1822830376 |
Lote 376 - PRESÉPIO - Presépio grande de cortiça, electrificado com figuras. Fabrico Inglês. Dim: 50x32x33cm. Nota: Bom estado de conservação. Electrificação a funcionar. Testado |
Lance Vencedor: €25 |
1822830377 |
Lote 377 - B.N.C DE 1988 - Carteira composta por 5 moedas de 1$00, 5$00, 10$00, 20$00 e 50$00 B.N.C (brilhantes não circuladas) - NOVAS. Edição INCM em 1988, senda a carteira mais Rara da série. Cotação: € 125 (Moedas de Portugal - Reinaldo Silva 5º Edição 2017) |
Lance Vencedor: €30 |
1822830378 |
Lote 378 - NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO - em gesso, com pintura envelhecida a dourado, sobre base oitavada, Menino Jesus Amovível, com coroa dourada. Dimensão: 52 cm de altura. Coroa com colagem |
Lance Vencedor: €35 |
1822830379 |
Lote 379 - MOEDA DE 1$00 EM ALPACA DE 1935 - Moeda da República Portuguesa, a mais rara da série. Sem classificação atribuída pela Oportunity, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta. Moeda idêntica catalogada em Bela com o valor de € 5.000 ( Catálogo de Moedas e Notas - Ferreira da Silva 2016) |
Lance Vencedor: €75 |
1822830380 |
Lote 380 - MESINHA COM ABAS - Mesinha em madeira escurecida com duas abas, uma gaveta e pés entalhdos. Dim: 60x53 cm (mesa aberta). Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €14 |
1822830381 |
Lote 381 - MOEDA DE 1$00 EM ALPACA DE 1930 - Moeda da República Portuguesa. Sem classificação atribuída pela Oportunity, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta. Moeda idêntica catalogada em Bela com o valor de € 800 ( Catálogo de Moedas e Notas - Ferreira da Silva 2016) |
Lance Vencedor: €10 |
1822830382 |
Lote 382 - CARROCEL EM AÇO INOX - Carrocel com bandeja giratória na patte inferior (diâmetro 49 cm) e estrutura com três taças em aço inox, com pegas nos dois lados (diâmetro 23 cm). Artigo proveniente de hotel. Com sinais de uso. |
Lance Vencedor: €14 |
1822830383 |
Lote 383 - TOSCANINI CONDUCTS LIGHT CLASSICAL FAVORITES - coletânea com dez discos de vinil de 33 rpm com grandes compositores clássicos conduzidos por Toscanini, edição das Seleções do Reader's Digest, acondicionados em caixa de cartão. Dimensão: caixa com 4x33x33 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822830384 |
Lote 384 - SOFÁ - Sofá de dois lugares, em tecido de cor bege. Dim: 198x100x85 cm. Nota: Manchas no tecido, pequenas falhas nas ombreiras do sofá |
1822830385 |
Lote 385 - LOS TESOROS DE LA MÚSICA CLÁSICA - coletânea com dez discos de vinil de 33 rpm com grandes compositores da música clássica, edição Discoteca de Selecciones da Reader's Digest, acondicionados em caixa de cartão. Dimensão: caixa com 4,5x32x32,5 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1822830386 |
Lote 386 - BODUM, CONJUNTO CHÁVENAS CAFÉ - Conjunto com 27 peças. Composto por doze chávenas de café com cinco pires, nove colheres café em acrílico e um palito de acrílico, da Marca Bodum. Dim: 7x6 (chávenas) e dim: 10x10 cm (pires) e dim: 11 cm. Bom estado. Nota: duas chávenas não têm pega |
Lance Vencedor: €20 |
1822830387 |
Lote 387 - FESTIVAL OF INTERNATIONAL HITS - coletânea com nove discos de vinil de 33 rpm com grandes hits da música internacional, edição da Reader's Digest, acondicionados em caixa de cartão. Dimensão: caixa com 4,5x33x33 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822830388 |
Lote 388 - JARRAS - Conjunto de quinze jarrinhas em vidro transparente. Dim: altura 20 cm e diâmetro 4 cm. Artigo proveniente de hotel. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €10 |
1822830389 |
Lote 389 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico em tons de vermelho e dourado, com pinceladas relevadas, com aplicações metálicas e pedras sintéticas, não assinada, sem moldura. Dimensão: 125x85,5 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1822830390 |
Lote 390 - ESPELHO DE PAREDE, ANTIGO - Espelho de parede antigo com moldura em madeira entalhada. Dim: 120x96 cm. Nota: Algumas falhas na moldura |
Lance Vencedor: €20 |
1822830391 |
Lote 391 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico e com aplicação de diversos materiais como madeira, pedras sintéticas, resinas, sem moldura. Dimensão: 160x65 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €4 |
1822830392 |
Lote 392 - BODUM, CONJUNTO - Conjunto de 3 peças. Composto por um bule de chá, um açucareiro e uma leiteira da Marca Bodum. Dim: 23x18 cm, 14x6,5 e 11x9,5 cm. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €30 |
1822830393 |
Lote 393 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrilico relevada e texturada, e com aplicação de metal, sem moldura. Dimensão: 100x100 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €2 |
1822830394 |
Lote 394 - TRAVESSAS AÇO INOX - Conjunto de quatro grandes travessas ovais em aço inox. Dim: 60x32 cm. Artigos provenientes de hotel. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €16 |
1822830395 |
Lote 395 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelhos, pretos e dourados, com lantejoulas, com aplique elétrico com decoração em vime e tecido, sem moldura. Dimensão: 135,5x55,5 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1822830396 |
Lote 396 - COPOS DIVERSOS - Conjunto de 24 copos diversos em vidro transparente, para diferentes finalidades e tamanhos entre os 9 e 20 cm de altura. Artigo proveniente de hotes. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €1 |
1822830397 |
Lote 397 - COLAR EM PRATA - colar em prata águia 925. Peso: 2,8 gr. Dim: 24 cm (fechado). Colar de fio de elos finos com anjo pendente cravado com zircónias brancas em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1822830398 |
Lote 398 - DVD'S DIVERSOS - Conjunto de 79 DVD´S de diversos autores de filmes e música. Nota: Não testados. Falhas de alguns dvd´s em caixas de 2 dvd´s. Um DVD da barbie sem caixa. Seis caixas de DVD´S sem dvd |
Lance Vencedor: €18 |
1822830399 |
Lote 399 - COLAR EM PRATA - Colar em prata águia 925. Peso: 26,1 g. Dim: 33 cm de comprimento (fechado). Colar com fio de prata em barbela 3+1 com pendente com flor com pedra preta em cabochão. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822830400 |
Lote 400 - PAR CASTIÇAIS EM ESTANHO - Castiçais em estanho, marcados na base SPAL, Porcelanas. Santiago Estanho Puro, 97,5% Portugal. Dim: 25x12 cm (maior), dim: 21x12 cm (menor). Nota: Sinais de desgaste |
Lance Vencedor: €6 |