1823440084 |
Lote 84 - JARRAS DECORATIVAS - Conjunto de 7 jarras de pequenas dimensão , em porcelana e vidro, de diversas decrações. Dimensões variam entre 13x7 cm e 19,5x8 cm. Nota: Sinais de armazenamento, uma delas estalada |
Lance Vencedor: €2 |
1823440091 |
Lote 91 - CADEIRA DE ESCRITÓRIO COR DE LARANJA - Cadeira de escritório cor de laranja "estofada" a tecido. Braços e suporte em acrilico com 5 pés. Regulador de altura. Rotativa. Ergonómica. Dim: 93x59x68 cm (aprox.). Nota: Sinais de uso. Manchas no tecido |
Lance Vencedor: €2 |
1823440118 |
Lote 118 - CABECEIRA DE CAMA - Cabeceira de cama em ferro preto e dourado, ripada. Dimensão: 1,20x1,35 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823440139 |
Lote 139 - BASES TACHOS - Conjunto com três bases de tachos em vime de diferentes tamanhos e formas.Dimensões variam entre os 38,5x26 cm e 20 cm de diamêtro. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823440151 |
Lote 151 - CIGARREIRA - cigarreira em metal prateado guilhochado com padrão quadriculado, de fabrico alemão. Dimensão: 9,5x8 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823440157 |
Lote 157 - LÂMPADA DE HALOGÉNIO - da marca Aqupor, modelo Starpor, com estrutura em alumínio lacado de preto, de 230 V, vidro texturado. Dimensão: 147,5x12 cm. Sinais de uso, funciona |
Lance Vencedor: €2 |
1823440159 |
Lote 159 - AVENTAIS DE COZINHA - Conjunto de sete aventais de cozinha diversos em tecido. Dimensões variam entre 66x55 cm e 93x97 cm. Nota: Usados, com manchas no tecido e desgaste |
Lance Vencedor: €2 |
1823440162 |
Lote 162 - DUENDES EM MINIATURA, BISCUIT - Dois duendes em biscuit. Detalhes em dourado. Dimensões: 6x2,5 cm. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1823440174 |
Lote 174 - AGENDA LUXINDEX "SM" - em pele preta e vermelha, interior com agenda telefónica e outros assuntos como calendário, controlo de despesas ou outros, com carteiras e divisórias e recargas de folhas lisas, pautadas e quadriculadas. Dimensão: 20,5x16x4,5 cm. Nunca usada |
Lance Vencedor: €2 |
1823440175 |
Lote 175 - POTE VIANA - Pote de porcelana branca decorada com flores azuis pintada à mão de Viana Castelo. Marcas na base Viana 195 M. Dimensões: 11x10x10 cm. Nota: Bom estado conservação, sem tampa |
Lance Vencedor: €2 |
1823440176 |
Lote 176 - DIVERSOS PORCELANA - Conjunto de 3 peças de porcelana branca. Um prato de sobremesa em forma quadrada. Um prato redondo branco e uma covilhete rectangular branca. Dim: 24x18 cm, 21 cm de diâmetro e 16x16 cm. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823440198 |
Lote 198 - LENÇOS - conjunto de três lenços de pano diversos. Dim: 37x35 cm (aprox.). Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823440202 |
Lote 202 - VASO FLORES - Vaso de porcelana pintura abstrata. Dim: 19x13,5 cm. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823440208 |
Lote 208 - CAMA CASAL EM MADEIRA - Cama de casal em madeira sucupira, entalhada. Dim: 143x140 cm e 143x109 cm. Nota: Sem colchão. Sinais de uso. Ligeiras fissuras, sem barras |
Lance Vencedor: €2 |
1823440218 |
Lote 218 - DIVERSOS UTINSILIOS COZINHA - Conjunto de 14 peças de cozinha. Composto por um ralador, duas formas de pudim em plástico, uma taça em plástico, um coador cor de laranja. Um tacho pequeno. Um porta guardanapos em metal. Uma fruteira em metal. Um passevite de plástico com duas grelhas, uma chaleira Budum. Uma tábua de cortar o pão em madeira e uma caixa de bolachas em metal. Dimensões variam entre 25x11 cm e 27,5x5x13 cm. Nota: Sinais de uso e armazenamento. |
Lance Vencedor: €2 |
1823440233 |
Lote 233 - SERVIÇO DE SOBREMESA EM INOX - Serviço em inox, composto por tarteira, espátula e seis garfos de sobremesa, em caixa origem. Dimensões: 46x19 cm. Nota: Sinais de uso. Ligeiros riscos |
Lance Vencedor: €2 |
1823440247 |
Lote 247 - DIVERSOS ESCRITÓRIO - Conjunto de 8 peças diversas de escritório de diversos materiais. Um furador, porta clips, porta canetas, termómetro, três máquinas de calcular e um pisa papeis em silhueta. Dimensões variam entre 10x6,5 e 13x6 cm. Nota: Sinais de armazenamento. |
Lance Vencedor: €2 |
1823440021 |
Lote 21 - CAIXA SACOS PARA PÓ - Caixa com três sacos para pó da Miéle Hyclean. Fecho automático do saco do pócom vedante de higiene, com nove niveis especialmente adequados para alérgicos, rede de proteção para maior segurança. Dimensão com caixa: 16,5x23x9cm. Nota: Por usar. Falta um saco |
Lance Vencedor: €3 |
1823440035 |
Lote 35 - DIVERSOS - Conjunto de 4 peças diversas. Composto por um vaso em miniatura de porcelana com tampa, um prato decorativo em miniatura em porcelana, decorado com ursos. Um azulejo pintado à mão em miniatura e Kit de jardin "Zen", com areia, pedras e um ancinho de madeira em miniatura, em caixa original. Dimensões variam entre 7,5x9x3 cm e 5,5 cm de diâmetro. |
Lance Vencedor: €3 |
1823440039 |
Lote 39 - BACCARAT, COPO - Copo de cristal gomado da Baccarat. Marca na base Baccarat France. 9,5x6 cm. Nota: Bom estado, sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1823440054 |
Lote 54 - KIT BRINCOS DIVERSOS - Conjunto de 7 pares de brincos diversos. Dimensões: 2 cm e 4 cm (aprox.). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €3 |
1823440061 |
Lote 61 - KIT PRIMEIROS SOCORROS - Kit de primeiro socorros com pensos, água oxigenada, um saco de gelo, compressas, tintura de iodo, entre outros acessórios básicos de primeiros sococorros. Dimensões: 23x5x20 cm. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1823440076 |
Lote 76 - SALEIRO E PIMENTEIRO ANTIGOS. Conjunto salareiro e pimenteiro antigos, com tampa base metálica em bronze com frasco de vidro. Dim: 10x4 cm. Nota: Usados com oxidação. Saleiro sem base metálica |
Lance Vencedor: €3 |
1823440078 |
Lote 78 - CADEIRA DE ESCRITÓRIO BRANCA - Cadeira de escritório branca de madeira contraplacada com suporte metálico com 5 rodas. Regulador altura. Rotativa. Ergonómica. Dim: 93x60x45 cm (aprox.). Nota: Sinais de uso e armazenamento, falhas na madeira |
Lance Vencedor: €3 |
1823440081 |
Lote 81 - COPOS DIVERSOS - Conjunto de 7 copos de vidro diversos. Dimensões variam entre 4x10 cm 11x6 e 17x4 cm. |
Lance Vencedor: €3 |