRA - Cama de casal em madeira sucupira, entalhada. Dim: 143x140 cm e 143x109 cm. Nota: Sem colchão. Sinais de uso. Ligeiras fissuras, sem barras Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€2
FECHADO!
1823440209 Lote 209 - LANTERNA ANTIGA - lanterna antiga em cobre, redonda mas de corpo facetado em vidro, com lamparina no interior. Dimensão: 28 cm de altura. Sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€10
FECHADO!
1823440021 Lote 21 - CAIXA SACOS PARA PÓ - Caixa com três sacos para pó da Miéle Hyclean. Fecho automático do saco do pócom vedante de higiene, com nove niveis especialmente adequados para alérgicos, rede de proteção para maior segurança. Dimensão com caixa: 16,5x23x9cm. Nota: Por usar. Falta um saco Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€3
FECHADO!
1823440210 Lote 210 - UTENSILIOS DE COZINHA - Conjunto de 9 peças de cozinha. Composto por colheres de pau de madeira e plástico. Um rolo de massa e duas colheres pau espalmada de madeira. Dimensões variam entre 41x5 cm e 31 cm. Nota: Sinais de uso e armazenamento Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Terminado
Indisponível
FECHADO!