1822630076 |
Lote 76 - GINO ROSSI, SAPATOS DE SENHORA - Par de sapatos de padrão cobra em bege e preto texturado, modelo de salto alto com friso dourado, a apertar com presilha no calcanhar. Tamanho 38. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822630077 |
Lote 77 - CONJUNTO DE FÓSFOROS - Composto por cerca de 70 unidades pequenas, alusivas a diferentes marcas, tais como British Airways, Indra Regent Hotel, New World Harbour View, entre outros. Dim: 6x3,5 cm (aprox. Boulevard Café). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1822630078 |
Lote 78 - TOALHAS DE MESA DE RENDA DE CROCHET – Conjunto de 2 toalhas redondas, em renda de crochet feita à mão em linha branca, desenhos e tamanhos diferentes. Dim: 130 cm e 150 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822630079 |
Lote 79 - FOTOGRAFIAS ANTIGAS – Conjunto de 13 fotografias a preto e branco, algumas com dedicatórias, datadas do início do Séc. XX (1902, 1904, 1910, 1911, 1914, 1922 e 1931), com retratos de crianças e adultos, das casas de fotografia “C. Alves”, “Agostinho G. Graça”, “J. Bastos e Filho”, “A. J. Correia”, entre outras. Dim: 13,5x8,5 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, papel amarelecido. Junta-se um postal “Lembrança de São Miguel, Açores – .. |
Lance Vencedor: €6 |
1822630080 |
Lote 80 - CONJUNTO DE ISQUEIROS DIVERSOS - Composto por 18 unidades de diferentes dimensões e marcas, tais como Kent, Coca-Cola, Marlboro, Viceroy, entre outros. Dim: 7,5x4 cm (aprox. Coca-Cola). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €30 |
1822630081 |
Lote 81 - CONJUNTO PARA ILUMINAÇÃO - Composto por 3 peças, sendo três apliques de parede de diferentes modelos e dimensões. Dim: 23x21 cm (aprox. Em metal patinado com aplique para a parede |
Lance Vencedor: €10 |
1822630082 |
Lote 82 - HP DESKJET, IMPRESSORA – Modelo F370, cor branco e cinza, com cabo de ligação ao computador, transformador e guia básico de instruções. Dim: 17x42x25 cm. Nota: sinais de uso, liga, funções não testadas |
Lance Vencedor: €4 |
1822630083 |
Lote 83 - JOHNSON & BROS, PRATOS DE FAIANÇA INGLESA – Made in England, conjunto de 6 pratos rasos marcados na base, desenho “The Friendly Village”, decorações com temática diversa. Dim: 26,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €18 |
1822630084 |
Lote 84 - ESSENTIEL LA REDOUTE, MACACÃO – Modelo em tecido verde, meia manga, cintura descaída com elástico e fecho atrás. Tamanho 40. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €3 |
1822630085 |
Lote 85 - CONJUNTO DE BILHETES DE LOTARIA, COLEÇÃO - Composto por cerca de 800 unidades, Lotaria Clássica, Popular, Europeia, Nacional, Comemorativas, do Natal, Super Roda dos Milhões (Raspadinha),entre outras. Dim: 32x29 cm (Dossier). Nota: falhas e defeitos. Em dossier. Os bilhetes estão colados em folhas de cartão |
Lance Vencedor: €6 |
1822630086 |
Lote 86 - NAPERON DE RENDA DE CROCHET – Formato rectangular em renda de crochet feita à mão em linha branca, desenho vegetalista. Dim: 56x130 cm. (aprox.). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822630087 |
Lote 87 - PAR DE BRINCOS DE BANHO PRATA - Pendentes cravejados com pedras brilhantes em diversos tons e ao centro com pedra cor-de-rosa em talhe baguette. Dim: 1,5 cm (altura). Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822630088 |
Lote 88 - QUADRO DECORATIVO – Em madeira, simulando quarto com móvel e prateleira com toalhas em branco e rosa. Dim: 23x18x7 cm. Nota: sinais de manuseamento. |
Lance Vencedor: €2 |
1822630089 |
Lote 89 - BÚSSOLA - Inserida em caixa de madeira com mostrador policromado. Dim: 4x9x9 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €16 |
1822630090 |
Lote 90 - EPSON, IMPRESSORA – Modelo Stylus D88, cor preto e cinza, com cabos de ligação à corrente e ao computador. Dim: 18x46x23 cm. Nota: sinais de uso, liga, funções não testadas |
Lance Vencedor: €8 |
1822630091 |
Lote 91 - PRATO DE NATAL DE 1998 “BOTTICELLI” - Porcelana marcada na base, Colecções Philae, Edição Limitada, 1998, motivo “Botticelli – a Virgem do Magnificat”, decoração em azul com filete a dourado. Dim: 20 cm de diâmetro. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €5 |
1822630092 |
Lote 92 - ESSENTIEL LA REDOUTE, CASACO DE SENHORA – Modelo em tecido azul, com 2 bolsos, cinto, presilhas nos ombros e forro azul. Tamanho 42. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822630093 |
Lote 93 - SPORTING CLUBE DE PORTUGAL, CONJUNTO - Composto por esferográfica, porta-chave e pin com emblema do Clube de Futebol Sporting Clube de Portugal. Apresenta estojo. Dim: 3,5x15x10,5 cm (estojo). Nota: bem estimado |
Lance Vencedor: €14 |
1822630094 |
Lote 94 - TOALHA DE MESA DE RENDA DE CROCHET – Formato rectangular em renda de crochet feita à mão em linha branca, desenho floral em quadrícula. Dim: 160x230 cm. Nota: sinais de uso, com pequenas falhas junto ao remate |
Lance Vencedor: €18 |
1822630095 |
Lote 95 - TERÇOS DIVERSOS– Conjunto de 3 terços, desiguais. Dim: 52 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1822630096 |
Lote 96 - TAPETE ORIENTAL – Decoração floral em fio de lã de tons bordeaux, bege e azul, com florão ao centro e friso vegetalista. Dim: 110x220 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €30 |
1822630097 |
Lote 97 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por porta documentos forrado a placas de madrepérola com cinzelados e pequena placa de vidro com reserva policromada com motivo de casario e figura com cavalo. Dim: 8x8 cm (aprox. Porta-documentos). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, porta-documentos sem tampa |
Lance Vencedor: €6 |
1822630098 |
Lote 98 - TEFAL, GRELHADOR – Modelo Excelio, Type1550, potência 1350 W, cor preta. Dim: 10x53x26 cm. Nota: sinais de uso, desgaste, a funcionar |
Lance Vencedor: €12 |
1822630099 |
Lote 99 - ESTAÇÃO METEOROLÓGICA – Suporte de madeira com termómetro, higrómetro e barómetro, formato recortado. Dim: 82 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1822630100 |
Lote 100 - VOODOO, VESTIDO – Conjunto de vestido e combinação, modelo em tecido preto e branco de padrão pie-de-poule, manga comprida e remates em malha cinzenta, combinação preta com remate de rendas. Tamanho 40. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €12 |