1822910134 |
Lote 134 - CENTRO DE MESA - Em pvc translúcido, interior com elementos decorativos diversos. Assente em base de fibra vegetal. Dim: 12x34 cm. Nota: sinais de uso. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €2 |
1822910042 |
Lote 42 - QUADRO DECORATIVO - Papel sobre platex, representando símbolos do Zodíaco. Moldura em madeira. Dim: 80,5x60,5 cm (aprox.). Nota: falhas e defeitos, moldura partida |
Lance Vencedor: €3 |
1822910043 |
Lote 43 - RECIPIENTE PARA CEBOLAS EM FAIANÇA - Simulando saco de pano. Decoração policromada manualmente com motivos florais estilizados e inscrição "Cebolas". Dim: 30x30x19 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Craquelé |
Lance Vencedor: €3 |
1822910060 |
Lote 60 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 5 peças, sendo 4 pratos, três deles em metal com motivos de paisagem com neve e casario, e um em vidro com inscrições em relevado no verso, e 1 pintura tridimensional sobre vidro, representando aves exóticas em fundo de cascata, com moldura em madeira preta. Dim: 23x18 cm (aprox. Pintura). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1822910062 |
Lote 62 - CONJUNTO DE SUPORTES DE GARRAFAS E PORTA GUARDANAPO - Em latão, verga, madeira e outros. Diferentes dimensões e configurações. Dim: 9x15x3 cm (aprox. Porta-guardanapos). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1822910069 |
Lote 69 - ANEL EM ALUMÍNIO COM ESMALTE, VINTAGE - Decoração floral e com borboleta, cravejado com cristais e duas pérolas artificiais. Mesa esmaltada a preto. Tamanho 20. Nota: sinais de uso. Bem conservado |
Lance Vencedor: €3 |
1822910108 |
Lote 108 - NINO CERRUTI, ESFEROGRÁFICA - Corpo em metal e borracha. Dim: 13 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Borracha com desgaste |
Lance Vencedor: €3 |
1822910122 |
Lote 122 - CONJUNTO DE PRATOS MARROQUINOS EM LATÃO - Composto por 2 pratos. Decoração cinzelada com padrões geométricos e desenhos típicos da região, deserto, camelos e palmeiras. Um deles com inscrição de "Souvenir Marrakech". Dim: 34,5 cm. Nota: sinais de uso. Patine |
Lance Vencedor: €3 |
1822910058 |
Lote 58 - CONJUNTO ARTESANAL DE GARRAFA E VASILHA - Composto por vasilha com tampa em cortiça, garrafa de vidro forrada a cortiça e 4 copos de plástico forrados a cortiça. Dim: 34 cm (aprox. Garrafa). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
1822910078 |
Lote 78 - ESPELHO DE GRANDES DIMENSÕES - Porta de armário em madeira folheada. Dim: 130x88 cm. Nota: falhas no folheado |
Lance Vencedor: €4 |
1822910095 |
Lote 95 - DESENHO DE URSINHOS - Desenho com lápis de cera sobre papel. Assinado. Moldura em latão. Dim: 90x60 cm. Notas: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1822910110 |
Lote 110 - CONJUNTO DE PRATOS MARROQUINOS EM LATÃO - Composto por 3 pratos. Decoração cinzelada com padrões diversos. Ao centro desenhos típicos da região, deserto, camelos e palmeiras. Um deles com inscrição de "Souvenir Marrakech". Dim: 20 cm. Nota: sinais de uso. Patine |
Lance Vencedor: €4 |
1822910119 |
Lote 119 - VIRIATO E ALVARES PEREIRA - Representações entalhadas individualmente em painéis de madeira. Assinaturas "JF" entalhadas. Dim: 30x23,5 cm. Nota: pequenas falhas |
Lance Vencedor: €4 |
1822910131 |
Lote 131 - CONJUNTO DE QUADROS DECORATIVOS - Composto por 3 elementos, sendo dois emoldurados a madeira e um sem moldura. Dim: 29x24 cm (aprox. Com moldura). Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €4 |
1822910033 |
Lote 33 - MICHAELA FREY, ALFINETE DESIGN VINTAGE - Alfinete esmaltado com decoração floral em azul e dourado. Marcado Michaela Frey. Alfinete similar á venda por € 41. Dim: 3,5x2,6 cm (aprox.). Nota: bem conservado. Consultar valor indicativo em https://www.etsy.com/listing/570063567/vintage-michaela-frey-brooch-enamel |
Lance Vencedor: €5 |
1822910048 |
Lote 48 - I.V. PERDIGÃO, MEDALHA EM BRONZE - Alusiva a Catarina Eufémia. Reverso com efigie de Catarina Eufémia e verso com figura da Ceifeira e militares com inscrições de Socialismo, Comunismo, vitória e unidade na luta contra a reacção. Dim: 79 mm |
Lance Vencedor: €5 |
1822910077 |
Lote 77 - VISTA ALEGRE, CONJUNTO DE PRATOS - Composto por dois pratos, sendo um de formato circular alusivo a "Portugal Vice Campeão Europeu", e de formato quadrangular com decoração "Porto Alegre". Marcas nas bases a decalque azul de mufla e grande fogo (a partir de 2001) e verde de mufla e grande fogo (1997-2001), respectivamente. Dim: 12,5 cm (Portugal Vice Campeão Europeu). Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €5 |
1822910096 |
Lote 96 - CANETA DE APARO - Corpo em madeira exótica, com anéis e clipe em metal dourado. Aparo de irídio. Em estojo de madeira. Dim: 15 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €5 |
1822910125 |
Lote 125 - MEDALHA EM BRONZE, 1999 - Medalha de 300 emissões, sendo esta o numero 242. Reverso com figura de S. Francisco Xavier, "Inscrição do 53º Conferência do Distrito, 1960. Organização da Rotary Club de Castelo Branco". e verso com arco-íris a esmalte colorido. Dim: 79 mm |
Lance Vencedor: €5 |
1822910027 |
Lote 27 - AGOSTINHO NETO, MEDALHA EM BRONZE - Para pendurar. Reverso com efigie de Agostinho Neto e inscrição "Agostinho Neto, Presidente do MPLA". Diâmetro: 105 mm |
Lance Vencedor: €8 |
1822910034 |
Lote 34 - ESCULTURA, ESTELA EGÍPCIA - Em resina de cor preta. Representação de faraó e 2 divindades. Carimbo impresso do Museu do Louvre. Dim: 41x31,5x7,5 cm (aprox.). Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €8 |
1822910054 |
Lote 54 - BRANDY PEDRO GOMES, PAINEL PUBLICITÁRIO - Espelho com representação policromada de garrafa de brandy e inscrições. Inserido em moldura de madeira. Dim: 43,5x33,5 cm (aprox. Conjunto). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1822910068 |
Lote 68 - BUSTO DE MENINO - Em marfinite patinada, representando Menino com Chapéu, assente em base de madeira torneada. Dim: 37 cm (aprox.). Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €8 |
1822910133 |
Lote 133 - PRESA EM OSSO DECORADA COM ELEFANTES - Dim: 32 cm (aprox.). Nota: falhas e defeitos, partida e com colagens |
Lance Vencedor: €8 |
1822910022 |
Lote 22 - PAR DE TRAVESSAS ALTAS - Em madeira. Bordo recortado. Dim: 5,5x39x28,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |