1823440196 |
Lote 196 - CAFETEIRA EM COBRE - cafeteira antiga com tampa em cobre, com pega em latão, da marca portuguesa Copral. Dimensão: 27x16ø cm, altura com pega de 38,5 cm. Sinais de uso, deformação |
Lance Vencedor: €35 |
1823440213 |
Lote 213 - SUPORTE PARA CARTAS - suporte de escritório para cartas em metal cromado de brilho espelhado, da marca El Casco, made in Spain, de base retangular, em caixa própria. Dimensão: 11,5x22x9,5 cm. Novo, em caixa |
Lance Vencedor: €35 |
1823440228 |
Lote 228 - ANTÓNIO SANTOS SILVA - Original - Pintura a acrílico sobre papel, motivo Cavalo, inspirado em pormenor de obra de Picasso, assinado, com moldura prateada. Dimensão: mancha pictórica 56x42 cm, moldura 61x51 cm. Quadro deste pintor atingiu o valor de € 276 na Oportunity Leilões. Nota: Jovem pintor Portuense |
Lance Vencedor: €35 |
1823440249 |
Lote 249 - DIVERSOS METAL - Conjunto de 12 peças em metal diversos, desde relógios despertador antigos, cafeteiras antigas com mini fogões de um lume, caixa. Dimensões variam entre 7x2 cm e 29x15x16 cm. Nota: Sinais de uso. Sinais acentuados de oxidação no metal. Relógios não funcionam |
Lance Vencedor: €35 |
1823440268 |
Lote 268 - BARRA DE PRATA, ONE OUNCE 999 - Barra de prata fina 999.0 One Ounce, com um total de 38.28 g, Certificado Silver Gram - IGR "Istambul Gold Refinary, Melter&Assayer. Acondicionadas individualmente em pelicula e numerada |
Lance Vencedor: €35 |
1823440042 |
Lote 42 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €40 |
1823440056 |
Lote 56 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €40 |
1823440214 |
Lote 214 - ANTÓNIO SANTOS SILVA - Original - Pintura a acrílico sobre papel, motivo Máscara, assinado, com moldura prateada. Dimensão: mancha pictórica 60x50 cm, moldura 61x51 cm. Quadro deste pintor atingiu o valor de € 276 na Oportunity Leilões. Nota: Jovem pintor Portuense |
Lance Vencedor: €40 |
1823440240 |
Lote 240 - CONCERTINA MUNDIA - Concertina da marca Mundia. Dimensões: 23x22 cm. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1823440003 |
Lote 3 - LIVROS COLEÇÃO INCOMPLETOS DIVERSOS - Conjunto de 7 livros de coleção incompletos em Francês, Ilustrados: "Le Costume Historique - Cinq Cents Planches de M.A.Racinet, Librairie de Firmin-Didot, 1888 Paris. Dimensões 20x22 cm. Nota: Evidentes sinais de uso, armazenamento. Um encontram-se com a lombadas e contra capa solta. |
Lance Vencedor: €45 |
1823440195 |
Lote 195 - PAR MÓVEIS BAR MADEIRA - Conjunto de 2 móveis em madeira cerejeira?, com duas portas e arrumações no interior. Dim: 52x65x35 cm. Nota: Sinais de uso e desgaste. Móveis com porta trancada, sem chave. E aberta sem puxadores e sem chave |
Lance Vencedor: €45 |
1823440064 |
Lote 64 - PAR BANCOS - Bancos de metal prateados de 4 pés. Dim: 48x32x28 cm. Nota: Sinais assentuados de desgaste. Oxidação no metal |
Lance Vencedor: €50 |
1823440141 |
Lote 141 - PRATO E COVILHETE DE VIANA - Prato grande pintado à mão com padrão geométrico com caravela no centro do prato em tons azuis e policromados sobre fundo branco. Assinado na base "Viana 46-6-440C.Pintado à mão Teresa". Covilhete em formato oval pintada à mão com elementos florais em tons de azul e policromado sobre fundo branco. Assinado na base "Viana 380-597. Pintado à mão Mesquita". Dim: 30 cm diâmetro e 35x5x26 cm. Nota: Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €50 |
1823440242 |
Lote 242 - ANTÓNIO SANTOS SILVA - Original - Pintura a acrílico sobre papel, motivo Máscara, inspirado em pormenor de obra de Picasso, assinado, com moldura prateada. Dimensão: mancha pictórica 60x50 cm, moldura 61x51 cm. Quadro deste pintor atingiu o valor de € 276 na Oportunity Leilões. Nota: Jovem pintor Portuense |
Lance Vencedor: €50 |
1823440263 |
Lote 263 - LPs - Conjunto de 4 discos postais Lps (33Rpm), com 27 Lps de 33 Rpm? diversos de diversos autores e temas, dos quais se destacam: "Maria João Pires, interprete W.A.Mozart", "Amália", "Columbia", "Reformation Symphony - Philharmonic Orchestra", "Victor Brahms - Trio No. 1 in B Major", " Mozart - Amadeus Quartett 25 Anos", entre outros consoante fotografia. Nota: Sinais de uso, não testados |
Lance Vencedor: €50 |
1823440144 |
Lote 144 - CANDEEIRO SECRETARIA - Candeeiro regulavel em metal cor de laranja de um lume. Dimensão: 53,5x17 cm. Nota: Sinais de desgaste, metal oxidado. Testado, a funcionar |
Lance Vencedor: €55 |
1823440251 |
Lote 251 - MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA SIEMENS - máquina de lavar louça da marca Siemens, modelo SD6P1S, de cor branca, sistema eco. Dimensão: 81,5x60x60 cm. Bom estado geral, não testada, sem tampa superior |
Lance Vencedor: €75 |
1823440260 |
Lote 260 - DIVERSOS DE COZINHA - Conjunto de diversos tachos, panelas de cozinha de diversos tamanhos. Três panelas, cinco tachos e dois cestos para cozinhar alimentos. Dimensões variam entre 30x19x21 cm e 25x9x17 cm (aprox.). Nota: Sinais de uso. Um tacho sem tampa |
Lance Vencedor: €75 |
1823440270 |
Lote 270 - ANTÓNIO SANTOS SILVA - Original - Pintura a acrílico sobre papel, motivo Auto-Retrato de Jean-Michel Basquiat, inspirada na obra deste pintor, com moldura em madeira. Dimensão: mancha pictórica 60x50 cm, moldura 65,5x55 cm. Quadro deste pintor atingiu o valor de € 276 na Oportunity Leilões. Nota: Jovem pintor Portuense |
Lance Vencedor: €85 |
1823440009 |
Lote 9 - MESA DE SALA DE JANTAR - mesa de sala de jantar em madeira, de tampo quadrado chanfrado, abertura de manivela (sem extensões e sem manivela), pernas torneadas e gomadas, com rodízios. Dimensão: 77x110x103 cm. Sinais de uso muito evidentes |
Lance Vencedor: €150 |