1823300001 |
Lote 1 - CASIO, RELÓGIO DE PULSO DE HOMEM - Modelo refª 3198, AE-1000W. Caixa em aço com 45 mm, bracelete de plástico preto. Movimento de quartzo. Mostrador digital multifunções. Nota: sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €20 |
1823300010 |
Lote 10 - PHILIPS, CORK FIX – Made in Austria, saca-rolhas eléctrico, modelo HR 2573, 30 W, de cor bege. Dim: 25,5 cm de comprimento. Nota: sem uso, a funcionar, com ficha inglesa, instruções e caixa de origem |
Lance Vencedor: €25 |
1823300100 |
Lote 100 - PIERRE CARDIN, ESFEROGRÁFICA – Modelo em metal dourado e madeira, clip com marca gravada. Dim: 14 cm de comprimento. Nota: sem uso, com estojo |
Lance Vencedor: €12 |
1823300101 |
Lote 101 - TIME FORCE, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Time Force 2729L, com holograma de garantia. Caixa em aço com 30x30 mm, bracelete em aço articulada. Movimento de quartzo. Mostrador com indicadores e ponteiros em metal. Nota: sem uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €10 |
1823300102 |
Lote 102 - PIERRE CARDIN E GILCO, MOLAS DE GRAVATA - Modelo vintage, mola Pierre Cardin em metal dourado, com marca gravada, decorada com motivo náutico e mola Gilco, em metal banhado a ouro, com certificado e corrente de segurança. Dim: 5,5 cm e 6 cm de comprimento (respectivamente). Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €2 |
1823300103 |
Lote 103 - DIPLOMAT, CANETA DE APARO – Germany, modelo em preto com aros e clip em metal dourado, aparo M. Dim: 13 cm de comprimento. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €10 |
1823300104 |
Lote 104 - INFINITE, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA – Modelo 8032-97 Z JI. Caixa em aço com 25x25 mm, bracelete em pele castanha. Movimento de quartzo. Mostrador quadrado com indicadores de metal prateado e pedras finas, com ponteiro de segundos, com aplicações de pedraria. Nota: sem uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €8 |
1823300105 |
Lote 105 - HALIN, ISQUEIRO/RELÓGIO – Japan, modelo a gás, em metal dourado, com relógio digital incorporado, movimento de quartzo. Dim: 6,5x2,5x1,4 cm. Nota: sinais de uso, com estojo e instruções. Não testado |
Lance Vencedor: €3 |
1823300106 |
Lote 106 - PARKER, CANETA DE APARO – Modelo Parker 45, corpo em resina azul escuro, tampa em metal prateado, aro e clip em metal dourado. Com dupla funcionalidade, a tinta permamente ou carga. Com tinteiro Parker de cor azul. Dim: 13,5 cm de comprimento (caneta). Nota: sem uso, com estojo, tinteiro e carga |
Lance Vencedor: €20 |
1823300107 |
Lote 107 - LOTUS, PULSEIRA – Modelo em borracha preta, metal cromado e fecho em aço, com marca gravada. Dim: 7,5 cm de diâmetro. Nota: sem uso, moderna e actual |
Lance Vencedor: €20 |
1823300108 |
Lote 108 - STAEDTLER, ESTOJO DE DESENHO - Made in Germany, Refª 557-07, estojo com 7 peças de desenho, completo. Dim: 2x16x8 cm (estojo). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1823300109 |
Lote 109 - PIERRE CARDIN, ESFEROGRÁFICA – Modelo em metal dourado e madeira, clip com marca gravada. Dim: 14 cm de comprimento. Nota: sem uso, com estojo |
Lance Vencedor: €12 |
1823300011 |
Lote 11 - ORIS, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo vintage, Swiss Made. Caixa em aço com 22 mm, bracelete de pele. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe, com ponteiro de segundos. Nota: sinais de uso, a funcionar, em caixa de origem com instruções |
Lance Vencedor: €25 |
1823300110 |
Lote 110 - CASIO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Casio 2672 LW-200. Caixa em aço com 35 mm, bracelete vermelha com velcro preto. Movimento de quartzo. Mostrador digital multifunções. Nota: sem uso, não testado, falta de pilha. Com caixa e etiqueta |
Lance Vencedor: €10 |
1823300111 |
Lote 111 - FREELAND, GRAVATA DE SEDA – Hand Made, 100% Silk, padrão com losangos em castanho, azul e amarelo. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €6 |
1823300112 |
Lote 112 - CAROLINA HERRERA / CELINE, PORTA-CHAVES E CINTO DE SENHORA – Conjunto de 2 peças, porta-chaves de metal cromado com iniciais da marca e cinto de elos em metal dourado, ajustável com gancho. Dim: 7,5 cm (porta-chaves) e 104 cm de comprimento (cinto). Nota: sem uso, com caixa e saco de protecção da marca |
Lance Vencedor: €25 |
1823300113 |
Lote 113 - KENT & CURWEN, GRAVATA DE SEDA – Made in England, Pure Silk, padrão com estrelas cor de rosa em fundo cinzento. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €5 |
1823300114 |
Lote 114 - LUCERNE, RELÓGIO DE PULSO HOMEM - Modelo Vintage, Anos 70, Swiss Made, caixa de metal dourado, mostrador cinzento, com numeração romana e ponteiros em dourado, bracelete em pele preta. Movimento de corda manual. Dim: 30 mm de diâmetro. Nota: a funcionar, sem uso |
Lance Vencedor: €20 |
1823300115 |
Lote 115 - LG LIFE`S GOOD, CONJUNTO DE SENHORA – Composto por 3 peças, carteira para cartões, porta-chaves e esferográfica em tom bordeaux. Dim: 7x10x2 cm (carteira). Nota: sem uso, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €10 |
1823300116 |
Lote 116 - CARTEIRA E PORTA-CHAVES EM PELE – Conjunto de 2 peças, modelo em pele de tom castanho, carteira para cartões, notas e cheques e porta-chaves com argola de metal dourado. Dim: 16,5x10,5 cm (carteira) e 11,5 cm de comprimento (porta-chaves). Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €10 |
1823300117 |
Lote 117 - KENT & CURWEN, GRAVATA DE SEDA – Made in England, Pure Silk, padrão floral de tom amarelo, azul e vermelho. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €5 |
1823300118 |
Lote 118 - LUCERNE, RELÓGIO DE PULSO HOMEM - Modelo Vintage, Anos 70, Swiss Made, caixa de metal dourado, mostrador cinzento, com numeração romana e ponteiros em dourado, bracelete em pele preta. Movimento de corda manual. Dim: 30 mm de diâmetro. Nota: a funcionar, sem uso |
Lance Vencedor: €20 |
1823300119 |
Lote 119 - FREELAND, GRAVATA DE SEDA – Hand Made, 100% Silk, padrão aos quadrados cinzentos em fundo azul. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €5 |
1823300012 |
Lote 12 - CASIO, RELÓGIO DE PULSO DE HOMEM - Modelo vintage, refª 2888, DBC-32. Caixa em aço com 50x37 mm, bracelete de plástico preto. Movimento de quartzo. Mostrador digital multifunções. Telememo 25, 5 Multi-function Alarm, Calculator, Dual Time. Nota: sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €30 |
1823300120 |
Lote 120 - CASIO, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Baby-G, refª 3248, BG-3000. Caixa em aço com 40 mm, bracelete de plástico branco. Movimento de quartzo. Mostrador digital multifunções. Nota: sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €2 |