1822840126 |
Lote 126 - CONJUNTO DE MEDALHAS EM BRONZE/LATÃO - Composto por 5 unidades referentes a diferentes temáticas tais como: "VIII Centenário das Salinas - Vila de Rio Maior - 1177-1977"; "Sociedade Portuguesa de Cardiologia"; "BP, ESSO, Mobil, Shell, Petrogal, Soponata - Petrolíferos'85 - IV Jogos"; "Clube Atlético de Campo de Ourique - Cinquenta Anos de Desporto 1922-1972"; "1913 - Thomé George Villar - 1980". Em estojos individuais. Dim: 8 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1822840127 |
Lote 127 - TRITURADOR DE PAPEL MANUAL - Em plástico com suporte metálico. Decoração a verde e reservatório com plástico translúcido. Dim: 11,5x19x12 cm. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €2 |
1822840128 |
Lote 128 - LE TEMPS, RELÓGIOS DE VITRINE - Conjunto de 2 relógios de vitrine em metal dourado da marca "Le Temps" alusivos a um relógio de viagem e uma moldura. Mostrador de fundo branco assinado com numeração árabe e romana, ponteiro de horas e segundos em Quartzo. Dim: 5 e 5,2 cm (altura). Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €6 |
1822840129 |
Lote 129 - BOMBA DE TRANSVASE - Inclui acessórios. Dim: 23,5 cm (aprox. Bomba). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1822840130 |
Lote 130 - PULSEIRA EM QUARTZO ROSA - Com 22 esferas alternadas com 3 contas de brilhantes. Dim: 6,5 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822840131 |
Lote 131 - COLARES DE SEMENTES - Conjunto de 4 colares de sementes intercalados com missangas, 2 de contas esféricas a vermelho e preto e 1 de contas cubicas, a preto e castanho. Dim: 156 cm (comprimento maior). Nota: sinais de uso |
1822840132 |
Lote 132 - ISQUEIROS 1980s - Conjunto de 4 isqueiros de marcas diversas como: Penguin Elf, Win, Mink e Clipper. Dim: 7,5 cm (altura maior). Nota: sinais de uso. Pequenos defeito num deles. Necessitam de gás |
Lance Vencedor: €8 |
1822840133 |
Lote 133 - CITIZEN, RELÓGIO DE MESA - Caixa em metal dourado e prateado. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana a preto em campo branco. Dim: 6x8x3,5 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. A funcionar |
Lance Vencedor: €6 |
1822840134 |
Lote 134 - CAIXAS GUARDA-JÓIAS – Conjunto de 3 caixas em forma de carteira de mão em pele sintética de cor bege, com pega e fecho de mola com coração dourado, interior compartimentado com tabuleiro amovível e espelho. Dim: 8x8x6 cm. Nota: como Novo, em caixas de origem |
Lance Vencedor: €14 |
1822840135 |
Lote 135 - MIRA TELESCÓPICA PARA ESPINGARDA - Da Marca Gamo. 4x32. Dim: 5x26x3,5 cm. Nota: sinais de uso e desgastes. Não testada |
Lance Vencedor: €25 |
1822840136 |
Lote 136 - CONJUNTO DE MEDALHAS EM BRONZE/LATÃO - Composto por 6 unidades referentes a diferentes temáticas tais como: "24 de Abril 74"; "Junta de Freguesia de Santo Isidro 1752"; "Faculdade de Farmácia - Universidade de Lisboa"; "Robert Debré - VI Congresso Internacional de Higiene e Medicina Escolares Universitárias em Lisboa - Agosto de 1971"; "Totobola 1961-1971 - X Aniversário"; "Recordação da Exposição Colonial Portuguesa - 1934. Dim: 8 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1822840137 |
Lote 137 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2018, título "Run”, com 30x40 cm. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €16 |
1822840138 |
Lote 138 - LE TEMPS, RELÓGIOS DE VITRINE - Par de relógios de vitrine em metal da marca "Le Temps" alusivos a um balão de ar. Mostrador de fundo branco assinado com numeração árabe. Ponteiro de horas e segundos em Quartzo. Dim: 5,5 cm (altura). Nota: sinais de armazenamento. Com película protetora no mostrador. A funcionar |
Lance Vencedor: €4 |
1822840139 |
Lote 139 - SUPORTE PARA PRESUNTO - Em inox assente em base de madeira. Dim: 62,5x18x24 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Pequenas falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1822840140 |
Lote 140 - PULSEIRA EM QUARTZO ROSA - Com 19 esferas. Dim: 6,5 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822840141 |
Lote 141 - CINTO DE METAL DOURADO - Em malha de chapas quadrangulares gravadas intercaladas com elos circulares. Dim: 90 cm (comprimento). Nota: sinais de uso, desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
1822840142 |
Lote 142 - ISQUEIROS VINTAGE (1960-1970s) - Conjunto de 3 isqueiros de marcas diferentes: Flamex Fleetwood, Noble e Sim. Todos a gás butano elétrico. Dim: 6,5, 5,5 e 5 cm (altura). Nota: sinais de uso, pequenas defeitos. Para colecionadores |
Lance Vencedor: €5 |
1822840143 |
Lote 143 - CONJUNTO DE TRAINEIRAS DECORATIVAS - Composto por 2 traineiras, de diferentes dimensões, em madeira policromada e metal, com elementos em tecido, tais como redes de pesca e cordas. Assentes em bases de madeira. Dim: 25x29x7 cm (aprox. Maior). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €12 |
1822840144 |
Lote 144 - CAIXAS GUARDA-JÓIAS – Par de caixas em forma de carteira de mão em tecido preto e azul, com pega e fecho de mola com botão prateado, interior compartimentado revestido a veludo bege, com rolo para anéis. Dim: 7x10x5 cm. Nota: como Novo, em caixas de origem |
Lance Vencedor: €10 |
1822840145 |
Lote 145 - CAIXA DE MUNIÇÕES ANTIGAS - Cartonada, para munições 7,65. Dim: 13x8 cm. Nota: sinais de uso. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €12 |
1822840146 |
Lote 146 - HISTÓRIA NUMISMÁTICA DOS JOGOS OLÍMPICOS, CONJUNTO DE MEDALHAS - Composto por 24 medalhas em metal prateado alusivas ao J.O 1896-2000. Conjunto idêntico encontra-se à venda por € 90. Edição do Diário de Notícias. Dim: 17x24,5 cm (estojo). Nota: sinais de manuseamento. Consultar valor indicativo em https://www.olx.pt/anuncio/moedas-historia-numismatica-dos-jogos-olmpicos-IDzVLDR.html |
Lance Vencedor: €10 |
1822840147 |
Lote 147 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, título "City & Sun”, com 40x40 cm. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €25 |
1822840148 |
Lote 148 - LE TEMPS, RELÓGIOS DE VITRINE - Par de relógios de vitrine em metal da marca "Le Temps" alusivos a um relógio despertador de mesa de cabeceira. Mostrador de fundo branco assinado com numeração árabe. Ponteiro de horas e segundos em Quartzo. Dim: 5 cm (altura). Nota: sinais de armazenamento. Com película protetora no mostrador. A funcionar |
Lance Vencedor: €5 |
1822840149 |
Lote 149 - GARRAFA ANTIGA - "Licor de Mel" (sem conteúdo), em vidro forrado a pele inserida em suporte de madeira. Dim: 32 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €4 |
1822840150 |
Lote 150 - PULSEIRA DE BIJUTARIA - Com contas irregulares alternadas em tom verde com dourados. Dim: 8 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |