1822890063 |
Lote 63 - CONJUNTO DE TOALHAS PARA CRIANÇA - Composto por 2 toalhas com motivos policromados, Rato Mickey e 101 Dálmatas, respectivamente. Dim: 151x74,5 cm (Rato Mickey). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822890069 |
Lote 69 - CONJUNTO DE TOALHAS PARA CRIANÇA - Composto por 3 toalhas com motivos policromados, Digimon, Winx e Pinóquio, respectivamente. Dim: 134x78 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822890109 |
Lote 109 - CAMISA INTERIOR E SAIOTE DE LINHO FINO COM BORDADOS, ANTIGO – Conjunto de 2 peças de senhora, camisa interior de linho branco com bordado da Madeira junto ao decote e saiote de linho branco com folho bordado. Tamanho L. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1822890012 |
Lote 12 - CORTE DE TECIDO PARA DECORAÇÃO – Peça de tecido adamascado de tom bordeaux e dourado, com elementos vegetalistas. Dim: 236x240 cm (aprox.). Nota: sem uso, em bom estado, corte irregular |
Lance Vencedor: €5 |
1822890072 |
Lote 72 - COLCHA DE RENDA DE CROCHET – Colcha de cama de solteiro em renda de crochet de linha de algodão branco, padrão em quadrícula com relevos, com remate de franjas. Dim: 180x200 cm. Nota: sinais de uso, com manchas |
Lance Vencedor: €6 |
1822890079 |
Lote 79 - TOALHA EM TECIDO ADAMASCADO COM RENDA DE CROCHET – Toalha de mesa em tecido branco de algodão adamascado, com renda de crochet, quadros grandes unidos por renda formado quadrícula, remate em renda feita à mão. Dim: 124x156 cm. Nota: sem uso, em bom estado, pequenas manchas de estar guardada |
Lance Vencedor: €6 |
1822890087 |
Lote 87 - TECIDO DECORATIVO – Tecido em poliester transparente, padrão neve em prateado. Dim: 150x300 cm. Nota: sem uso, em embalagem de origem |
Lance Vencedor: €8 |
1822890096 |
Lote 96 - TOALHA COM RENDAS E BORDADOS – Toalha de chá em tecido adamascado de tom bege, com aplicações de cestas em renda de crochet e flores bordadas à mão em tom amarelo e verde. Dim: 80x87 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822890019 |
Lote 19 - COLCHA ANTIGA – Colcha em tecido grosso, padrão floral em quadrícula vegetalista de tom bege, verde e vermelho, com remate de fita de gorgorão com franjas. Dim: 190x210 cm. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1822890042 |
Lote 42 - VESTIDO DE NOIVA – Com etiqueta do Atelier de Design de Moda Joana Montez & Patrícia de Melo, estilistas de vestidos de casamento e cerimónia, em tecido bordado de tom bege de padrão vegetalista, modelo longo de corte cintado e saia em viés, gola subida, manga cava, a apertar com botões forrados atrás e forro de cetim de tom pérola. Tamanho S. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822890066 |
Lote 66 - CORTINADOS DE TECIDO ADAMASCADO – Par de cortinados em tecido de poliester adamascado de tom castanho e cinzento, padrão de losangos, com forro acolchoado. Dim: 137x212 cm. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1822890073 |
Lote 73 - ALMOFADÃO DE LINHO COM BORDADO, ANTIGO – Almofadão de tecido de linho branco artesanal, com remate de bainha aberta em ponto ajour, decoração lisa. Dim: 70x156 cm. Nota: sem uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1822890080 |
Lote 80 - CORTINADOS DE TECIDO DE ALGODÃO – Par de cortinados em tecido listado de tom azul, verde e amarelo, com ornamentos vegetalista em dourado, com presilhas e forro bege. Dim: 236x130 cm. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1822890097 |
Lote 97 - TOALHA DE ALTAR EM LINHO COM BORDADOS – Toalha em linho branco, bordada à mão com flores ao centro, bordado ajour e remate recortado em gomos bordado a ponto cheio. Dim: 110x180 cm. Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €10 |
1822890099 |
Lote 99 - MANTA E ALMOFADAS DECORATIVAS – Conjunto de 3 peças, composto por manta e par de almofadas em tecido aveludado de tom azul escuro e castanho, padrão com folhas. Dim: 128x170 cm (manta) e 43x44 cm (almofadas). Nota: sinais de uso, uma almofada com fecho estragado e tecido esfiapado |
Lance Vencedor: €10 |
1822890105 |
Lote 105 - TOALHA DE LINHO FINO COM BORDADO A PONTO CRUZ – Toalha de mãos em linho branco, com monograma NM e figura bordada a ponto cruz em linha azul, com franjas. Dim: 68x90 cm. Nota: sem uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1822890120 |
Lote 120 - COLCHA DE RENDA DE CROCHET – Colcha em renda de crochet feita à mão em linha branca, com desenho geométrico em quadrícula, com remate de franjas. Dim: 220x205 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822890057 |
Lote 57 - TOALHA E PANO DE TABULEIRO EM LINHO COM RENDAS E BORDADOS – Conjunto de 2 peças, toalha de chá em linho branco, com entremeio de renda de crochet feito à mão e raminhos de flores bordadas à mão em amarelo e verde e pano de tabuleiro com renda de crochet feito à mão. Dim: 90x90 cm e 36x70 cm (respectivamente). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822890062 |
Lote 62 - TOALHA DE LINHO COM BORDADOS - Toalha de mesa em linho grosso, com flores bordadas à mão, desenho em quadrícula e remate em renda de crochet. Dim: 130x184 cm. Nota: sinais de uso, manchas de estar guardada |
Lance Vencedor: €12 |
1822890074 |
Lote 74 - BASES INDIVIDUAIS DE MESA – Conjunto de 9 individuais em tecido de algodão, Fabricado na Índia, tom bordeaux metalizado. Dim: 36x49 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822890095 |
Lote 95 - TOALHAS DE MESA – Conjunto de 2 toalhas, uma em tecido amarelo com aplicações em verde e outra em tecido verde e amarelo. Dim: 185 cm de diâmetro e 100x100 cm (respectivamente). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822890102 |
Lote 102 - TOALHA ADAMASCADA – Toalha de tecido branco de algodão adamascado, padrão de quadrícula vegetalista, remate de ponto ajour. Dim: 134x144 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822890044 |
Lote 44 - LENÇOL DE LINHO COM BORDADOS – Lençol de linho grosso artesanal em tom champanhe, com bordado em ponto ajour e ponto cheio em linha cor de rosa. Dim: 200x80 cm. Nota: sem uso, manchas e sinais de estar guardado e sinais |
Lance Vencedor: €14 |
1822890090 |
Lote 90 - TOALHA DE MESA EM RENDA DE CROCHET – Formato redondo em renda de crochet feita à mão, em linha fina de algodão branco, desenho circular com rosetas de flores, remate recortado em gomos. Dim: 140 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €14 |
1822890116 |
Lote 116 - TOALHA DE MESA - Design Vianatece. Decoração em tons de azul. Dim: 160x200 cm. Nota: como Nova, embalada |
Lance Vencedor: €14 |