1823440170 |
Lote 170 - MESA DE COMPUTADOR - em metal prateado, com tampo inferior e tabuleiro recolhível para teclado, com rodízios. Dimensão: 75x65x51 cm. Sinais de uso, ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €10 |
1823440169 |
Lote 169 - MICROONDAS ANTIGO, MIÉLE - Microondas de cor branco Miéle. Botão rotativo de 80 até 850W, com uma grelha e tampa proteção. Dim: 36,5x55x43 cm. Nota: Mau estado, muito usado. Testado, com muitas falhas termóstato e defeitos de funcionamento |
1823440168 |
Lote 168 - TERRINA E POTE DE VIANA - Terrina e pote de porcelana branca decorada com flores azuis pintada à mão de Viana Castelo. Marcas na base Viana 38. Dimensões: 27x7x22 cm e 22,5x10,5 cm. Nota: Bom estado conservação |
Lance Vencedor: €25 |
1823440167 |
Lote 167 - VISTA ALEGRE BLOCK - Conjunto de dois pratos de sobremesa com uma chávena de chá, cdecorado com flores coloridas com bordo redondo de cor vermelho seco. Marca na base Hearthstone Block, Vista Alegre Portugal, Paprika. Dim: 12x6x9 cm e 20 cm de diâmetro. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1823440166 |
Lote 166 - PAR PÁSSAROS - Conjunto pássaros em madeira. Dimensões: 20x12 cm e 18x15cm. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1823440165 |
Lote 165 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 7 individuais de palhinha, redondos de cor castanho. Dim: 40 cm de diâmetro. Nota: Sinais evidentes de uso. Algumas falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1823440164 |
Lote 164 - ESTOJO COM FACAS - estojo com sete facasem aço inox Guillermo Hoppe, Solingen, estojo de cartão vermelho. Dimensão: faca 21 cm, estojo 4x26,5x26,5 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1823440163 |
Lote 163 - TRAVESSAS CERÂMICA - Travessas de cerâmica brancas, duas rectângulares e uma oval. Dim: 25x5x15 cm, 22x4x13,5 cm. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1823440162 |
Lote 162 - DUENDES EM MINIATURA, BISCUIT - Dois duendes em biscuit. Detalhes em dourado. Dimensões: 6x2,5 cm. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1823440161 |
Lote 161 - MEDALHAS PAPA JOÃO PAULO II - medalha Joannes Paulus II Pont. Max., coroa com Virgem com Menino O. L. Czestoc Howa Ora Pro Nobis, Italy, com 3,5ø cm, e medalha portuguesa com Joannes Paulus II Pont. Max., coroa com N. S. Fátima 13 de Maio de 1982, com 2,5ø cm. Desgastes pontuais |
1823440160 |
Lote 160 - KIT COMPLETO BIJUTERIA - Conjunto composto por, colar, brincos, anel e pulseira em metal dourado trabalhado com pendente em flor prenchida pedras de vidro brancas. Dimensões variam entre 5 cm (brincos) e 25 cm (colar) e 17 tamanho (anel). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €12 |
1823440159 |
Lote 159 - AVENTAIS DE COZINHA - Conjunto de sete aventais de cozinha diversos em tecido. Dimensões variam entre 66x55 cm e 93x97 cm. Nota: Usados, com manchas no tecido e desgaste |
Lance Vencedor: €2 |
1823440158 |
Lote 158 - BASES COPOS - Nove bases de copos redondas e rectangulares de diversos materiais com diversos elementos decorativos. Dim: 10x10 cm e 8 cm de diâmetro. Nota: Ligeiros sinais de uso |
1823440157 |
Lote 157 - LÂMPADA DE HALOGÉNIO - da marca Aqupor, modelo Starpor, com estrutura em alumínio lacado de preto, de 230 V, vidro texturado. Dimensão: 147,5x12 cm. Sinais de uso, funciona |
Lance Vencedor: €2 |
1823440156 |
Lote 156 - FORNO ELECTRICO ANTIGO, UFESA - Forno eletrico de cor branco Ufesa. Botão rotativo de temperatura 250º C, regulador (relógio) 100 m. Uma grelha. Dim: 33x58x34. Nota: Muito usado, sem tabuleiro. Testado, a funcionar |
Lance Vencedor: €1 |
1823440155 |
Lote 155 - MAÇARICO SIEVERT ANTIGO - Maçarico antigo de ferro. Dim: 32x29x12 cm (aprox.). Nota: Sinais evidentes de uso e desgaste |
Lance Vencedor: €14 |
1823440154 |
Lote 154 - VISTA ALEGRE, PRATOS DECORATIVOS - Conjunto de quatro pratos decorativos, com diversas decorações. Marcados na base Vista Alegre. Dimensões entre os 19 e 22 cm de diâmetro. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1823440153 |
Lote 153 - DIVERSOS - Conjunto de 14 peças diversas. Dimensões variam entre 6 cm de diametro (porta comprimidos), 25x35 cm (espelho) e 59 cm de comprimento (calçadeira). Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €18 |
1823440152 |
Lote 152 - BASES TACHOS - Conjunto com quatro bases de tachos em serapelheira de diferentes tamanhos de diversas cores, em forma redonda.Dimensões variam entre os 26x31 cm e 15x12 cm. Nota: Sinais de uso, desgaste. Algumas manchas |
1823440151 |
Lote 151 - CIGARREIRA - cigarreira em metal prateado guilhochado com padrão quadriculado, de fabrico alemão. Dimensão: 9,5x8 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823440150 |
Lote 150 - FORMAS CERÂMICA - Cinco formas de cerâmica brancas quadradas. Dim: 18x6 cm. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1823440149 |
Lote 149 - VIDRO MURANO, COLEÇÃO - Coleção com 15 miniaturas em vidro de murano colorido composta por esculturas de diversos animais. Dimensão: peça menor pato com 1 cm de altura peça maior cisne com 4 cm de altura. Bom estado geral. |
Lance Vencedor: €10 |
1823440148 |
Lote 148 - AGENDA PIERRE CARDIN - agenda de 2004 com capa em pele sintética preta, com porta-documentos. Dimensão: 19x14 cm. |
Lance Vencedor: €5 |
1823440147 |
Lote 147 - KIT COMPLETO BIJUTERIA - Conjunto composto por, colar, brincos, anel e pulseira em metal dourado trabalhado com pedrinhas de vidro brancas. Dimensões variam entre 2 cm (brincos) e 18 cm (colar) e 17 tamanho (anel). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €6 |
1823440146 |
Lote 146 - INDIVIDUAIS DE COZINHA - Conjunto de oito individuais de cozinha iguais, em tecido com franja. Dim: 43x33 cm (aprox.). Nota: Sinais de uso, com manchas no tecido e alguns com desgaste |