1822630151 |
Lote 151 - ALFINETE DE METAL - Decorado com camafeu relevado. Dim: 7 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822630152 |
Lote 152 - PULSEIRA DE BIJUTARIA - Com contas irregulares alternadas em tom verde com dourados. Dim: 8 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630153 |
Lote 153 - SANYO, RÁDIO PORTÁTIL - Modelo RPMC3. Funcionamento a pilhas com bandas de AM e FM e relógio de quartzo com mostrador preto com marcadores. Dim: 9x19x3,5 cm. Nota: sinais de uso, não testado por falta de pilhas |
Lance Vencedor: €10 |
1822630154 |
Lote 154 - MOCASSINS DE HOMEM EM COURO – Da marca Zara, de cor preta. Tamanho 42. Nota: bem estimados |
Lance Vencedor: €14 |
1822630155 |
Lote 155 - TAÇA E PRATOS DE PORCELANA CHINESA – Conjunto de 3 peças marcadas na base, Fabricado em Macau, decoração “Mandarim”, com flores pintadas à mão e ornamentos em dourado. Dim: 20,5 cm (taça) e 23,5 cm de diâmetro (prato maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1822630156 |
Lote 156 - SAPO DECORATIVO - Em vidro de tonalidade verde. Dim: 8x11,5x15,5 cm (aprox. Limites). Nota: sinais de manuseamento. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €5 |
1822630157 |
Lote 157 - DANIEL HECHTER, ESFEROGRÁFICA - Modelo Caprice. Com cordão. Apresenta estojo. Dim: 10,5 cm (esferográfica), 72 cm (comprimento cordão). Nota; sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822630158 |
Lote 158 - STAR WARS, POSTER DE GRANDES DIMENSÕES - Poster com imagem da "Princesa Amidala" em papel, da Exposição “Star Wars - Descubra o Lado Secreto da Força”, realizada no Museu da Electricidade em Lisboa, de 1 de Novembro a 14 Janeiro de 2017. Dim: 176x119 cm - Sem Moldura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €45 |
1822630159 |
Lote 159 - GARFOS DE APERITIVOS EM MADREPÉROLA - Conjunto composto por 6 garfos de diversas dimensões. Dim: 7,5 cm e 4 cm (maior e menor). Nota: sinais de uso, 1 com dente partido |
Lance Vencedor: €6 |
1822630160 |
Lote 160 - PULSEIRA DE ÁGATAS - Com 23 contas. Dim: 6,5 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso. A ágata tem como poder: a força, coragem, amor, longevidade, cura e proteção |
Lance Vencedor: €5 |
1822630161 |
Lote 161 - CONJUNTO DE CHAVES DE CORDA - Para relógios de bolso, composto por 4 caixas contendo 14 unidades de diferentes dimensões cada. Dim: 4x4 cm (caixa). Nota: embaladas |
Lance Vencedor: €45 |
1822630162 |
Lote 162 - MOCASSINS DE HOMEM EM COURO – Da marca Zara, em cor castanha, com pespontos. Tamanho 42. Nota: sinais de uso, bem estimados |
Lance Vencedor: €3 |
1822630163 |
Lote 163 - FLOREIRAS DE FAIANÇA – Par de floreiras em formato meio círculo, com decoração marmoreada de tom verde, com 3 divisórias cada. Dim: 25,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1822630164 |
Lote 164 - CARROÇA LAMPARINA - Representação de figura oriental puxando carroça com lamparina e suporte para copo de balão, e 5 bases em cortiça com cenas de caça à raposa. Dim: 10,5x10,5 cm (aprox. Bases). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1822630165 |
Lote 165 - OLHO DE TIGRE, CONJUNTO DE ANÉIS - Composto por 2 anéis em metal, cravejados com gema oval Olho de Tigre. Tam: 12 e 16. Nota: bem estimados |
Lance Vencedor: €6 |
1822630166 |
Lote 166 - CONJUNTO DE DVD'S E CASSETE VHS - Composto por 28 unidades, sendo 27 DVD's maioritariamente de filmes incluindo: "O Diário da Nossa Paixão"; "Tróia"; "Dama de Ferro"; "O Pianista"; "A Lista de Schindler", entre outros; e uma cassete VHS com as "Figuras do Século XX". Dim: 20,5x12 (maior).Nota: sinais de manuseamento. Alguns ainda embalados e por abrir. Não testados |
Lance Vencedor: €14 |
1822630167 |
Lote 167 - CHRISTOFLE, CONJUNTO DE TALHERES DE BANHO DE PRATA – Composto por 10 talheres do modelo “Fidelio” (modelo antigo), sendo 1 colher de sopa; 2 garfos de carne; 3 garfos e 4 facas de peixe. Dim: 20 cm (colher). Apresenta caixa. Nota: com marcas. Riscos e sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1822630168 |
Lote 168 - ALFINETE DE PEITO EM METAL - Decoração relevada de arranjo floral com pérolas sintéticas cravejadas. Dim: 5 cm (largura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630169 |
Lote 169 - PULSEIRA DE PRATA 925 - Malha de elos ovais intercalados com chapa gravada. Peso: 30 g. Dim: 21 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1822630170 |
Lote 170 - PAU-DE-CHUVA, INSTRUMENTO MUSICAL – Em bambu, extremidades com revestimento de couro. Com alça. Dim: 71 cm de comprimento. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1822630171 |
Lote 171 - LENÇOL DE LINHO COM RENDA E COLCHA – Conjunto de 2 peças, lençol em tecido de linho branco com entremeio de renda de crochet feita à mão em linha branca e colcha de renda, com remate de franjas. Dim: 185x280 cm (lençol) e 210x240 cm (colcha). Nota: sinais de uso, bom estado |
Lance Vencedor: €33 |
1822630172 |
Lote 172 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 9 peças, entre as quais floreira, covilhete, caixa, 2 pequenas taças, entre outros. Dim: 14,5x28x15,5 cm (aprox. Floreira). Nota: sinais de uso. Pontuais falhas |
Lance Vencedor: €6 |
1822630173 |
Lote 173 - ANÉIS DE METAL - Conjunto de 2 anéis em metal relevado com pedras. Tam: 15 e 10. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €2 |
1822630174 |
Lote 174 - CONJUNTO DE CD'S DE MÚSICA DIVERSA - Composto por 18 cd`s de música internacional/nacional, fado, clássica, e ligeira, tais como "Michael Bolton"; "James Brown"; "Andrea Bocelli"; "Mariza"; "Vivaldi"; "Bach"; "Beethoven", entre outros conforme fotografias. Nota: sinais de manuseamento. Alguns ainda embalado e por abrir. Não testados |
Lance Vencedor: €10 |
1822630175 |
Lote 175 - CHRISTOFLE, COLHERES DE CAFÉ DE BANHO DE PRATA – 3 colheres de café modelo "Albi". Dim: 10 cm (colher). Apresenta caixa. Nota: com marcas. Riscos e sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |