Leilão Terminado/Fechado
Não Mostrar Lotes Fechados
Imagem Lote  Título do LoteSorted Condições Valor Estimado Termina em Valor
1822741001 Lote 1001 - A VOLTA AO MUNDO, LIVRO - Por Ferreira de Castro. Exemplar idêntico encontra-se à venda por € 411 (USD$ 475), conversão do dia. Editora: Empresa Nacional de Publicidade, Lisboa, 1942. Dim: 31,5x24 cm. Encadernação inteira de pele, relevada com ferros a ouro. Profusamente ilustrado e ricamente ornada. Nota: sinais de manuseamento e desgastes. Lombada parcialmente descolada. Consultar valor indicativo em https://www.abebooks.com/servlet/BookDetailsPL?bi=15763716990 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€30
1822741002 Lote 1002 - CHRISTIE´S PICTORIAL HISTORY OF CHINESE CERAMICS, LIVRO - Por Anthony du Boulay. Exemplar idêntico à venda por € 270 ($314), conversão do dia. Editora: Phaidon Christie´s Osford, 1984. Dim: 28,5x21 cm. Encadernação cartonada com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento. Consultar valor indicativo em https://www.amazon.com/Christies-pictorial-history-Chinese-ceramics/dp/013133638X Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€70
1822741003 Lote 1003 - COLECÇÃO PORTUGALE, LIVROS - 11 Vols. (Completo). Por AA.VV. Coleção idêntica encontra-se à venda por € 634. Editora: Edições Inapa, Lisboa, 2001. Colecção única que reúne a História e a Cultura do Porto. Proporcionando uma visão abrangente da realidade portuense. Os temas: "Azulejaria Portuense”, ”A Casa Nobre no Porto na Época Moderna”, ”A Escola de Talha Portuense: E a sua Influência no Norte Portugal”, ”Forais Manuelinos: Do Porto e do seu Termo”, ”As Fortificações do Litoral Por Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€110
1822741004 Lote 1004 - IN MEMORIAM MEMORIAE, ÁLBUM - Poema de David Mourão-Ferreira, ilustrado por Alice Jorge. Exemplar idêntico à venda por € 300. Exemplar número 132 de 350. 4 litografias, impressas nas oficinas de gravura - Sociedade Cooperativa de gravadores portugueses. Editora: Minotauro, MCMLXII [1962]. Dim: 33x25 cm. Capa de brochura. Nota: com manchas. Consultar valor indicativo em http://www.livrariaferreira.pt/15467/Literatura+Portuguesa/IN+MEMORIAM+MEMORIAE Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€14
1822741005 Lote 1005 - PALÁCIO DE S. BENTO POR JOAQUIM LEITÃO (SECRETÁRIO DA ASSEMBLEIA NACIONAL), LIVRO - Edição do ano de MCMXLV [1965]. Exemplar idêntico encontra-se à venda por €500. 156 Págs. Dim: 39x29 cm. Encadernação em meia pele e ferros a ouro na lombada, conserva a capa de brochura. Profusamente ilustrado com similigravuras e cromolitografias em extratexto; e fotogravura a p/b com retrato do Dr. António de Oliveira Salazar. Obra contendo todos os aspectos da arquitectura actual (e da desaparecid Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€80
1822741006 Lote 1006 - FERNÃO MENDES PINTO NO JAPÃO, LIVRO - Por Wenceslau de Morais. Exemplar idêntico encontra-se à venda por € 425. Fax-Simile do manuscrito original. Prefácio de Ângelo Pereira. Tiragem de 300 exemplares em papel vergê, numerado e rubricado, exemplar nº 123. A reprodução deste códice foi feita nas oficinas Gráficas de Bertrand (Irmãos), Lisboa, 1942. Dim: 34,5x24,5 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento, manchas, pontos de acidez e desgastes. Consultar valor Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€25
1822741007 Lote 1007 - GRANDE ENCICLOPÉDIA PORTUGUESA E BRASILEIRA - 40 Vols. Por AA.VV. Conjunto idêntico com 50 vols., encontra-se à venda por € 1 500. Editora: Editorial Enciclopédia, Lisboa-Rio de Janeiro. Dim: 25x18 cm. Encadernação em meia pele com ferros a ouro. Profusamente Ilustrado. Nota: falhas e defeitos. Consultar valor indicativo em https://www.olx.pt/anuncio/grande-enciclopdia-portuguesa-e-brasileira-IDtxuxb.html Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€85
1822741008 Lote 1008 - O AUTOMÓVEL EM PORTUGAL, LIVRO FILATÉLICO - Edição bilingue, português/inglês. Por J. C. Barros Rodrigues. Exemplar idêntico foi vendido por € 55 na Oportunity Leilões. "100 anos de História". Edição número 8212 autenticada pelo editor, com uma tiragem de 20000. Editora: CTT Correios de Portugal, Edição do Clube do Colecionador dos Correios, edição realizada em março de 1995. Dim: 24,5x24,5 cm. 144 págs. Encadernação cartonada do editor. Nota: sinais de manuseamento, riscos na capa. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€18
1822741009 Lote 1009 - A VOLTA AO MUNDO, LIVRO - Por Ferreira de Castro. Exemplar idêntico encontra-se à venda por € 411 (USD$ 476), conversão do dia. Editora: Empresa Nacional de Publicidade, Lisboa, 1942. Dim: 31,5x24,5 cm. Encadernação inteira de pele, relevada com ferros a ouro. Profusamente ilustrado e ricamente ornada. Nota: sinais de manuseamento e desgastes. Lombada cansada. Consultar valor indicativo em https://www.abebooks.com/servlet/BookDetailsPL?bi=15763716990 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€50
1822741010 Lote 1010 - SELOS DE MACAU CARTEIRA ANUAL 2007, ÁLBUM - Edição bilingue português/inglês. Exemplar esgotado, álbum idêntico vendido por € 280. Edição Direcção de serviços de correios de Macau, Divisão Filatelia. Este álbum contém coleção de selos e blocos filatélicos emitidos no ano 2007. Encadernação cartonada do editor. Dim: 27,5x20 cm. Nota: sinais de manuseamento, iman com defeito. Consultar valor indicativo em https://philately.ctt.gov.mo/XVersion/crt.aspx?lang=pt-pt Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€12
1822741011 Lote 1011 - MÉMORIAL DE SAINTE-HÉLÈNE, OU JOURNAL OÙ SE TROUVE CONSIGNÉ CE QU'A DIT ET FAIT NAPOLÉON DURANT DIX-HUIT MOIS, LIVROS DO SÉC. XIX - 2 Vols. (Tomos 1 e 2, incompleto). Por M. le Comte Emmanuel de Las Cases. Conjunto idêntico com 4 vols. encontra-se à venda por € 400. Editora: L'Auteur & Tous les libraires de France et de l'Etranger, Imp. Lebègue, Paris, 1823. Dim: 20x14 cm. Encadernações inteiras de pele com ferros a ouro nas lombadas. Nota: capas e lombadas cansadas. Falhas e defeito Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1822741012 Lote 1012 - SELOS DE MACAU CARTEIRA ANUAL 2010, ÁLBUM - Edição bilingue português/inglês. Exemplar esgotado, álbum idêntico vendido por € 318. Edição Direcção de serviços de correios de Macau, Divisão Filatelia. Este álbum contém coleção de selos e blocos filatélicos emitidos no ano 2010. Encadernação cartonada do editor. Dim: 27,5x20 cm. Nota: sinais de manuseamento, riscos na capa. Consultar valor indicativo em https://philately.ctt.gov.mo/XVersion/crt.aspx?lang=pt-pt Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€35
1822741013 Lote 1013 - GOLF BY DESIGN. HOW TO LOWER YOUR SCORE BY READING THE FEATURES OF A COURSE, LIVRO - Por Robert Trent Jones, Jr. Exemplar idêntico encontra-se à venda por € 555 (USD$ 647), conversão do dia. Foreword by Tom Watson. 1ª Edição. Editora: Little, Brown and company, Boston. Com dedicatória autógrafa do autor. Dim: 28,5x22,5 cm. Encadernação cartonada com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento. Consultar valor indicativo em https://www.amazon.com/Design-Signed-Author-Reading-Features/dp/B Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
1822741014 Lote 1014 - WALKER EVANS, LIVRO - Em alemão, francês e inglês. Aperture Masters of Fotography. Editora: Konemann, 1997. Dim: 21x21 cm. 96 pág. Encadernação cartonada com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€14
1822741015 Lote 1015 - TERREAR POEMAS DE ANTÓNIO RAMOS ROSA PINTURAS DE VESPEIRA, ÁLBUM - Editora: Minotauro, [MCMLXIV], 1964. Edição número 244. Exemplar idêntico à venda por € 750. Edição com tiragem de 400 exemplares numerados e assinados pelo autor. As ilustrações de Vespeira são a cores. Dim: 34x25 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: manchas acentuadas. Consultar valor indicativo em http://frenesilivros.blogspot.com/2013/09/terrear-livro-impresso-e-dactiloescrito.html Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€45
1822741016 Lote 1016 - CARING FOR YOUR DOG, LIVRO - Em inglês. Por Bruce Fogle. Sobre os cuidados a ter com os cães em todas as suas vertentes, doenças, alimentação e cuidados a ter diferenciados para as várias raças. Dim: 21x21 cm. 448 págs. Repletas de imagens e quadros. Encadernação cartonada com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€1
1822741017 Lote 1017 - MALADIES DU COEUR ET DES VAISSEAUX, LIVRO DO SÉC. XIX - Por Henri Huchard. Exemplar idêntico à venda por € 305. Editora: Octave Doin, Éditeur, 1889. Dim: 23x15 cm. Encadernação cartonada. Nota: capa e lombada cansadas, acidez acentuada. Consultar valor indicativo em https://www.abebooks.fr/MALADIES-COEUR-VAISSEAUX-ARTERIO-SCLEROSE-AORTITES/16320881583/bd Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€35
1822741018 Lote 1018 - A PONTE 25 DE ABRIL CONSTRUÇÃO DA 2ª FASE, LIVRO - Sobre a Instalação do caminho de ferro na Ponte 25 de Abril edição da Rede Ferroviária Nacional em 1999. Com fotografias a cores, em Português e Inglês. Dim: 30,5x24 cm. 134 págs. Edição limitada a 2000 exemplares. Encadernação cartonada em tela. Nota: sinais de manuseamento, manchas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€45
1822741019 Lote 1019 - LELLO UNIVERSAL - DICIONÁRIO ENCICLOPÉDICO LUSO -BRASILEIRO, LIVROS - 2 Vols. Conjunto idêntico da edição de 1978 encontra-se à venda por € 196. Contém 160 00 artigos, 10 286 gravuras, 264 quadros enciclopédicos e mais de 314 mapas. Por AA.VV. Editora: Lello & Irmão, Porto, 1993. Dim: 30,5x22 cm. Encadernações cartonadas com ferros a ouro. Profusamente ilustrados. Nota: sinais de manuseamento e desgastes. Consultar valor indicativo em https://www.wook.pt/livro/lello-universal-2-volum Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€20
1822741020 Lote 1020 - PORTRAITS, LIVRO - Por Marc Hom. Exemplar idêntico à venda por € 783 ($913.57), conversão do dia. Editora: teNeues. em língua inglesa, alemã, francesa, espanhola e italiana. Repleto de fotografias de celebridades. Dim: 34,5x28,5 cm. Encadernação cartonada com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento. Consultar valor indicativo em https://www.amazon.com/Marc-Hom-Portraits-Collectors/dp/3832791655/ Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€35
1822741021 Lote 1021 - HISTÓRIA DE ANGOLA, LIVROS - 4 Vols. Por Ralph Delgado. Conjunto idêntico encontra-se à vend apor € 365. 1º Vol. 1482 a 1607; 2º Vol. 1607 a 1648; 3º Vol. 1648 a 1836; 4º Vol. 1648 a 1836. Edição do Banco de Angola. Composto e Impresso na Imprimarte, Dafundo, [s/d]. Dim: 23x15,5 cm. Encadernação de capa de brochura. Ilustrados. Nota: sinais de manuseamento e desgastes. Consultar valo indicativo em http://livrariaultramarina.com/product_info.php?products_id=2806 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€70
1822741022 Lote 1022 - ANDREAS FEININGER, FOTOGRAFIE, MAGAZINE - "Fotografie" portfólio n.º46 da editora alemã Stern. Exemplar idêntico à venda por € 628 ($733.59), conversão do dia. Magazine coleccionável de fotografia em edição especial numerada n.º 04791. Dim: 36x27 cm. 94 págs. Encadernação de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento. Consultar valor indicativo em https://www.amazon.com/gp/offer-listing/B00E7V55CG/ref=tmm_mmp_used_olp_0?ie=UTF8&condition=used&qid=&sr= Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€35
1822741023 Lote 1023 - D. CARLOS - HISTÓRIA DO SEU REINADO, LIVRO - Por Rocha Martins. Exemplar idêntico encontra-se à venda por € 200. Edição do Autor, Lisboa, MCMXXVI [1926]. Composto e Impresso nas Oficinas do “ABC”. Dim: 38x30 cm. Encadernação editorial em tela azul com ferros a ouro. Profusamente ilustrado com fotografias e diversas gravuras a cores de página inteira. Nota: sinais de manuseamento e capa, contracapa e lombada com desgastes. Consultar valor indicativo em https://www.custojusto.pt/lisboa Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€45
1822741024 Lote 1024 - TROPAS DE ELITE, LIVRO - Colecção Guerra Moderna. Editado pela Nova Cultural em 1987. Dim: 29,5x22,5 cm. 128 págs. Repleto de imagens de equipamnetos militares com as respectivas fichas técnicas e uma descrição dos equipamentos. Encadernação cartonada com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento, rasgos na sobrecapa Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€3
1822741025 Lote 1025 - FERREIRA DE CASTRO - OBRAS COMPLETAS, LIVROS - 12 Vols. Editora: Guimarães & Cª, Lisboa, 1949-1950. Conjunto idêntico com 18 vols. encontra-se à venda por € 300. Contém títulos como: “A Curva da Estrada”; “A Volta ao Mundo”; “Terra Fria”; “A Selva”; “Emigrantes”, entre outros conforme fotografias. Edição especial em papel vergé. As Ilustrações da edição especial foram propositadamente feitas pelo pintor Lino António. Todos os vols ostentam o ex-libris do autor. Dim: 21,5x15,5 cm. Enc Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€45