1822840176 |
Lote 176 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 12 peças em metal, sendo 6 artigos religiosos, 2 anéis tam: 12 e 16, 1 pulseira com pérolas sintéticas, 1 fio de elos de malha simples, 1 pendente "Soca" e 1 aplicação recortada com motivos vegetalistas. Nota: falhas e defeitos, fio partido |
Lance Vencedor: €2 |
1822840177 |
Lote 177 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2018, título "Moon – Jaguar”, com 40x30 cm. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €25 |
1822840178 |
Lote 178 - LE TEMPS, RELÓGIOS DE VITRINE - Conjunto de 2 relógios de vitrine em metal dourado e prateado da marca "Le Temps" alusivos a uma bicicleta e um relógio de viagem. Mostrador de fundo branco assinado com numeração árabe, ponteiro de horas e segundos em Quartzo. Nota: sinais de uso com falhas. A funcionar |
Lance Vencedor: €2 |
1822840179 |
Lote 179 - CAIXA DE PRIMEIROS SOCORROS MILITAR - Francesa. Em metal pintado de verde com duplo fecho. Dim: 8,5x24x13 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Pontuais falhas |
Lance Vencedor: €25 |
1822840180 |
Lote 180 - COLAR DE MISSANGAS - Com pendente em formato de cruz, com missangas transparentes e cinzentas. Dim: 18 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822840181 |
Lote 181 - COLARES DE MISSANGAS - Conjunto de 12 colares e 1 anel de missangas. Diversos modelos e cores. Dim: 92 cm (maior). Tam: 12 (anel). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822840182 |
Lote 182 - CANON PRIMA SUPER 135, MÁQUINA FOTOGRÁFICA - Modelo Ai AF, com flash incorporado e lente 38 -135. Meio estojo em pele. Cor preto e cinzento. Dim: 7,5x14 cm. Nota: sinais de uso, não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1822840183 |
Lote 183 - VELEIRO - Réplica de veleiro "Confection", em madeira policromada com aplicações em plástico e tecido. Assente em base de madeira. Dim: 44x49 cm (aprox.). Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €25 |
1822840184 |
Lote 184 - CONJUNTO DE COLDRES DIVERSOS - Composto por 12 unidades em couro para diferentes modelos de pistolas. Dim: 19x14,5 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1822840185 |
Lote 185 - LORGNON, ÓCULOS - Óculos antigos com armação metálica dourada e com haste lateral com decoração de tartaruga, óculos com lentes desdobráveis e com sistema de abertura de mola (na haste). Dim: 13x3 cm (haste). Nota: desgastes e sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1822840186 |
Lote 186 - CONJUNTO DE PARTES DE ARMAS DE FOGO - Composto por 11 peças em metal, sendo 2 tambores, 2 carregadores, 3 revolveres, pistola, entre outros. Dim: 18 cm (parte de pistola Lefaucheux). Nota: sinais de uso. Mau estado. Todos os elementos obsoletos ou inutilizados |
Lance Vencedor: €30 |
1822840187 |
Lote 187 - CONJUNTO DE SECRETÁRIA - Composto por 2 bilheteiras e 1 porta cartões. Decoração com padrão tartaruga. Dim: 9x13 cm (bilheteiras), 8,5x8,5 cm (porta cartões). Nota: desgastes, porta cartões com defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
1822840188 |
Lote 188 - BOMBA DE AVIÃO DE 5KG - Desactivada, em ferro, nº 4D. Fabricada na Fundição de Oeiras. Dim: 43x12,5 cm. Nota: pontos de oxidação e desgastes |
Lance Vencedor: €20 |
1822840189 |
Lote 189 - COLECÇÃO DE CALENDÁRIOS - Composta por cerca de 200 calendários de pequena dimensão, decorados com os mais diversos temas. Maioritariamente dos anos de 1984 e 1985. Dim: 11x7,5 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €12 |
1822840190 |
Lote 190 - GRANADA DE MORTEIRO DE 60 MM - FMP 1-36. Peça em ferro, obsoleta e desactivada. Com adaptações. Dim: 26 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €20 |
1822840191 |
Lote 191 - PAR DE MOLDURAS - Forradas a tecido laranja. Dim: 10x15 cm (tamanho foto) e 22x17 cm (exterior moldura). Nota: como novas, embaladas |
Lance Vencedor: €3 |
1822840192 |
Lote 192 - PELE DE MAMÍFERO - Em caixilho de madeira. Dim: 62,5x42,5x6 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Pontuais falhas no caixilho |
Lance Vencedor: €6 |
1822840193 |
Lote 193 - GRANADA DE MORTEIRO DE 60 MM - Peça em ferro, obsoleta e desactivada, assente em base circular de madeira. Fabricada em Portugal na década de 1940. Dim: 30x17,5 cm (conjunto). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €25 |
1822840194 |
Lote 194 - CONJUNTO ESTOJO PARA CARREGADORES E BAIONETA ANTIGOS - Composto por 2 estojos em cabedal, um com capacidade para 3 carregadores e outro para baioneta marcado A.E. (Arsenal do Exercito). Dim: 25x13 cm (aprox. Para carregadores). Nota: sinais de uso. Desgastes |
Lance Vencedor: €10 |
1822840195 |
Lote 195 - TABULEIRO DE JOGOS EM MADEIRA COM EMBUTIDOS - Decoração de embutidos estilo madrepérola. 1 jogo de Xadrez, incompleto faltam 2 peões (1 de cada equipa); 1 jogo de Gamão (sem peças). Dim: 6x24x12 cm (fechado), 6x24x24 (aberto). Nota: faltas, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1822840196 |
Lote 196 - CONJUNTO DE COLDRES DIVERSOS - Composto por 4 unidades em couro para diferentes modelos de pistolas. Dim: 27x19 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
1822840197 |
Lote 197 - NAVIO DE GUERRA - Réplica de navio da marinha em metal, com base de madeira. Dim: 15,5x40x11 cm (aprox.). Nota: bem conservado. Em caixa original |
Lance Vencedor: €45 |
1822840198 |
Lote 198 - PAR DE MUNIÇÕES ANTIAÉREAS DE 40 MM - Fabrico inglês. Desactivadas. Dim: 45 cm de comprimento. Nota: sinais de manuseamento e desgastes |
Lance Vencedor: €50 |
1822840199 |
Lote 199 - LINDBERG, MODELO DE JACTO GRUMMAN F11F-1 TIGER - Modelo de 541:98. Kit dos anos 60/70, composto por 51 peças em plástico azul e respectivos autocolantes originais, à escala de 1:48. Nota: em caixa original, com sinais de armazenamento, não selado. Nunca montado |
Lance Vencedor: €16 |
1822840200 |
Lote 200 - PELE DE MAMÍFERO - Em caixilho de madeira. Dim: 62,5x42,5x6 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Pontuais falhas no caixilho |
Lance Vencedor: €1 |