Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLiNE 8 Lotes MANUSCRITOS, FOTOGRAFIAS e CURISOSIDADES... : Termina Sábado 3 de Nov entre 21h30 e as 23h30
(#182314)
28/10 8:10 pm GMT+1 -
03/11 11:59 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
182314
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
8
de
8
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
8
de
8
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1823140001
Lote 1 - CONJUNTO DE FOTOGRAFIAS ANTIGAS, SÉC. XIX - 6 Fotografias a p/b de Sintra ilustrando os monumentos da Vila. Dim. 22x28 cm. Nota: falhas e defeitos
Leilão Já Terminou!
€30
FECHADO!
Histórico de Licitações(
14
Lances)
1823140002
Lote 2 - D. LUIZ FILIPPE - CARTA MANUSCRITA - A dizer a D. Maria Joaquina Saldanha da Gama Ornellas que "soube da guerra e por isso lhe digo que não há de haver nada de grave. Vou rezar todos os dias" (o Príncipe está a referir a Ayres d´Ornellas). Acaba a carta com a sua assinatura. Documento histórico e único (carta particular). Peça de coleção. Dim: 20x12 cm. Nota: sinais de manuseamento e desgastes
Leilão Já Terminou!
€100
FECHADO!
Histórico de Licitações(
27
Lances)
1823140003
Lote 3 - CONJUNTO DE FOTOGRAFIAS ANTIGAS, SÉC. XIX - 8 Fotografias a p/b de paisagens e monumentos, sendo 5 de Portugal (Sintra) e 3 do Estrangeiro. Dim. 22x28 cm. Nota: falhas e defeitos
Leilão Já Terminou!
€40
FECHADO!
Histórico de Licitações(
7
Lances)
1823140004
Lote 4 - CONJUNTO DE AÇÕES DA LISBON ELECTRIC TRAMWAYS - 2 Vols. Sendo uma de 5 títulos e a outra de 25 título. Anos de 1927 e 1928 Com belíssimo trabalho gráfico. Dim: 48x34 cm. Nota: falhas e defeitos
Leilão Já Terminou!
€20
FECHADO!
Histórico de Licitações(
8
Lances)
1823140005
Lote 5 - CONJUNTO DE FOTOGRAFIAS ANTIGAS, SÉC. XIX - 6 Fotografias a p/b de Sintra, ilustrando paisagens e monumentos da Vila. Dim. 22x28 cm. Nota: falhas e defeitos
Leilão Já Terminou!
€60
FECHADO!
Histórico de Licitações(
10
Lances)
1823140006
Lote 6 - CONJUNTO DE AÇÕES DIVERSAS, SÉC. XIX - Conjunto composto por 4 açoes: "Empreza Tauromachica Lisbonense" de 100$000 Reis, assinado pelo Conde da Guarda, 1893; "Empreza Tauromachica Lisbonense" de 50$000Reis, 1893; "Companhia Geral De Seguros" Título de uma ação; "Lisbon Electric Tramways Ano 1928" de 25 Títulos. Dim: 50x24 cm (maior). Peças de coleção. Nota: falhas e defeitos
Leilão Já Terminou!
€30
FECHADO!
Histórico de Licitações(
7
Lances)
1823140007
Lote 7 - CONJUNTO DE FOTOGRAFIAS ANTIGAS, SÉC. XIX - 6 Fotografias a p/b de Sintra, ilustrando paisagens e monumentos da Vila. Dim. 22x28 cm. Nota: falhas e defeitos
Leilão Já Terminou!
€30
FECHADO!
Histórico de Licitações(
8
Lances)
1823140008
Lote 8 - CONJUNTO DIVERSO DE CARTAS, OPÚSCULOS, FOTOGRAFIAS, PAGELAS E OUTRAS CURIOSIDADES, ANTIGO - Composto por cerca de 300 unidades. Interessante para coleccionadores. Nota: falhas e defeitos
Leilão Já Terminou!
€70
FECHADO!
Histórico de Licitações(
21
Lances)