1823440144 |
Lote 144 - CANDEEIRO SECRETARIA - Candeeiro regulavel em metal cor de laranja de um lume. Dimensão: 53,5x17 cm. Nota: Sinais de desgaste, metal oxidado. Testado, a funcionar |
Lance Vencedor: €55 |
1823440145 |
Lote 145 - TÁBUA DE ENCHIDOS - Tábua de enchidos em madeira com pega metálica em forma de pé de porco. Dim: 46x2,5x30 cm. Nota: Ligeiros riscos na madeira. Pega |
Lance Vencedor: €14 |
1823440146 |
Lote 146 - INDIVIDUAIS DE COZINHA - Conjunto de oito individuais de cozinha iguais, em tecido com franja. Dim: 43x33 cm (aprox.). Nota: Sinais de uso, com manchas no tecido e alguns com desgaste |
1823440147 |
Lote 147 - KIT COMPLETO BIJUTERIA - Conjunto composto por, colar, brincos, anel e pulseira em metal dourado trabalhado com pedrinhas de vidro brancas. Dimensões variam entre 2 cm (brincos) e 18 cm (colar) e 17 tamanho (anel). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €6 |
1823440148 |
Lote 148 - AGENDA PIERRE CARDIN - agenda de 2004 com capa em pele sintética preta, com porta-documentos. Dimensão: 19x14 cm. |
Lance Vencedor: €5 |
1823440149 |
Lote 149 - VIDRO MURANO, COLEÇÃO - Coleção com 15 miniaturas em vidro de murano colorido composta por esculturas de diversos animais. Dimensão: peça menor pato com 1 cm de altura peça maior cisne com 4 cm de altura. Bom estado geral. |
Lance Vencedor: €10 |
1823440015 |
Lote 15 - ANELEIRAS CRISTAL - Duas aneleiras de cristal, com selo na base RCR, Royal Crystal Genuine Lead. Dimensões: 10x3 cm. Nota: Como novas |
Lance Vencedor: €6 |
1823440150 |
Lote 150 - FORMAS CERÂMICA - Cinco formas de cerâmica brancas quadradas. Dim: 18x6 cm. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1823440151 |
Lote 151 - CIGARREIRA - cigarreira em metal prateado guilhochado com padrão quadriculado, de fabrico alemão. Dimensão: 9,5x8 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823440152 |
Lote 152 - BASES TACHOS - Conjunto com quatro bases de tachos em serapelheira de diferentes tamanhos de diversas cores, em forma redonda.Dimensões variam entre os 26x31 cm e 15x12 cm. Nota: Sinais de uso, desgaste. Algumas manchas |
1823440153 |
Lote 153 - DIVERSOS - Conjunto de 14 peças diversas. Dimensões variam entre 6 cm de diametro (porta comprimidos), 25x35 cm (espelho) e 59 cm de comprimento (calçadeira). Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €18 |
1823440154 |
Lote 154 - VISTA ALEGRE, PRATOS DECORATIVOS - Conjunto de quatro pratos decorativos, com diversas decorações. Marcados na base Vista Alegre. Dimensões entre os 19 e 22 cm de diâmetro. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1823440155 |
Lote 155 - MAÇARICO SIEVERT ANTIGO - Maçarico antigo de ferro. Dim: 32x29x12 cm (aprox.). Nota: Sinais evidentes de uso e desgaste |
Lance Vencedor: €14 |
1823440156 |
Lote 156 - FORNO ELECTRICO ANTIGO, UFESA - Forno eletrico de cor branco Ufesa. Botão rotativo de temperatura 250º C, regulador (relógio) 100 m. Uma grelha. Dim: 33x58x34. Nota: Muito usado, sem tabuleiro. Testado, a funcionar |
Lance Vencedor: €1 |
1823440157 |
Lote 157 - LÂMPADA DE HALOGÉNIO - da marca Aqupor, modelo Starpor, com estrutura em alumínio lacado de preto, de 230 V, vidro texturado. Dimensão: 147,5x12 cm. Sinais de uso, funciona |
Lance Vencedor: €2 |
1823440158 |
Lote 158 - BASES COPOS - Nove bases de copos redondas e rectangulares de diversos materiais com diversos elementos decorativos. Dim: 10x10 cm e 8 cm de diâmetro. Nota: Ligeiros sinais de uso |
1823440159 |
Lote 159 - AVENTAIS DE COZINHA - Conjunto de sete aventais de cozinha diversos em tecido. Dimensões variam entre 66x55 cm e 93x97 cm. Nota: Usados, com manchas no tecido e desgaste |
Lance Vencedor: €2 |
1823440016 |
Lote 16 - TAÇA CEREAIS - Taça de cereais de plástico da Hello Kity. Dim: 14x7 cm. Nota: Sinais de uso, manchas amarelas no fundo da taça |
1823440160 |
Lote 160 - KIT COMPLETO BIJUTERIA - Conjunto composto por, colar, brincos, anel e pulseira em metal dourado trabalhado com pendente em flor prenchida pedras de vidro brancas. Dimensões variam entre 5 cm (brincos) e 25 cm (colar) e 17 tamanho (anel). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €12 |
1823440161 |
Lote 161 - MEDALHAS PAPA JOÃO PAULO II - medalha Joannes Paulus II Pont. Max., coroa com Virgem com Menino O. L. Czestoc Howa Ora Pro Nobis, Italy, com 3,5ø cm, e medalha portuguesa com Joannes Paulus II Pont. Max., coroa com N. S. Fátima 13 de Maio de 1982, com 2,5ø cm. Desgastes pontuais |
1823440162 |
Lote 162 - DUENDES EM MINIATURA, BISCUIT - Dois duendes em biscuit. Detalhes em dourado. Dimensões: 6x2,5 cm. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1823440163 |
Lote 163 - TRAVESSAS CERÂMICA - Travessas de cerâmica brancas, duas rectângulares e uma oval. Dim: 25x5x15 cm, 22x4x13,5 cm. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1823440164 |
Lote 164 - ESTOJO COM FACAS - estojo com sete facasem aço inox Guillermo Hoppe, Solingen, estojo de cartão vermelho. Dimensão: faca 21 cm, estojo 4x26,5x26,5 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1823440165 |
Lote 165 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 7 individuais de palhinha, redondos de cor castanho. Dim: 40 cm de diâmetro. Nota: Sinais evidentes de uso. Algumas falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1823440166 |
Lote 166 - PAR PÁSSAROS - Conjunto pássaros em madeira. Dimensões: 20x12 cm e 18x15cm. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €12 |