1822630176 |
Lote 176 - CGTP, NUNCA TE ESQUEÇAS QUE ÉS UM TRABALHADOR, CARTAZ - Da Intersindical Nacional, com um soldado do MFA. Dim: 68x48,5 cm. Nota: sinais de manuseamento, desgastes e ligeiros rasgos |
Lance Vencedor: €40 |
1822630177 |
Lote 177 - CONJUNTO DE BRINQUEDOS ANTIGOS - Composto por 8 unidades em folha, sendo 3 fogões, autocarro, 4 tabuas de engomar com respectivos ferros, e figura giratória. Dim: 6,5x19x5 cm (aprox. Autocarro). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €65 |
1822630178 |
Lote 178 - JARRA DE VIDRO – Formato de cálice em tons de azul. Dim: 32 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822630179 |
Lote 179 - CAIXAS PARA COMPRIMIDOS, VINTAGE – Conjunto de 5 caixas miniaturas de metal dourado, com formatos, decorações e tamanhos diversos, com aplicações de pérolas, strass e madrepérola. Dim: 1,5x4x4 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822630180 |
Lote 180 - SANDEMAN, TENAZ PARA GARRAFAS - Em ferro e cabos em madeira com a marca gravada. Em caixa de madeira original. Dim: 49 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Pequenas oxidações |
Lance Vencedor: €30 |
1822630181 |
Lote 181 - ÓCULOS DE SOL POLAROID - Óculos de sol masculinos Polaroid com armação em massa tipo tartaruga e hastes a dourado. Apresenta estojo. Dimensão: 2,5x16 cm (estojo). Nota: sinais de uso, desgastes |
Lance Vencedor: €10 |
1822630182 |
Lote 182 - MEDALHA EM BRONZE - Alusiva ao "Páteo Alfacinha - Lisboa 1984". Com representação de casal de Alfacinhas do séc. XVIII. Dim: 8 cm de diâmetro. Apresenta estojo. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €2 |
1822630183 |
Lote 183 - TERRINA COM TAMPA DE ESTANHO – Made in Portugal, marcada na base JSI, formato rectangular recortado, decoração lisa, assente em 4 pés vegetalistas e pomo da tampa em forma de pinha. Dim: 14x31x28 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822630184 |
Lote 184 - JOSÉ COELHO – Litografia sobre papel, assinatura impressa, série 510/1000 inscrita a lápis, motivo “Namoro”, com 65x50 cm – Sem Moldura. Nota: papel com pequeno rasgo junto à margem litografia |
Lance Vencedor: €12 |
1822630185 |
Lote 185 - CAIXA PARA MICROSCÓPIO - Em madeira, interior com prateleiras de correr para armazenamento de lentes. Dim: 39,5x21,5x26 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €14 |
1822630186 |
Lote 186 - JARRA DE VIDRO – Formato elíptico em tom vermelho, interior branco e base transparente. Dim: 36 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822630187 |
Lote 187 - COLAR E ALFINETES, BIJUTARIA – Conjunto de 4 peças, composto por colar com 7 fiadas de corrente de elos de tom roxo, com fecho de metal e pedraria, alfinete de metal com pedraria de tom roxo e par de alfinetes de mola de metal dourado com pedraria. Dim: 60 cm de comprimento (colar) e 3,5x3,5 cm (alfinete). Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
1822630188 |
Lote 188 - CONJUNTO EM CRISTAL E VIDRO - Composto por 2 peças, bota floreira em vidro e tampa de bomboneira em cristal com pomo lapidado. Dim: 19,5x13x5,5 cm (aprox. Floreira). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822630189 |
Lote 189 - OLHO DE TIGRE, CONJUNTO DE ANÉIS - Composto por 2 anéis em metal, cravejados com gema oval Olho de Tigre. Tam: 16 e 21. Nota: bem estimados |
Lance Vencedor: €6 |
1822630190 |
Lote 190 - CONJUNTO DE VINIS 33 E 45 RPM COM MÚSICAS DIVERSAS - Composto por cerca de 24 discos de diversos temas, editoras e autores, tais como: "Astpr Piazzolla"; "Carreras, Domingo e Pavarotti"; "George Michael"; "Passa Por Mim no Rossio"; "Cat Stevens", entre outros conforme fotografias. Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €20 |
1822630191 |
Lote 191 - FLOREIRA DE LATÃO – Decoração lisa com frisos em relevo e pegas de argolas. Dim: 25 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822630192 |
Lote 192 - ZÉ PENICHEIRO (n.1921) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 454/500, motivo "XI Aniversário do 25 de Abril de 2974", com 46x35 cm – Sem Moldura. Nota: margens com pequenas manchas |
Lance Vencedor: €20 |
1822630193 |
Lote 193 - TOALHA DE MESA COM BORDADOS – Em tecido de algodão de tom bordeaux com barra preta, bordada à mão com motivos florais e animais. Dim: 136 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
1822630194 |
Lote 194 - PATOS DE CERÂMICA – Par de patos decorativos em cerâmica portuguesa, marcados na base, decorados em tons de amarelo. Dim: 7x11x5,5 cm. Nota: sinais de uso, 1 bico colado |
Lance Vencedor: €1 |
1822630195 |
Lote 195 - COLARES E ALFINETES, BIJUTARIA – Conjunto de 4 peças, composto por colar de contas com pendente em tom bordeuax e transparente, fio de metal com pendente oval com pedraria preta, alfinete serpente em metal dourado e alfinete/pendente de metal dourado com pedraria de tom fumê. Dim: 75 cm de comprimento (colar maior) e 5 cm de diâmetro (alfinete). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630196 |
Lote 196 - BAILARINA ART DECO – Estatueta de resina de tom bronze e verde com relevos, representando “Bailarina”, assente em base quadrada. Dim: 38 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €35 |
1822630197 |
Lote 197 - OLHO DE TIGRE, CONJUNTO DE ANÉIS - Composto por 2 anéis em metal, cravejados com gema oval Olho de Tigre. Tam: 13 e 22. Nota: bem estimados |
Lance Vencedor: €6 |
1822630198 |
Lote 198 - EDITION WOLFGANG AMADEUS MOZART, COLEÇÃO - Conjunto de CD's com as obras de Mozart, composto por 11 caixas com cerca de 30 Cd's e 11 pequenos livros. Contém obras como: "Le Nozze Di Figaro"; "Idomeneo"; "La Clemenza Di Tito"; "The Magic Flute", entre outros conforme fotografias. Dim: 13x14,5 (caixas). Nota: sinais de manuseamento. Não testados |
Lance Vencedor: €25 |
1822630199 |
Lote 199 - GARRAFAS DE VIDRO – Par de garrafas de vidro lapidado. Dim: 25 cm e 27 cm de altura. Nota: sinais de uso, sem tampas |
Lance Vencedor: €5 |
1822630200 |
Lote 200 - CARTAZES DE TOURADA – Conjunto de 3 cartazes em papel, alusivos a touradas realizadas em “Tomar 1971”, “Tomar 1970 - Festa dos Tabuleiros” e “Tomar 1971 – Grande Corrida à Portuguesa”, com 88x50 cm e 90x38 cm – Sem Molduras. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €40 |