1822850019 |
Lote 19 - JARRA COM FLORES - Serigrafia sobre papel, assinada, série 80/250, motivo “Jarra com Flores”, com 55x42 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €4 |
1822850026 |
Lote 26 - LA GIRAUDIERE – Serigrafia sobre papel, assinada, série H/C, motivo “Marinha”, com 64x46,5 cm – Sem moldura. Nota: margens com manchas |
Lance Vencedor: €4 |
1822850031 |
Lote 31 - FIGURA FEMININA – Litografia sobre papel, assinada, série 343/500, motivo “Figura Feminina”, com 76x56 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €4 |
1822850008 |
Lote 8 - VALÈRIE HERMANT – Serigrafia sobre papel, assinada, série EA, motivo “Jardim com Figuras”, com 38x56 cm – Sem Moldura |
Lance Vencedor: €5 |
1822850037 |
Lote 37 - FIGURA FEMININA – Litografia sobre papel, assinada, série 306/500, motivo “Figura Feminina”, com 56x76 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €5 |
1822850055 |
Lote 55 - LIETTE HONNOIL - Serigrafia sobre papel, assinada, série XIX/L, motivo “Figura”, com 75x54 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €5 |
1822850013 |
Lote 13 - FLORES - Serigrafia sobre papel, assinada, série 171/250, motivo “Flores”, com 51x33 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €6 |
1822850038 |
Lote 38 - SERGE FENECH (n.1951) - Litografia sobre papel, assinada, série 144/390, título “L'église de Mykonos”, com 56x76 cm – Sem Moldura. Obra similar à venda por € 252. Consultar valor indicativo em https://antiquites-collection.kicherchekoi.com/achat-vente-art-tableaux-sculptures+serge-fenech-petit-cabanon-lithographie+france |
Lance Vencedor: €6 |
1822850043 |
Lote 43 - PAISAGEM COM CASARIO E FIGURAS – Serigrafia sobre papel, assinada, série 137/250, motivo “Paisagem com Casario e Figuras”, com 55x75 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €6 |
1822850021 |
Lote 21 - PAISAGEM MARINHA - Serigrafia sobre papel, assinada, série CCXIX/CCL, motivo “Paisagem Marinha”, com 54x75 cm – Sem Moldura |
Lance Vencedor: €8 |
1822850024 |
Lote 24 - FERNANDO LORY - Serigrafia sobre papel, assinada, série PE, motivo "Queimadas", com 40x50 cm (medida total do papel com 50x70 cm). Nota: SEM MOLDURA. Nota: Fernando Lory, nasceu em Moçambique. Membro da Sociedade Portuguesa de Autores e Associação Portuguesa de Poesia, o pintor foi membro convidado do júri da Bienal ASCA - Art Competition em 1995, EXPOAR - TAP. Catalogado pelo Centro Calouste Gulbenkian de Paris. De acordo com o Prof. Emmanuel Correia “alegria, tristeza, nostalgia, exc |
Lance Vencedor: €8 |
1822850049 |
Lote 49 - JEREMY - Serigrafia sobre papel, assinada, série 52/250, motivo “Paisagem com Casario, Lago e Pescadores”, com 54x75 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €8 |
1822850053 |
Lote 53 - ELLA FORT, SÉC. XX – Litografia sobre papel, assinada, série 326/390, título “Provence Authentic”, com 56x76 cm - Sem Moldura. Litografia similar à venda por € 80. Consultar valor indicativo em https://www.artprice.com/marketplace/212980/ella-fort/print-multiple/untitled |
Lance Vencedor: €8 |
1822850007 |
Lote 7 - LAZARE STEINBERG – Serigrafia sobre papel, assinada, série 122/250, título “La Seine à Notre Dame”, com 49x65 cm – Sem Moldura |
Lance Vencedor: €10 |
1822850009 |
Lote 9 - PAISAGEM - Serigrafia sobre papel, assinada, série EA, motivo “Paisagem”, com 56x76 cm – Sem Moldura |
Lance Vencedor: €10 |
1822850017 |
Lote 17 - ELLA FORT, SÉC. XX – Litografia sobre papel, assinada, série 139/390, título “Golden Harbor”, com 56x76 cm - Sem Moldura. Litografia similar à venda por € 80. Consultar valor indicativo em https://www.artprice.com/marketplace/212980/ella-fort/print-multiple/untitled |
Lance Vencedor: €10 |
1822850020 |
Lote 20 - RAYMOND POULET (n.1934) - Serigrafia sobre papel, assinada, série EA, motivo “Gaiolas com Pássaros”, com 37,5x28 cm - Sem Moldura. Litografia deste autor à venda por € 250. Consultar valor indicativo em http://www.place-des-arts.com/en/334/1/POULET-RAYMOND/16335/SAINTE-SOPHIE-%C3%80-ISTAMBOUL/ |
Lance Vencedor: €10 |
1822850029 |
Lote 29 - MARA TRAN-LONG (n.1935) – Litografia sobre papel, assinada, série 29/600, título “Nu com Frutos”, com 76x56 cm – Sem Moldura. Litografia desta autora à venda por € 179. Consultar valor indicativo em https://www.galerie-f.de/description.php?lang=2&item=110198 |
Lance Vencedor: €10 |
1822850044 |
Lote 44 - SERGE FENECH (n.1951) - Litografia sobre papel, assinada, série EA, título “La Porte Verte”, com 56x76 cm – Sem Moldura. Obra similar à venda por € 252. Consultar valor indicativo em https://antiquites-collection.kicherchekoi.com/achat-vente-art-tableaux-sculptures+serge-fenech-petit-cabanon-lithographie+france |
Lance Vencedor: €10 |
1822850047 |
Lote 47 - ELLA FORT, SÉC. XX – Litografia sobre papel, assinada, série EA, título “Field of Lavender”, com 56x76 cm - Sem Moldura. Litografia similar à venda por € 80. Consultar valor indicativo em https://www.artprice.com/marketplace/212980/ella-fort/print-multiple/untitled |
Lance Vencedor: €10 |
1822850050 |
Lote 50 - SERGE FENECH (n.1951) – Litografia sobre papel, assinada, série 147/390, título “Bord de Mer”, com 56x76 cm – Sem Moldura. Obra similar à venda por € 252. Consultar valor indicativo em https://antiquites-collection.kicherchekoi.com/achat-vente-art-tableaux-sculptures+serge-fenech-petit-cabanon-lithographie+france |
Lance Vencedor: €10 |
1822850051 |
Lote 51 - SHAN MERRY (n.1938) – Litografia sobre papel, assinada, série EA, motivo “Figura Feminina”, com 76x56 cm – Sem Moldura. Obra similar à venda por € 101,99. Consultar valor indicativo em https://eu.art.com/products/p13260069-sa-i1674062/shan-merry-portrait-de-jeune-fille-i.htm |
Lance Vencedor: €10 |
1822850052 |
Lote 52 - RAYMOND POULET (n.1934) - Serigrafia sobre papel, assinada, série EA, motivo “Marnoto”, com 37,5x28 cm - Sem Moldura.Litografia deste autor à venda por € 250. Consultar valor indicativo em http://www.place-des-arts.com/en/334/1/POULET-RAYMOND/16335/SAINTE-SOPHIE-%C3%80-ISTAMBOUL/ |
Lance Vencedor: €10 |
1822850057 |
Lote 57 - SHAN MERRY (n.1938) – Litografia sobre papel, assinada, série 164/350, motivo “Figura Feminina”, com 76x56 cm – Sem Moldura. Obra similar à venda por € 101,99. Consultar valor indicativo em https://eu.art.com/products/p13260069-sa-i1674062/shan-merry-portrait-de-jeune-fille-i.htm |
Lance Vencedor: €10 |
1822850001 |
Lote 1 - SHAN MERRY (n.1938) – Litografia sobre papel, assinada, série 41/350, motivo “Figura Feminina”, com 76x56 cm – Sem Moldura. Obra similar à venda por € 101,99. Consultar valor indicativo em https://eu.art.com/products/p13260069-sa-i1674062/shan-merry-portrait-de-jeune-fille-i.htm |
Lance Vencedor: €12 |