1822630126 |
Lote 126 - MANTA/TAPETE DE PELO ALTO – Cor cinzenta, forrado. Dim: 120x160 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822630127 |
Lote 127 - PENDENTE CORAÇÃO DE RESINA - Formato de coração azul com aplicação em metal dourado. Dim: 2 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630128 |
Lote 128 - MEDALHA DO TIBETE DE METAL - Formato retangular com decoração de motivo de "Guerreiro" e caracteres relevados de ambos os lados. Com duas furações. Dim: 9,5x6 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1822630129 |
Lote 129 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 6 peças em metal, entre as quais porta-chaves, 2 abre-cartas, lamparina, entre outros. Dim: 21,5 cm (aprox. Abre-cartas em metal dourado). Nota: sinais de uso. Desgastes |
Lance Vencedor: €12 |
1822630130 |
Lote 130 - CONJUNTO DE TALHERES EM METAL - Composto por 5 talheres sendo 4 facas e 1 garfo para aperitivos. Cabos em resina de cor verde e azul com gravação a ouro nas facas. Dim: 11 cm (comprimento). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630131 |
Lote 131 - TAÇAS DE PORCELANA CHINESA – Conjunto de 2 taças, a maior marcada na base, Fabricado em Macau, decoração “Mandarim”, com flores e figuras orientais pintadas à mão e ornamentos em dourado. Dim: 31 cm e 15 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822630132 |
Lote 132 - CONJUNTO DE DIVERSOS EM FAIANÇA PORTUGUESA - Composto por 7 peças, sendo caneca, pequena cesta, moringa, entre outros. Decorações florais em tons de azul e policromadas. Dim: 10x5,5 cm (aprox. Caneca). Nota: sinais de manuseamento. Pequenas falhas |
Lance Vencedor: €20 |
1822630133 |
Lote 133 - COLAR DE FANTASIA - Com esferas alternadas, em ton amarelo e dourado. Dim: 47 cm (comprimento). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1822630134 |
Lote 134 - TRAVESSAS E PRATOS DE PORCELANA ORIENTAL – Conjunto de 4 peças marcadas na base, par de travessas pintadas à mão, decoradas com paisagem e figuras, prato de bolo e pequeno prato, decorados com figuras orientais. Dim: 4x32x22 cm (travessa maior). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €2 |
1822630135 |
Lote 135 - ANEL DE BANHO DE PRATA BICOLOR - Decoração cravejada com 2 pedras azuis e brilhantes. Tam: 12. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1822630136 |
Lote 136 - PULSEIRA EM CAMURÇA - De cor castanho alternado com elos ovais de metal. Dim: 20 cm (comprimento). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1822630137 |
Lote 137 - BORDADOS E APLICAÇÕES, ANTIGO – Conjunto de mais de 15 peças, composto por pedaço de seda bege com bordado à mão, motivo flores com pássaros, bordado branco com leão, entre outros, alguns para aplicações diversas, com formatos, motivos e tamanhos variados. Dim: 55 cm de diâmetro (maior) e 5 cm (menor). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €5 |
1822630138 |
Lote 138 - GRANDE CONJUNTO DE DVDS DIVERSOS - Composto por 278 DVD'S. Diferentes géneros, tais como acção, terror, comédia, documentários, colecções, 1ª Temporada C.S.I. Miami, entre outros. Alguns DVD's ainda selados. Nota: não testados |
Lance Vencedor: €45 |
1822630139 |
Lote 139 - TAÇA DE PORCELANA CHINESA – Marcada na base, Fabricado em Macau, decoração bago-de-arroz, com dragão em azul e flores em tom laranja, com ornamentos em dourado. Dim: 33 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, falhas, aba colada |
Lance Vencedor: €5 |
1822630140 |
Lote 140 - CONJUNTO DE DIVERSOS EM BARRO - Composto por 15 peças de diferentes dimensões e configurações, sendo 2 taças médias, chávena de café, jarro miniatura, 6 taças pequenas com pega, entre outros. Decoração monocroma com inscrições ou apontamentos pontilhados. Dim: 3,5x14x20,5 cm (aprox. Taças médias). Nota: sinais de manuseamento. Pontuais falhas |
Lance Vencedor: €4 |
1822630141 |
Lote 141 - SWAROVSKI, FIO COM PENDENTE - Fio em metal com malha de elos intercalados, com pendente cravejado com pedras Swarovski, brilhantes em diversos tons. Dim: 46 cm (comprimento). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822630142 |
Lote 142 - CONJUNTO DECORATIVO – Composto por 6 peças diversas, jarra de vidro azul, decoração pintada à mão com dourados, boneca de biscuit, altar com Nª Srª de Fátima e os Pastorinhos, figura sentada de faiança policromada, sino com presépio miniatura e 3 figuras africanas de resina policromada. Dim: 41 cm de altura (jarra). Nota: peças com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1822630143 |
Lote 143 - PINJENTE COM PÉROLA - Pinjente em forma de lágrima em metal com pérola cinzenta. Dim: 2 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822630144 |
Lote 144 - PULSEIRA EM QUARTZO ROSA - Com 18 esferas. Dim: 6,5 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822630145 |
Lote 145 - ANEL EM PRATA 835 - Decoração recortada e vazada com rosas. Peso: 2 g. Tam: 12. Nota: com marcas. Bem estimado |
Lance Vencedor: €6 |
1822630146 |
Lote 146 - PAR DE JARRAS EM FAIANÇA PORTUGUESA - Decoração policromada pintada à mão com motivos de festa brava, representando bandarilheiro e forcado, respectivamente. Assinadas na base. Dim: 33,5 cm (completa). Nota: falhas e defeitos, uma jarra partida e boleada no bocal. Cabelos em ambas |
Lance Vencedor: €12 |
1822630147 |
Lote 147 - PRATO E TAÇAS DE PORCELANA CHINESA – Conjunto de 3 peças, prato marcado na base, Fabricado em Macau e 2 taças de molhos, com decoração policromada com galos e flores. Dim: 22,5 cm e 7 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822630148 |
Lote 148 - CONJUNTO DE DIVERSOS VINTAGE - Composto por torradeira Jura modelo 1122, ferro de engomar AEG e aquecedor para pés. Torradeira idêntica à venda por € 59. Dim: 6x29x19 cm (aprox. ferro de engomar). Nota: sinais de uso. Torradeira a funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.todocoleccion.net/vintage/tostador-suizo-jura-mod-1122-original-anos-50-bakelita-baquelita~x52638604 |
Lance Vencedor: €16 |
1822630149 |
Lote 149 - CONJUNTO DE ESFEROGRAFICA E ISQUEIRO EM METAL - Decoração relevada a preto e dourado. Apresenta estojo. Nota: sinais de uso, carga sem tinta e sem gás |
Lance Vencedor: €4 |
1822630150 |
Lote 150 - STAR WARS, POSTER DE GRANDES DIMENSÕES - Poster com imagem de "Darth Vader" em papel, da Exposição “Star Wars - Descubra o Lado Secreto da Força”, realizada no Museu da Electricidade em Lisboa, de 1 de Novembro a 14 Janeiro de 2017. Dim: 176x119 cm - Sem Moldura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €35 |