1822774083 |
Lote 4083 - MAPLE DE ORELHAS - maple individual de orelhas, forrado a tecido azul. Dim: 100x80x70 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1822774137 |
Lote 4137 - PANÓPLIA COM ESCULTURAS AFRICANAS - Panóplia de madeira forrada a tecido verde com pregaria, que expõe três esculturas africanas entalhadas em madeira exótica escurecida compostas por colher, faca e garfo, para suspensão. Dimensão: 58x81 cm. Sinais de exposição |
Lance Vencedor: €3 |
1822774284 |
Lote 4284 - BEETHOVEN - caixa com 11 discos de vinil de 33 rpm com sonatas para piano de Ludwig Van Beethoven tocadas por Friedrich Guilda. Sinais de uso, não testados |
Lance Vencedor: €3 |
1822774364 |
Lote 4364 - SOFÁ INDIVIDUAL - Modelo cambalhota em veludo bege com pequenos padrões geométricos. Dim:80x70x78 cm. Nota: Ligeiras manchas no tecido |
Lance Vencedor: €4 |
1822774107 |
Lote 4107 - MORGAN, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref. M970RG, original. Caixa em aço doutrado com 38 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores decorado com pedraria. Nota: como novo, a funcionar |
Lance Vencedor: €5 |
1822774384 |
Lote 4384 - ARTE AFRICANA - Cálice africano entalhado em madeira exótica ornamentado com puncionados e com motivos geométricos, com elementos em madeira escurecida. Dimensão: 30,5 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822774593 |
Lote 4593 - MORGAN, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Ref. M938U, original. Caixa em aço preto com 25 mm cravejada com pedraria e bracelete em aço preto. Movimento de quartzo. Mostrador digital. Relógio com um pvp original de € 75. Nota: como novo, a funcionar |
Lance Vencedor: €5 |
1822774185 |
Lote 4185 - OPEX, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Re. 02/03, original. Caixa em aço com 28 mm e bracelete em silicone. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Relógio com um pvp marcado em etiqueta de € 100. Nota: Nota: nunca usado, marcas de oxidação devido a armazenamento prolongado, a funcionar |
Lance Vencedor: €6 |
1822774377 |
Lote 4377 - MORGAN, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Ref. M947D, original. Caixa em aço com 25x36 mm cravejada com pedraria e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores. Relógio com um pvp marcado em etiqueta de € 87. Nota: como novo, a funcionar |
Lance Vencedor: €6 |
1822774486 |
Lote 4486 - COLAR ANTIGO EM PRATA - colar antigo em prata 833. Peso: 8,8 gr. Dim: 28 cm (fechado). Colar antigo com fio de pequenos nós e traços com cruz com gravação estriada. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor entre 1937 e 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822774491 |
Lote 4491 - MAPLE DE ORELHAS - maple individual de orelhas, forrado a tecido de veludo verde escuro. Dim: 102x87x84 cm. Sinais de uso, tecido com falhas |
Lance Vencedor: €6 |
1822774503 |
Lote 4503 - CARTEIRA FOSSIL - carteira para passaporte, outros documentos e dinheiro em pele de cor camel da marca Fossil, com vários bolsos e compartimentos para cinco cartões. Dimensão: 15x12x23 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822774523 |
Lote 4523 - MOEDA DE 5$00 EM PRATA DE 1932 - Moeda da República Portuguesa. Sem classificação atribuída pela Oportunity, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta. Peso aprox. 7 g. Moeda idêntica catalogada em Bela com o valor de € 400 ( Catálogo de Moedas e Notas - Ferreira da Silva 2016) |
Lance Vencedor: €6 |
1822774074 |
Lote 4074 - MORGAN, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Ref. M938B, original. Caixa em aço com 25 mm cravejada com pedraria e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador digital. Relógio com um pvp original de € 60. Nota: como novo, a funcionar. Com instruções |
Lance Vencedor: €8 |
1822774081 |
Lote 4081 - MORGAN, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref. M988B, original. Caixa em aço com 36 mm cravejada com pedraria e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores cravejados com pedraria e quadrante de segundos às 6 horas. Relógio com um pvp marcado em etiqueta de € 108. Nota: como novo, a funcionar |
Lance Vencedor: €8 |
1822774100 |
Lote 4100 - MORGAN, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Ref. M938G, original. Caixa em aço dourado com 25 mm cravejada com pedraria e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador digital. Relógio com um pvp marcado em etiqueta de € 68. Nota: como novo, a funcionar. Com instruções |
Lance Vencedor: €8 |
1822774117 |
Lote 4117 - MORGAN, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Ref. M943B, original. Caixa em aço com 46x18 mm e bracelete em aço. Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores. Relógio com um pvp marcado em etiqueta de € 105. Nota: como novo, a funcionar |
Lance Vencedor: €8 |
1822774126 |
Lote 4126 - MORGAN, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Ref. M715F, original. Caixa em aço com 28 mm e bracelete em silicone. Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores. Relógio com um pvp original de € 59. Nota: como novo, a funcionar |
Lance Vencedor: €8 |
1822774199 |
Lote 4199 - PAR DE MESINHAS DE CABECEIRA RÚSTICAS - Mesinhas de cabeceira rústicas em madeira maciça com uma gaveta, uma porta com pequeno armário no interior. Puxadores metálicos. Dim: 33,5x69x41 cm. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
1822774213 |
Lote 4213 - QUADRO BORDADO À MÃO - quadro em lã, bordado à mão, com casario e motivos vegetalistas, em tons de beje. Moldura em madeira pintada a dourado velho. Dim: 89x76 cm. Sombra 76x61 cm. |
Lance Vencedor: €8 |
1822774227 |
Lote 4227 - CONJUNTO LIMOGES - conjunto em porcelana de Limoges, França, composto por caixa oval, alfinete de peito e por cinzeiro redondo, peças ornamentadas com cena romântica com casal e com grinalda de flores a dourado sobre fundo azul cobalto, marcadas na base. Dimensão: alfinete 4,7x3,7 cm, cinzeiro 12ø cm, caixa 6,5x18,5x13 cm. Pequenos sinais de uso, desgaste |
Lance Vencedor: €8 |
1822774308 |
Lote 4308 - UMBRO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref. U680B, original. Caixa em plástico com 40 mm e bracelete em silicone. Movimento de quartzo. Mostrador digital multifunções. Nota: como novo, a funcionar |
Lance Vencedor: €8 |
1822774334 |
Lote 4334 - UMBRO, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Ref. U502, original. Caixa em aço com 32 mm e 3 braceletes em tecido intermutáveis. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e iluminação. Nota: como novo, a funcionar |
Lance Vencedor: €8 |
1822774344 |
Lote 4344 - MOEDA EM PRATA DE 5 ESCUDOS DE 1932 - Moeda da República Portuguesa de 5 escudos de 1932 em Prata. Peso 6,6 g. Sem classificação atribuída pela Oportunity, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta. Moeda idêntica catalogada por Reinaldo Silva em 2017, em bela com o valor de € 450 |
Lance Vencedor: €8 |
1822774358 |
Lote 4358 - ESFEROGRÁFICAS INOXCROM - conjunto de duas esferográficas roller gel da marca Inoxcrom em aço escovado, uma com clip prateado e uma com clip dourad, em estojo original. Dimensão: 14 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €8 |