1822840001 |
Lote 1 - CONJUNTO DE APLIQUES DE PAREDE - Composto por 6 apliques em metal dourado e madeira, quebra-luz em plástico de tonalidade bege. Dim: 26x10 cm (aprox.). Nota: com lâmpadas e parafusos. Sinais de armazenamento. Não testados |
Lance Vencedor: €3 |
1822840002 |
Lote 2 - GRANADA DE MORTEIRO DE 60 MM - Peça em ferro, obsoleta e desactivada, assente em base octogonal de madeira. Dim: 27,5 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €30 |
1822840003 |
Lote 3 - ESPELHO DE PAREDE - Com moldura em madeira e espelho biselado e decorado com frisos. Dim:106x85 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €14 |
1822840004 |
Lote 4 - REVOLVER ANTIGO - Cano de secção circular. Tambor de 6 munições, e talas em madrepérola. Dim: 18 mm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, inutilizado |
Lance Vencedor: €55 |
1822840005 |
Lote 5 - SACAVÉM, TERRINA - Decoração com padrão floral a castanho em campo verde. Marca na base com respectivo carimbo. Dim: 13,5x34,5x20 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Pequena esbeiçadela na tampa |
Lance Vencedor: €35 |
1822840006 |
Lote 6 - ESTOJO PARA ESPINGARDA, VINTAGE - Em couro castanho decorado com duas faixas, azul e amarela. Modelo dos anos 1950. Dim: 80 cm de comprimento. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €12 |
1822840007 |
Lote 7 - CHAMP COLLECTION, CAIXA DE RELÓGIO COM SISTEMA DE BALANÇO – Em pele sintética preta, com tampa de vidro, fecho de metal prateado com chaves, interior com compartimento para um relógio com sistema de balanço por pilhas e carregador. Dim: 13x15x17 cm. Nota: como Novo, em caixas de origem, com carregador e almofada para relógio |
Lance Vencedor: €40 |
1822840008 |
Lote 8 - ZENIT, MAQUINA FOTOGRÁFICA SOVIÉTICA - Modelo TTL. Em bolsa de transporte original. Maquina fotográfica do mesmo modelo à venda por € 129. Dim: 12x15x13 cm (aprox. Fechada). Nota: sinais de uso. Pequenas falhas. Não testada |
Lance Vencedor: €20 |
1822840009 |
Lote 9 - CONJUNTO DE MEDALHAS EM BRONZE/LATÃO - Composto por 6 unidades referentes a diferentes temáticas tais como: "I Exposição Desporto no Distrito de Évora"; "I Congresso Nacional de Seguros - 1971"; "Pereira de Moura. Portugal Democrático 1974"; "Prof. Elísio de Moura 1877-1977"; "O Sindicalismo Constrói-se Pela Acção";"2º Congresso Federação Nacional dos Sindicatos da Função Pública". Em estojos cartonados. Dim: 8 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €12 |
1822840010 |
Lote 10 - CONJUNTO DIVERSO DE AZULEJOS ANTIGOS - Composto por 15 unidades de diversas épocas. Decorações, dimensões e figuras diversas. Dim: 15x15 cm (maior). Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €30 |
1822840011 |
Lote 11 - TERRATEC G3 USB 2.0 - Caixa USB para transferência de videocassetes para DVD's. Vídeo Capture. Aparelho idêntico encontra-se à venda por € 130. Dim: 7x17x23 cm. Em caixa metálica original. Nota: sinais de manuseamento. Caixa com amolgadelas. Não testado. Consultar valor indicativo em https://www.fnac.pt/mp2095295/Terratec-G3-USB-2-0 |
Lance Vencedor: €25 |
1822840012 |
Lote 12 - GRANADA DE MORTEIRO DE 60 MM - Peça em ferro, obsoleta e desactivada, assente em base octogonal de madeira. Dim: 27,5 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €30 |
1822840013 |
Lote 13 - CHAMP COLLECTION, CAIXA DE RELÓGIOS COM SISTEMA DE BALANÇO – Em pele sintética preta, com pega, porta de vidro e fecho de metal prateado com chaves, interior compartimentado para 3 relógios e uma unidade com sistema de balanço por pilhas. Dim: 18x19x14 cm. Nota: como Novo, em caixas de origem |
Lance Vencedor: €65 |
1822840014 |
Lote 14 - REVOLVER ANTIGO - Cano de secção circular. Decoração vegetalista gravada. Tambor de 5 munições, e talas em madeira com recartilhado. Dim: 15 mm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €75 |
1822840015 |
Lote 15 - CONJUNTO DE BIJUTERIA MARCA FASHION JEWELRY - 6 colares com respetivos par de brincos e 1 colar sem brincos. Decorações esmaltadas com pedraria. Dimensões diversas. Nota: Novos dentro de embalagem original |
Lance Vencedor: €12 |
1822840016 |
Lote 16 - CONJUNTO DE ALTERES, VINTAGE - Composto por 10 unidades em ferro, sendo 5 pares de 1, 2, 4, 8 e 15 Kg. Dim: 35x12 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, desgastes e oxidação |
Lance Vencedor: €18 |
1822840017 |
Lote 17 - PLAFONIER DE VIDRO - Candeeiro de tecto em vidro fosco, com aplicações em metal dourado. Dim: 51 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €6 |
1822840018 |
Lote 18 - PISTOLA DE PERCUSSÃO, SÉC. XIX - Provavelmente Liége. Cano puncionado de secção circular de alma lisa. Decoração vegetalista gravada. Coronha em madeira. Dim: 20 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Calibre obsoleto |
Lance Vencedor: €65 |
1822840019 |
Lote 19 - BARÓMETRO HOLOSTÉRICO - J.A. Ribeiro & Cª Lisboa. Caixa em latão, com argola de pendurar. Vidro biselado. Dim: 9x4,5 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Patine. Não testado |
Lance Vencedor: €25 |
1822840020 |
Lote 20 - ESTOJO PARA ESPINGARDA, VINTAGE - Em madeira, com dois fechos e pega em couro. Interior compartimentado e forrado a tecido. Dim: 7x73,5x19,5 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €25 |
1822840021 |
Lote 21 - PULSEIRA EM MADREPÉROLA - Com contas de madrepérola quadrangulares irregulares, alternadas com pedras pretas. Dim: 7 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1822840022 |
Lote 22 - BUSTO - Representação feminina em gesso policromado de influencia Helénica, assente em base de mármore. Dim: 19 cm (aprox.). Nota: pequenas falhas |
Lance Vencedor: €8 |
1822840023 |
Lote 23 - CONJUNTO DE DVD`S ORIGINAIS DE FILMES - Composto por 7 dvd`s de cinefilia diversa, entre os quais "Um Sedutor em Apuros"; "À Procura da Terra do Nunca"; "Quem Tramou Roger Rabbit?"; "The Incredibles"; "O Sentinela", entre outros. Nota: sinais de uso. Não testados |
Lance Vencedor: €4 |
1822840024 |
Lote 24 - CONJUNTO DE POSTAIS DIVERSOS, ANTIGOS - Com cerca de 350 postais referentes a diversas temáticas, tais como: "Macau"; "Brasil"; "Londres"; "Porto"; "Natureza / Animais"; "Gentes e Costumes", entre outros conforme fotografias. Dim: 13x18 cm (maior). Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €30 |
1822840025 |
Lote 25 - BOMBA DE AVIÃO - Desactivada, em ferro, Bar 5-59. Fabricada na Fundição de Oeiras. Dim: 15x9 cm. Nota: pontos de oxidação e desgastes |
Lance Vencedor: €16 |